Лечим псориаз целебными маслами

В народной медицине всех стран присутствует большое количество рецептов лечения псориаза при помощи различных масел, которые оказывают самое благотворное воздействие на поражённые участки кожи. Если Вы хотите избавиться от этого недуга, советуем запастись терпением и попробовать эти чудодейственные рецепты.

Содержание

Касторовое масло

Смешать 50 г. дёгтя, 20 г. золы веток шиповника, 10 г. мёда, 20 г. касторового масла и свежий белок одного яйца. Выдержать 3 дня и смазывать больные места.

Тыквенное масло

Необходимо сочетать внутреннее употребление тыквенного масла (по 1-2 чайной ложке 3 раза в день за час до еды) с его наружным применением (поражённые участки тела, предварительно вымытые мылом, нужно смазывать тыквенным маслом 4 раза в день). Длительность такого курса лечения – 4 недели.

Видео: Лечение псориаза в домашних условиях (видео Елены Малышевой)

В Средневековье маленькая бутылочка такого масла, объёмом всего 200 мл., стоила столько же, сколько настоящее золотое кольцо, причём не маленькое, а довольно тяжёлое- не зря настоящее тыквенное масло называют “чёрным золотом” – цвет у него подходящий: тёмно-зелёный до черноты.

Обязательно запомните, что если употреблять тыквенное масло регулярно, то иммунитет будет крепким до глубокой старости: организм без особого труда справится с любыми инфекциями.

Льняное масло

В равных пропорциях соединить льняное масло с троксевазиновой мазью. Полученную эмульсию накладывать в виде повязок и компрессов на высыпания псориаза, а также на область трофических язвенных поверхностей в течение трёх недель. Применять средство необходимо один раз в течение дня на предварительно очищенную поверхность после предыдущей повязки. Для этой цели подойдёт перекись водорода, кислый раствор марганцовки или раствор фурацилина.

Льняное масло нельзя нагревать или на нем готовить, поскольку процесс нагревания разрушает целебные свойства. Его можно добавлять в салаты, каши, творог, соусы и употреблять в чистом виде. Для усиления лечебных свойств в него можно добавлять немного меда.

Видео: Эффективное лечение псориаза без гормонов

Облепиховое масло

Масло можно принимать внутрь по одной чайной ложке один раз в течение 24-х часов, а также очень хорошо смазывать им поражённые кожные места.

Репейное масло

Это масло эффективно в отношении псориаза волосистой части головы, так как не только помогает в регенерации кожи, но и улучшает рост волос и восстанавливает кожу вокруг повреждённых луковиц. Это средство особенно хорошо использовать в случае с коркообразным псориазом по всей поверхности волосистой части головы.

Не забывайте о целебных свойствах масел и будьте здоровы!

Подборка полезных масел при псориазе

Видео: Масла при псориазе


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее