Всд и гастрит

Вегето-сосудистой или нейроциркулярной дистонией называется одновременное наличие у человека разнообразных болезненных признаков, характерных для множества патологий. При этом несогласованная работа сосудов приводит к сбою в работе различных органов.

Коварность и многоликость этого недомогания состоит в том, что оно маскируется под распространенные болезни. Можно безуспешно лечиться от них, не получая облегчения и впадая в отчаяние, пытаясь найти у себя другие мнимые болезни. Заболевание не считается тяжелым, но способно сильно осложнить жизнь и, в некоторых случаях, привести к утрате трудоспособности.

Особенности гастрита при ВСД

Во многих случаях симптомы ВСД проявляются нарушениями работы желудочно-кишечного тракта. Появляются боли в животе, отрыжка, расстройства стула и даже рвота. Нередко ВСД и гастрит идут рядом, причем первичной причиной, приводящей в последствие к гастриту, обычно является стресс. В некоторых случаях дистония только маскируется под заболевание желудка. При этом традиционное лечение не приводит к облегчению. В таком случае, лечить необходимо именно вегето-сосудистую дистонию. Для этого рекомендуется обратиться не к терапевту и гастроэнтерологу, а к неврологу и психотерапевту.

Видео: how to drink water on an empty stomach in the morning after sleep and cure constipation, gastritis?

Методы лечения ВСД, сопровождаемой гастритом

Если вам поставили диагноз ВСД и гастрит, для улучшения общего состояния необходимо, в первую очередь, избегать стрессовых ситуаций. Иногда для успокоения нужно пройти лечение у психотерапевта. Нет смысла лечить только желудок, требуется комплексное оздоровление всего организма. Важно соблюдать режим сна и отдыха, чаще находиться на свежем воздухе, совершать пешие прогулки. Показано санаторное лечение.

Видео: Вегетососудистая дистония!

Постарайтесь исключить работу в ночные смены, длительные авиа-перелеты и смены часовых поясов. Хороший эффект в лечении ВСД дают йога, медитация, плавание и гимнастика.

Важно полностью исключить курение и алкоголь. Для облегчения проявлений дистонии и гастрита необходимо пересмотреть пищевые привычки, регулярно употреблять здоровые продукты, пить достаточное количество не газированной воды.

Видео: Vascular-vegetative dystonia - Вегето сосудистая дистония

Чтобы укрепить состояние нервной системы и улучшить работу сосудов, требуется насытить организм достаточным количеством солей калия и магния, содержащихся в гречневой и овсяной каше, изюме, абрикосах, кураге, орехах и других продуктах. Для снятия спазма сосудов рекомендуется употребление неочищенного оливкового масла и специй. Полезны витаминные и травяные отвары, свежевыжатые соки, зеленый чай, яблоки и цитрусовые.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Видео: как правильно питаться очистить кровь, лимфу, организм, кишечник, снизить вес и похудеть в пост

Для снятия напряжения рекомендованы расслабляющие ванны и массаж. Хороший эффект тренировки сосудов дают бани, сауны и контрастный душ.

Для облегчения течения ВСД, а также излечения последствий гастрита показано применение рецептов народной медицины. Седативные препараты и антидепрессанты могут быть прописаны только лечащим врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее