Как повысить давление народными средствами

Как повысить давление народными средствами Как повысить давление народными средствами – таким вопросом обычно задаются люди, страдающие физиологической гипотензией (снижение артериального давления). По большому счёту таких людей нельзя назвать больными, так как никакого серьёзного заболевания у них не диагностируют.

Но такие болезненные симптомы как общая слабость, частое плохое настроение, головные боли, одышка при малых физических нагрузках, слабая концентрация внимания существенно снижают качество жизни.

Если давление понижается резко, возможна даже кратковременная потеря сознания.

Хорошо повышают давление различные сорта чая (особенно крепкий зеленый) и кофе, если их пить несколько раз в день. Однако тонизирующие напитки помогают только на время. Как повысить давление народными средствами с учетом всех индивидуальностей человека может подсказать только врач. В этой статье рассмотрим общие рекомендации.

Как повысить давление в домашних условиях

• Если вы хотите избавиться от гипотонии, прежде всего надо обратить внимание на здоровый образ жизни. Утром необходимо делать зарядку. Хорошо тренирует сосуды контрастный душ. Необходимо много двигаться, гулять, обратить внимание на здоровое питание. Недопустимы при гипотонии курение и употребление алкоголя.

• Помогают поднять давление и травы. Лиственная часть растения лимонник, а также татарник при употреблении в небольших дозах повышают давление.

• Так же поможет при этой проблеме следующий народный метод. Взять равные доли девясила, календулы и тысячелистника, измельчить и перемешать. Две столовые ложки смеси запарить вечером в литровом термосе. На следующий день пить этот настой по стакану три раза в день. Этот отвар обладает сильным бодрящим действием и чтобы не было перевозбуждения нервной системы, его  не следует употреблять позже, чем за шесть часов перед сном. Иначе, при длительном применении, может возникнуть бессонница.

• Для повышения давления так же можно заваривать иглы хвойных растений (Лечение хвоей) и лепестки роз (например горячий чай каркаде). Полстакана чая из десяти грамм зверобоя на стакан горячей кипячёной воды, при употреблении до трёх раз в день хорошо нормализуют давление.

Народные средства повышающие давление

• Даже такая всем известная трава как заячья капуста (кислица) является прекрасным народным средством при гипотонии. Столовую ложку листьев заячьей капусты нужно мелко порезать и заварить стаканом кипятка. Через пару часов процедить и пить по две столовых ложки перед каждым приёмом пищи.

Видео: От давления — лишь народные средства. Как быстро понизить давление без таблеток

• Повышает давление не только обычный кофе, но и его заменитель из цикория. Замечательное бодрящее средство – чайная ложечка настоя из корня хрена.

• Вопросом как повысить давление народными средствами обычно не задаются люди, которые регулярно употребляют в пищу морковь и шпинат. Морковно-шпинатный сок в пропорции два к одному, если пить его по стакану перед каждым употреблением пищи, способен нормализовать давление всего лишь за одну неделю. При проведении такого лечения каждые два месяца проблема с давлением навсегда вас покинет.

Видео: Как Нормализовать Давление Народными Средствами [Как Лечить Давление Народными Средствами]

• Многим помогает повысить давление следующий народный рецепт: настоять 2 дня на спирту сухой цвет календулы из расчёта – две столовые ложки на полстакана спирта. Настойку хранить в холодильнике и встряхивать ежедневно. Потом процедить и добавить сок из одного лимона. Пить, добавляя в воду по десять капель.

• Еще одно средство для понижения давления - это гранатовый сок. Консервированный действует похуже, а свежий сок следует разбавлять водой 1 : 1. Всего стакан в день и через некоторое время ваше давление придет в норму.

Видео: Смотреть Внутричерепное Давление Лечение. Как Лечить Внутричерепное Давление Народными Средствами

Всем здоровья!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее