Способы редукции молочных желез

красивая грудьБольшая упругая грудь – является мечтой для многих женщин. Можно сказать, что в современном обществе ещё бытует стереотип о том, что грудь большого размера – это однозначный символ красоты и привлекательности.

Не удивительно, что женщины решаются на увеличение груди, для того чтобы соответствовать некому идеалу красоты.

Зачастую, мы видим только внешнюю картинку. Да пышная грудь выглядит сексуально и очень привлекательно. Но есть и другая сторона медали.

проблема с большой грудьюДля женщин с большой грудью, аналогично, как и для женщин с небольшим размером груди, актуален вопрос об изменении размера грудных желез. Только им обходимо не дополнительное увеличение, а наоборот – уменьшение груди.

В результате редукции женщина получает желаемый размер и форму молочных желез.

Почему женщины решаются на уменьшение груди

Многим представительницам женского пола, которые имеют небольшой или средний размер груди кажется очень странным, что те женщины, которых природа наделила пышной грудью, могут хотеть её уменьшить.

редукция железРаспространенной причиной, назначения женщинам редукции грудных желез, является выявленный у них диагноз – гипертрофия.

Увеличение желез при гипертрофии может проходить как симметрично, так и ассиметрично на железах, а также охватывать либо одну, либо обе молочные железы.

возможны осложнения

  • Сколиоз позвоночника.
  • Остеохондроз.
  • Выпадающая грыжа.

Интересный факт, что редукционная маммопластика в США входит в страховую карту, и довольно часто проводится в профилактических целях.

При каких показаниях рекомендовано проводить редукционную маммопластику

показания к операции

  1. Провисание, опущение молочных желез (медицинский термин – птоз грудных желез).
  2. Ассимтерия в объеме и форме грудных желез.
  3. Гигантомастия (диагноз обозначающий чрезмерно большую грудь).
  4. Постлактационная резекция груди (может быть необходима после прекращения грудного вскармливания).

Противопоказания и ограничения к проведению операции

подготовка к операцииПредоперационная подготовка обязательно включает в себя прохождение специальных инструментальных и лабораторных исследований. Анализы направлены также на то, чтобы выявить возможные противопоказания к проведению операции.

В течении недели до операции пластические хирурги рекомендуют соблюдать белково-углеводный рацион. От ужина в день перед операцией также стоит отказаться. Употребление алкоголя и курение в течении 7 дней до операции также стоит избегать.

Проведение операции

проведение операцииДлительность операции зависит от вида разреза, который применяет пластический хирург и может составлять 1,5 – 4 часа.

Выписка пациентки проводится на следующий день после проведения операции.

Как проходит реабилитационный период

восстановление после операции

  • Ношение хирургического бюстгальтера в течении 1 месяца после операции.
  • В первые 7 дней спать необходимо на спине, и подкладывать под неё подушки. Так можно предупредить образование послеоперационных отеков тканей.
  • Принятие душа можно провести только после первой перевязки. Её делают через 1 день после редукции.
  • Снятие швов происходит на 5-й день.
  • В течении 14 дней после операции крайне важно избегать физических нагрузок.
  • Необходимо в течении 30 дней жестко контролировать свой вес, для того чтобы дать железам нормально восстановиться после операции. Скачки в весе могут отразиться на форме груди.

результаты операции

  • В течении 12 месяцев грудь имеет повышенную чувствительность к солнечному свету. Поэтому необходимо по возможности скрывать её от прямых солнечных лучей.
  • Процесс заживления будет сопровождаться стреляющими болями в области разрезов. Хирурги отмечают, что таким образом происходит восстановление нервной ткани.
  • Правая и левая железы заживают неравномерно. Поэтому до полного заживления обеих желез возможна внешняя асимметрия.
  • Возможна потеря чувствительности сосков, но она должна восстановиться.
  • Послеоперационная отечность также может уходить довольно длительное время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее