Как сделать грудь упругой в домашних условиях

Красивая грудь по праву считается достоянием женской половины человечества, но одновременно с этим она является мужской слабостью. По этой причине представительницы прекрасного пола желают сделать бюст более привлекательным, упругим. Многие полагают, что именно размер определяет красоту груди, но данное заблуждение крайне ошибочно. Даже самый пышный бюст выглядит непривлекательным, если он лишён тонуса. В это время грудь меньшего размера будет вызывать восхищение, если она подтянута и упруга.

Видео: Как сделать грудь упругой и красивой (творог, мед). Уход за грудью Beauty Ksu

Как сделать грудь упругой

Причины потери упругости груди

  • неправильно сбалансированный рацион;
  • раннее наступление климакса (менопаузы);
  • кормление грудью, беременность, послеродовый период;
  • регулярное употребление алкоголя и табака;
  • нехватка коллагеновых и эластиновых волокон;
  • недостаток витаминов или переизбыток одного из них;
  • изменение формы и структуры груди с возрастом;
  • туберкулёз;
  • отсутствие физической активности;
  • рак молочных желез;
  • некорректно подобранный бюстгальтер (на 1—2 размера больше);
  • генетическая предрасположенность;
  • резкая потеря веса;
  • посещение солярия, регулярное нахождение на солнце;
  • проводимые операции по уменьшению/увеличению груди.

Практические рекомендации

  1. Не многие знают, но эпидермис в зоне грудной клетки намного тоньше по своей структуре, нежели кожа в области лица и шеи. По этой причине не стоит злоупотреблять солнечными ваннами и солярием. Главное условие — отсутствие прямых ультрафиолетовых лучей. В результате их воздействия дерма становится слабой, появляется риск преждевременного старения кожи и потери упругости.
  2. Уделяйте особое внимание размеру бюстгальтера, он не должен быть слишком большим или, напротив, маленьким. Первый вариант приведёт к тому, что грудь будет лишена поддержки, второй — нарушит циркуляцию крови, что само по себе является неприемлемым.
  3. Важно соблюдать правильную осанку при ходьбе. Когда женщина сутулится, бюст обвисает в разы быстрее, поскольку грудные мышцы не работают в полной мере. Выполняйте нехитрое упражнение: поместите на макушку книгу или пакет с фруктами, ходите по квартире с расправленными плечами и ровной спиной в течение 10 минут. Вскоре вы заметите, что перестали горбиться.
  4. Не прибегайте к моно-диетам, которые заключаются в быстрой потере веса. Безусловно, вы избавитесь от лишних килограммов, но кожа потеряет эластичность, а грудь обвиснет. Вскоре вы вновь вернёте привычную массу тела, и тем самым спровоцируете появление растяжек.
  5. Ежедневно протирайте грудь косметическим льдом. Для его приготовления достаточно взять 40 гр. ромашки, розмарина, коры дуба или берёзы, после чего заварить кипятком, остудить и заморозить. Частота процедуры варьируется от 3 до 5 минут в зависимости от общего состояния организма.
  6. Аналогичным способом повышения упругости груди считается принятие контрастного душа. Каждый день после утреннего пробуждения поливайте бюст тёплой водой, затем постепенно уменьшайте температуру. По мере привыкания вы должны дойти до принятия душа в полностью холодной воде.
  7. Обратитесь к косметическим средствам по уходу за областью груди и декольте. Специально разработанная серия для придания упругости коже в данной зоне поможет вернуть бюст в прежнюю «боевую готовность». Помимо этого вы избавите дерму от омертвевших клеток и частично скроете растяжки при их наличии.

Видео: Как подтянуть грудь в домашних условиях?

Массаж для упругости груди

Массаж по праву считается результативным методом повышения упругости груди. Регулярное проведение процедуры помогает сократить растяжки и восстановить приток крови в данной зоне. Отсюда повышается выработка коллагена, который отвечает за упругость.

Массаж для упругости груди

Выполняйте массаж несколько раз в сутки, длительность процедуры колеблется в пределах 15—20 минут. Следите за тем, чтобы движения ваших рук были направленны вверх, как бы приподнимая грудь.

Для повышения эффективности процедуры смазывайте ладони оливковым или миндальным маслом, можно использовать массажный гель на основе алоэ вера. Далее растирайте руки между собой до той поры, пока состав не станет тёплым. После этого разместите ладони под молочными железами, начинайте гладить грудь в направлении сосков, шеи, тщательно втирая состав.

По истечении 5—10 минут подобных манипуляций помассируйте бюст против часовой стрелки, затем по часовой. Важно делать массаж тёплыми руками, если они остывают, не забывайте растирать ладони.

Упражнения для упругости груди

  1. Поставьте ладони на стену таким образом, чтобы они находились на уровне груди. Сделайте два небольших шага назад, упадите всем весом тела на руки, согнитесь локти, затем выпрямите и старайтесь «отодвинуть стену». Примите исходное положение, выполните 12 подходов.
  2. Лягте на пол, перевернитесь на спину, согните ноги в коленях таким образом, чтобы верхняя часть бедра находилась перпендикулярно полу. Возьмите гантели по 2—4 кг. (по желанию замените их бутылками), поднимите руки к потолку. Начинайте разводить их в стороны, стараясь не касаться пола. Выполняйте движения на выдохе, на вдохе возвращайтесь в исходное положение. Количество повторений — 15—20 раз.
  3. Выпрямите спину, уприте ладони в бока, широко разведите локти. Старайтесь дотронуться одним локтем до другого сначала спереди, затем сзади. Выполняйте нехитрые манипуляции в течение 3—5 минут, далее сделайте перерыв и повторите действия ещё раз.
  4. Сядьте на стул, выпрямите спину, согните руки и совместите ладони, имитируя молитву. Начинайте со всей силы сдавливать руки, задержитесь в конечной точке на 10—15 секунд. Вы ощутите напряжение в области грудных мышц, по возможности держитесь столько, сколько сможете. Далее расслабьтесь, сделайте 12 повторений.
  5. Следующее упражнение известно всем с уроков физкультуры — отжимание. Если вам позволяет физическая подготовка, выполняйте задание, стоя на носках. В случаях низкой активности облокотите колени в пол или же отжимайтесь с дивана (ладони стоят на полу, согнутые колени упираются в угол кровати). Выполните 4 подхода по 15 раз.
  6. Прижмитесь спиной к стене или другой ровной поверхности, возьмите две пятилитровые бутылки (гантели). Согните руки в локтях, затем поднимайте их вверх, после этого опять возвращайтесь в исходное положение. Повторите действия 10 раз, сделайте перерыв, выполните ещё 3 подхода.

Видео: Как сделать грудь упругой. Лед для улучшения формы груди (лук, мед). Уход за грудью Beauty Ksu

Маски для упругости груди

Маски для упругости груди

  1. Морские водоросли. Маска на основе данного продукта по праву считается высокоэффективной. В аптеке вы найдёте порошковый состав, который необходимо разводить водой согласно инструкции. Накладывайте полученную смесь на грудь и область декольте, оставляйте до полного засыхания, но время выдержки не должно быть менее получаса, даже если в инструкции указано другое. По истечении срока смойте состав тёплой водой, нанесите крем для поддержания упругости. Для повышения эффективности разводите глину молоком или обезжиренным кефиром.
  2. Овсяные хлопья. Овсянка занимает лидирующие позиции в сфере производства косметических средств как для лица, так и для тела, в частности, груди. Чтобы повысить эффективность заваривайте овсяные хлопья среднего или мелкого помола в горячем молоке, а не в воде. Время настаивания составляет полчаса, после этого срока состав необходимо остудить и выжать. Овсяная маска накладывается на область груди и декольте в несколько слоёв, длительность выдержки должна быть не менее 1 часа. После этого смесь смывается водой. Процедуру необходимо повторять 3—4 раза в неделю.
  3. Льняное масло и творог. Разотрите 200 гр. жирного домашнего творога с 70 мл. льняного или касторового масла. Добавьте немного сахарного песка, наложите массу на область декольте. Выждите порядка 40 минут, смойте, после чего смочите ладони в масле и сделайте массаж. Двигайтесь от нижней части молочных желез к верхней, после этого помассируйте грудь круговыми движениями сначала по часовой стрелке, затем против.
  4. Мёд. Разогрейте мёд в микроволновке, разведите его цельным молоком таким образом, чтобы получилась сметанообразная смесь. Встаньте в ванну или душевую кабину, разотрите грудь полученной массой, одновременно делайте массаж. Длительность процедуры должна составлять не менее 20 минут, после этого смойте состав водой. Покройте кожу груди густым мёдом, наложите марлевую ткань, оставьте на 25—30 минут. Снимите марлю, ополосните бюст контрастной водой, смажьте кожу кремом.
  5. Арбуз. Возьмите арбузную мякоть, порубите её на мелкие кусочки, отправьте в морозильную камеру на 15 минут. По истечении срока разомните в ладонях, добавьте холодное молоко и льняную кашу, чтобы получилась пастообразная масса. Нанесите смесь на зону декольте, подождите не дольше 10 минут. По истечении времени разотрите смесь по коже, очищая дерму от ороговевших частиц. Покройте смягчающим кремом, по возможности выполняйте нехитрые манипуляции 2 раза в сутки.
  6. Апельсин и йогурт. Выжмите сок из одного апельсина, разотрите цедру в кашу при помощи блендера или тёрки, смешайте с соком, добавьте пшеничную муку, чтобы получилась пастообразная смесь. Влейте натуральный обезжиренный йогурт, нанесите смесь на кожу толстым слоем, поместите сверху пищевую плёнку, выждите 25 минут. По истечении времени снимите полиэтилен, оставьте состав ещё на полчаса. Смывайте маску контрастной водой (сначала тёплой, затем холодной), растирайте грудь массажной губкой (мочалкой) в течение 5—7 минут до покраснения. После процедуры обработайте тело лосьоном.
  7. Клубника. Для приготовления маски можно использовать как свежую, так и замороженную клубнику. Возьмите 15—20 ягод среднего размера, измельчите их в блендере, добавьте тростниковый сахар и овсяную кашу в одинаковых пропорциях. В конечном итоге у вас должна получиться масса по консистенции напоминающая густую сметану. Распределите её ровным слоем по области груди, оставьте на 15 минут. Далее сделайте массаж, смазав руки жирными сливками, смойте тёплой водой, воспользуйтесь скрабом и кремом.
  8. Яйца и витамин А. Возьмите ампулу витамина А, 2 яичных желтка, 1 баночку натурального нежирного йогурта (100 гр.), добавьте 40 гр. хлопьев мелкого помола, вымешайте массу до состояния однородности. Используйте как скраб, натирая область декольте и груди в течение 5 минут. Далее оставьте маску на полчаса, смойте, нанесите лёгкую сыворотку или крем.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее