Какими способами можно уменьшить грудь

Роскошный женский бюст всегда считался символом женственности и сексуальности. Но только пышногрудые красавицы знают, сколько хлопот и неудобства приносит большая грудь.

Кроме бытовых неудобств, связанных с поисками красивого и удобного бюстгальтера, подходящих фасонов одежды с годами возникают более сложные проблемы.

Непомерно тяжелая грудь провоцирует заболевания позвоночника – ранний остеохондроз, боли в спине. Это отрицательно сказывается на сердечно-сосудистой системе и общем самочувствии.

Можно ли уменьшить грудь и надо ли прибегать к радикальным мерам?

Способ, которым достигается идеальная форма

Способ, которым достигается идеальная формаСамый быстрый способ уменьшения груди — это редукционная маммопластика ( операция по уменьшению, подтяжке молочных желез). Сейчас в странах западной Европы и США операции по уменьшению груди не менее актуальны, чем операции по ее увеличению.

Однако, с медицинской точки зрения, оперативное вмешательство показано только тем женщинам, у которых молочные железы приобрели гипертрофированные формы или имеют ярко выраженную асимметрию.

Наряду с хорошими эстетическими результатами такие операции имеют ряд отрицательных сторон:

  • противопоказания, среди которых – сахарный диабет, онкология, ожирение, никотинная зависимость-лишение возможности кормить грудью;
  • послеоперационные осложнения, нередко возникающие после применения общего наркоза.

Возникает парадокс – прежде, чем лечь под нож хирурга, надо похудеть, бросить курить не менее, чем за полгода. Не лучше ли сначала испробовать все безопасные способы уменьшения груди, заняться приятными оздоровительными процедурами, которые благотворно повлияют не только на форму бюста, но и на общее самочувствие?

Безоперационные способы уменьшения груди

Гимнастика, направленная на уменьшение размеров бюста.

Безоперационные способы уменьшения грудиПоскольку молочные железы не содержат мышц, спортивные упражнения должные быть направлены на укрепление мышечного тонуса и удаление жировой прослойки.

Придется потрудиться, но с верой в достижимый результат можно добиться успеха.

Для уменьшения размеров груди есть простое упражнение, для которого идеально подойдут гантели весом в 1 кг.
Лежа на спине, надо разводить в разные стороны руки с гантелями и сводить их над грудью. Локти сгибать нельзя. Упражнение довести до 15 раз. Нагрузку можно постепенно увеличивать.

Для подтяжки и уменьшения груди служит отжимание от пола(можно с колен) на широко расставленных руках. Это важно! Упражнение повторять не менее 15-20 раз.

Сложив ладошки на уровне груди перпендикулярно полу с силой надавливать одной ладонью на другую. Упражнение выполняется с задержкой и концентрацией на надавливании ладоней.

Стоя лицом к стене, опираться на нее руками и пытаться давить, как можно сильнее. Зафиксировать усилие в течение минуты и потом расслабиться. Упражнение выполнять до 15 раз.

Эффект подтяжки и уменьшения груди станет ощутимее, если гимнастику завершать массажем груди круговыми движениями с добавлением эфирных масел или лифтингового крема.

Косметический уход

Сочетая физические нагрузки и косметический уход можно заметно уменьшить грудь. После выполнения специальной гимнастики надо принять контрастный душ и выполнить массаж груди, втирая косметическое масло. Воздействие смены температур, втирание эфирных масел повышает тонус кожи и упругость груди. Процедуры должны выполняться ежедневно.

Косметический уходКосметическое масло для лифтинг-эффекта можно приготовить и в домашних условиях. Для этого надо смешать 2 столовых ложки масла жожоба, 1 чайную ложку виноградного масла и две-три капли розового масла.

Уменьшить грудь помогают компрессы из макового отвара (по рецептам из народной медицины). Однако, приобретение маковых головок, необходимых для процедуры, по известным причинам представляется несколько проблематичным. И, хотя сырья для компресса нужно много – 50 граммов мака на одну заварку, способ этот считается достаточно эффективным и проверенным временем.

Низкокалорийная диета

Низкокалорийная диетаПоскольку прицелом низкокалорийной диеты являются жировые клетки, общее похудение с помощью диетического курса отразится и на размерах молочных желез.

Избавление от лишнего веса в сочетании с уменьшением груди – достижение такого результата способно окрылить любую женщину, включая сладкоежек.

И всего-то надо: отказаться от тортиков, булочек, конфет , хлеба и картофеля. В рацион надо включать овсяную и гречневую каши, овощи, фрукты (но только утром!) и постное мясо. Чтобы похудевшая грудь не провисла, в комплексе с диетой надо заниматься гимнастикой и принимать контрастный душ.

Визуальные хитрости и запреты

Визуальные хитрости и запретыДля визуального уменьшения груди женщины применяют самые разные уловки.

Прежде всего – это удлиненные бюстгальтеры с небольшой круглой чашечкой и боковыми косточками, идеально поддерживающими грудь, скорее напоминающие полукорсет.

Корректирующее белье, закрывающее область подмышек – в них грудь равномерно распределятся и кажется меньше.

Пышногрудым женщинам противопоказаны рюши, воланы, крупные броши на груди, а также большие декольте – все, что может привлечь излишнее внимание к этой области фигуры.

Попытки спрятать грудь, ссутулив плечи, приводят к обратному результату – грудь кажется тяжелой и уродливой.

Нельзя носить светлые трикотажные вещи

Итак, для уменьшения груди прекрасно подойдет комплекс диетического питания и физических упражнений, контрастного душа и массажа эфирными маслами и лифтинг-кремами.

Добавив к этому курсу занятия спортом, плаванием, например, можно не только уменьшить грудь, но и значительно улучшить общий физический тонус

И через полгода станет понятно – стоит ли ложиться на дорогостоящую небезопасную операцию или все-таки лучше постоянно и правильно ухаживать за грудью и радоваться тому, чем одарила природа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее