Имбирь при гастрите

Имбирь при гастрите

Имбирь очень полезный продукт. О его чудесных свойствах слагают легенды. Главный вопрос: можно ли имбирь при гастрите? Одно известно точно, что в нем содержится большое количество острых компонентов, которые способны раздражать слизистую. Вследствие чего его не рекомендуют употреблять людям с проблемами ЖКТ, с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при повышенной кислотности. Вывод: употреблять его следует при гастрите с нормальной или пониженной кислотностью.

Употребление имбиря обычно связано с какими-нибудь другими проблемами или в качестве народного средства. В список целебных продуктов он вошел из-за того, что он располагает очень полезными свойствами. Прежде всего, это противомикробные и антисептические свойства.

Видео: ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ(ИМБИРЬ,ЛИМОН,МЁД)

В чистом виде его сложно употреблять. Обычно его добавляют в чай, используя порошок, который есть, практически, в каждом магазине. Что дает такой напиток? Прежде всего – это снятие воспалений в желудке. Ну и, конечно, это прекрасный напиток в жаркий летний день с ароматным и терпким вкусом. При этом чай должен быть несильно заваренным.

Профилактика и лечение гастрита имбирём

Можно ли имбирь при гастрите?Лечить гастрит при помощи имбиря следует очень аккуратно. В случае воспаления желудка у него предполагается 2 результата действия. Либо он начнет раздражать слизистую, либо уничтожит вредоносные бактерии. Лучше, всё же, обратиться к специалисту с этим вопросом, врач разложит все по полочкам, даст правильные рекомендации, руководствуясь состоянием пациента.

Рекомендуется предупреждать гастрит, чем потом усердно избавляться от нее. Предупредить заболевание в условиях постоянной спешки и отсутствия постоянного режима питания можно с помощью имбиря. Для этого с утра натощак нужно выпить 1 стакан воды и разжевать кусочек его корня размером около 1 сантиметра. Таким образом, улучшается процесс пищеварения и не будет воспалений.

Хорошими лечебными свойствами славится и имбирное эфирное масло. Приобрести его можно в магазинах. При гастрите же можно приготовить его для лечения. Продукты: тертый корень имбиря – 50 грамм, растительное масло – 100 грамм, сахар – 100 грамм. Приготовление: масло хорошо разогреть, всыпать сахар и довести до кипения. В кипящее масло добавить имбирное пюре, перемешать и снять с огня. Простоять, получившееся масло должно 2 часа, как раз оно охладится, и его можно будет спокойно использовать для лечения гастрита. Принимать масло нужно утром и вечером по 1 столовой ложке.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Противопоказания: воспаление кожных покровов, кровотечение, большая температура, язва желудка, воспаление кишечника, аллергия, желчекаменная болезнь и язвенные колиты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее