Как убрать брыли на лице в домашних условиях

Брыли именуют «собачьими губами», поскольку кожа щёк свободно свисает к подбородку и собирается у рта с обеих сторон. У многих дам присутствует такой дефект, но он практически незаметен, в результате чего лицо смотрится гармонично. Но что делать женщинам и девушкам, которые желают избавиться от брылей? Платить за дорогостоящие процедуры и подкожные инъекции? Или же попробовать справиться с недостатком собственными силами? Попробуем разобраться.

Как убрать брыли на лице

Причины возникновения брылей

Лишний вес. Жировые отложения появляются не только в области талии или бёдер, но и на лице, вследствие чего кожа провисает под такой нагрузкой.

Возрастные изменения. Кожа теряет упругость, поскольку выработка эластина и коллагена замедляется.

Упражнения против брылей

Выполняя комплекс ежедневно, вы заметно сократите ненавистные складки на лице за несколько месяцев.

  1. Выпрямите спину, положите большие пальцы рук на середину щёк (в углубление между челюстью и скулой), сильно надавите. Начинайте улыбаться, оказывая пальцами сопротивление. Сделайте 40 повторений.
  2. Положите ладони на лицо и приподнимите щёки вверх с помощью рук, при этом сильно надавливайте. Начинайте открывать рот и двигать челюстью в разные стороны поочерёдно. Уберите руки от лица, широко откройте рот и приступайте ко второму повтору. Сделайте 10 раз.
  3. Лягте на спину, закройте рот и начинайте улыбаться, плотно сжимая губы. Теперь выдвиньте подбородок вперёд и произнесите букву Ы. Повторите упражнение ещё 25 раз.
  4. Раскройте широко рот и старайтесь достать языком до подбородка. Сложите губы «уточкой» и высуньте язык. Сделайте 3 подхода по 10 раз с перерывами в 1 минуту.
  5. Откройте рот и подогните губы так, чтобы они прикрывали зубы. Приложите кулаки к щекам и ведите в сторону висков. Задержитесь на 10 секунд, затем сделайте ещё 30 повторений.
  6. Сложите губы трубочкой и откройте рот. Двигайте подбородком вверх—вниз, но не сжимайте челюсти полностью. Повторите упражнение 15 раз.
  7. Наберите в щёки воздух и задержите дыхание. Начинайте двигать языком в сторону левой щеки, затем в сторону правой. Сделайте по 10 раз на обе стороны, после чего повторите подход.
  8. Надуйте щёки и старайтесь давить вглубь них ладонями, а ртом сдерживать воздух. Смешное упражнение, но действенное, несмотря на свою простоту. Повторите 25 раз с перерывами в 10 секунд.
  9. Стремитесь подбородком вверх и втяните в рот нижнюю губу, сдерживая её зубами. Тыльной стороной ладони массируйте щёки круговыми движениями на протяжении 20 секунд. Отдохните 5 секунд и сделайте ещё 10 повторений.
  10. Втяните щёки, положите руки на лицо так, чтобы тремя пальцами подтянуть щёки к ушам. Задержитесь в наивысшей точке на 7 секунд. Повторите 30 раз.

Массаж против брылей

Не ленитесь делать массаж каждый день. Наряду с упражнениями вы избавитесь от обвисших щёк в два раза быстрее.

Видео: Как #омолодить и укрепить овал #лица #массажем? Быстро и надолго!

Массаж против брылей

  1. Окуните махровое полотенце в холодную воду, тщательно выжмите и начинайте похлопывания по обвисшей части щёк (зона брылей). Совершите 20 похлопываний на каждую сторону.
  2. Тыльной стороной пальцев хлопайте по брылям, приподнимая их вверх. Двигайтесь от подбородка к середине щёк. Делайте массаж в течение 10 минут.
  3. Большие пальцы рук расположите в углублениях между скулами и челюстью. Тяните кожу к вискам, затем опускайте и вновь тяните. В это время свободными пальцами массируйте зону подбородка. Продолжайте процедуру на протяжении 10 минут.
  4. Налейте на ладонь немного кукурузного масла и разотрите его между руками. Начинайте массировать брыли круговыми движениями и вверх, как бы приподнимая их. Проводите процедуру в течение 15 минут.

Видео: Как убрать брыли на лице

Маски против брылей

Маски являются основой основ в борьбе с брылями. Их нужно делать минимум 3 раза в неделю.

Маски против брылей

Парафиновая маска
Парафин продаётся в аптеках и специализированных косметических магазинах. По возможности привлеките к процедуре знакомую или родственницу, поскольку самостоятельно справиться будет сложно.

  • парафин — 100 гр.
  • марля — 40 кв. см.

Смажьте лицо кремом, закройте глаза ватными дисками или дольками огурца. Растопите парафин в микроволновке или на паровой бане. Нанесите его столовой ложкой на щёки и равномерно распределите, уделяя внимание брылям. Отрежьте нужный кусок марли, чтобы он покрывал щёки. Нанесите ещё 1 плотный слой парафина. Отдыхайте на протяжении получаса, пока масса не застынет. По истечении времени аккуратно снимите марлю и умойтесь прохладной водой.

Лимонная маска с яйцом

  • яичный белок — 1 шт.
  • ржаные отруби — 20 гр.
  • сок лимона — 40 мл.
  • лимонная цедра — 40 гр.

Цедру натрите на тёрке или измельчите в блендере, смешайте с соком. Яичный белок взбейте венчиком, потихоньку добавляя к нему отруби. Смешайте все компоненты и покройте щёки. Держите массу не менее четверти часа.

Творожная маска с яйцом

  • яйцо перепелиное — 3 шт.
  • творог жирностью не менее 15% — 50 гр.
  • масло оливковое — 20 мл.

Взбейте яйца венчиком или вилкой, влейте масло. Смешайте с творогом и нанесите на брыли. Покройте проблемную зону пищевой плёнкой и выждите 40 минут.

Медовая маска
Медовая маска для лица

  • мёд — 40 гр.
  • рисовая мука — 30 гр.
  • апельсиновый сок (свежевыжатый) — 30 мл.

Видео: Как подтянуть овал лица, избавиться от обвисших щек

В 20 мл воды добавьте рисовую муку и сок. Мёд растопите в микроволновке и добавьте его к остальным компонентам. Тщательно перемешайте, накладывайте на щёки тонким слоем, а на брыли толстым. Выждите 40 минут.

Медовая маска с алоэ вера

  • облепиховое масло — 30 мл.
  • мёд — 40 гр.
  • сок алоэ вера — 30 мл.
  • эфирное масло женьшеня — 4 капли

Смешайте ингредиенты, нанесите на всю поверхность лица, выдержите 30 минут.

Видео: Уход за лицом: как избавиться от обвисших щек

Маска из натурального йогурта

  • йогурт без красителей и добавок — 100 гр.
  • банан — 100 гр. (половина)
  • маточное молоко — 2 капли
  • масло оливковое — 30 мл.

Сделайте пюре из банана и смешайте его с йогуртом. В смесь добавьте масло и маточное молочко. Распределите по щекам, подбородку и шее. Большую часть массы нанесите на брыли. Выждите 50 минут и смойте холодной водой.

Желатиновая маска

  • желатин — 30 гр.
  • апельсиновый сок — 30 мл.
  • молоко — 30 мл.

Разведите желатин в тёплом молоке и влейте сок. Дайте постоять при комнатной температуре до полного набухания, после чего уберите в холодильник. Выждите время, пока масса не превратится в желе. Нанесите на лицо тонким слоем, а брыли покройте плотным. Выждите 30 минут и смойте тёплой водой. Протрите лицо кубиками льда из отвара лекарственных трав.

Молочная маска

  • молоко — 20 мл.
  • сметана жирностью 20% — 60 гр.

Смешайте продукты, нанесите на щёки, покройте пищевой плёнкой и ложитесь отдыхать на 1 час.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее