Глаукома — лечение глаукомы народными средствами

Видео: Глаукома. Лечение глаукомы - Сайт Narmed24.ru

Глаза это не только зеркало души человека, но и главный анализатор, информатор человека. Так как 80% всей информации о том, которая его окружает, человек получает с помощью зрения. Безусловно, очень плохо, если человек не имеет возможности видеть. К большому сожалению, у 50% таких людей причиной потери зрения стала глаукома, которую можно вылечить с помощью народных средств. Лечение этой болезни народными средствами еще можно сочетать с приемом лекарственных средств, назначенных врачом. По своей сути глаукома является обширной группой болезней глаз, при которых наблюдается увеличенное внутриглазное давление. А лечение глаукомы обязательно должно быть комплексным. Именно поэтому лечение этого заболевания желательно совмещать со средствами народной медицины, благодаря этому можно ускорить процесс выздоровления.

Видео: Глаукома симптомы и лечение. Лечение глаукомы народными средствами.

Симптомы и лечение глаукомы

По своей сути глаукома представляет собой патологическое повышение внутриглазного давления, возникшее в результате определенных провоцирующих факторов. Например, в норме давление составляет 15-20 единиц, а вот если уже больше 20, то такое давление считается повышенным. А вообще шкала прибора для измерений внутриглазного давления заканчивается на отметке 33, но в особенно запущенных и тяжелых случаях этой шкалы может не хватить. Относительно основных симптомов глаукомы, то их очень мало. Если же болезнь врожденная или глаукома развилась в результате травмы, то в этом случае у пациента отмечается головная боль, слезотечение, рвота и тошнота, распирающие ощущения в глазах, появляются разноцветные кружки перед глазами, искажаются изображения предметов.

Однако в большинстве случаев глаукома особо не проявляется, ведет себя тихо, а обнаруживается после регулярного посещения глазного врача. В этом моменте заключается коварность болезни, так как не леченая глаукома может привести к полной слепоте. Лечить болезнь нужно комплексно, с помощью традиционных и народных методов лечения. Только так можно излечиться от болезни и не допустить потерю зрения.

Народные рецепты лечения глаукомы

У многих людей возникает вопрос о том, как же за короткое время избавиться от глаукомы? Что касается врачебной помощи, то здесь используются медикаменты, специальные капли или же в крайних случаях прибегают к операции. Выбор подходящего препарата осуществляет только врач, однако большинство пациентов стараются применять народные методы лечения. Отдельно стоит отметить, что наиболее эффективных вариантов для лечения глаукомы народными методами или способами на сегодня существует очень много. Естественно, принимать эти рецепты нужно в комплексе с использованием лекарственных средств, которые назначает только врач. На сегодня существует несколько народных рецептов для лечения глаукомы, которые проверены уже многими поколениями наших далеких предков. Вот самые известные рецепты из народной медицины для лечения глаукомы.

Видео: Глаукома

Потребуется для лечения трава мокрица. На один курс лечения нужно собрать 8 кг травы мокрицы, затем ее помыть, струсить воду и все пропустить через соковыжималку. В готовый сок нужно добавить водку. Из расчета на 1 литр сока из мокрицы потребуется 100 мл спиртового раствора или водки. Вообще получается 6 литров сока травы. Все перемешивается и ставится в холодильник. Используют это лекарство сразу, для чего принимают по одной чайной ложке настойки и по 2 раза за день, обязательно за 30 минут до еды. А если вкус будет неприятен, то настойку можно развести с водой. Лечение составляет 2 месяца.

Для лечения используется ряска. Для лечения глаукомы ряску смешивают с медом один к одному. Эту смесь принимают по 1 чайной ложке по два раза в день и только до еды. Для употребления зимой можно изготовить спиртовую настойку из ряски. Для ее приготовления нужно в чистом пруду насобирать чистую ряску, хорошо ее промыть, а потом измельчить. Все залить 200 мл водки. Настаивается он 4 дня, а потом принимается по одной столовой ложке, при этом все запивается 100 мл воды.

Видео: Как лечить глаукому в домашних условиях народными средствами?

Мед в лечении глаукомы. Для лечения нужно растворить мед в теплой и кипяченой воде, расчет 1:3, а потом этим капать всего по одной капле утром и вечером, пока не появится улучшение. Можно попробовать второй вариант, для которого нужно сварить куриное яйцо вкрутую, затем разрезать его пополам и влить к нему 1 ст. ложку меда. Затем обе половинки соединить и поместить это яйцо на 30 минут в духовку. Получится яично-медовая жидкость, которую нужно капать по 1 капле в глаза и по 2 раза за сутки. Но приготовленное яйцо не должно использоваться более 2-х дней, после этого необходимо приготовить новый раствор.

Травы в лечении. Нужно взять одну из перечисленных трав, это ромашка, анис или семена укропа. Одну чайную ложку травы заливают одним стаканом кипятка, затем настаивают до полного остывания, готовым отваром промывают глаза по 2-3 раза за день. Отвары трав можно менять, еще из отваров можно сделать компрессы на ночь. На сегодня существует огромное количество отличных вариантов для народного лечения глаукомы. Поэтому, выбрав один из них, можно получить отличный результат в лечении этой болезни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее