Настойка из сосновых шишек от инсульта – насколько это эффективно?

Развитие инсульта всегда является существенной угрозой для здоровья и жизни человека. Своевременная диагностика и превентивные меры способны предотвратить болезнь и свести к минимуму риск ее возникновения. Следует обратиться к врачу или начать самостоятельно укреплять стенки сосудов (для этого подойдут сосновые шишки при инсульте. Для профилактики можно воспользоваться народными средствами, сделав настой или отвар по рецепту травника. Насторожить должны такие симптомы, как:

  • головокружение;
  • постоянные головные боли;
  • склонность к гипертонии;
Сосновые шишки прекрасно восстанавливают после инсульта

Сосновые шишки от инсульта помогают многим больным

  • слабость и сонливость, сменяющаяся активной деятельностью;
  • подверженность стрессам и частые вспышки гнева.

Особенности диагностики

Диагностировать инсульт можно в больнице. При осмотре врач определит склонность к заболеванию и назначит прохождение таких процедур, как МРТ или КТ. Также можно пройти УЗИ. Данные исследования позволят выявить патологии сосудов головы, что является предвестником инсульта.

Проведя анализы крови на холестерин, можно определить склонность к заболеваниям и оценить состояние сосудов. Если человек склонен к тромбообразованию и скачкам давления, лучше начать превентивные меры. Врачи назначат множество препаратов, а в некоторых случаях — народные настои.

Так, вместо антиагрегантов, которые разжижают кровь и предотвращают образование тромбов, можно просто на завтрак съедать зубчик чеснока, который действует аналогично. Также отличным методом для укрепления сосудов будет настойка на сосновых шишках. Народные средства ничуть не хуже помогут и при этом их можно сделать самостоятельно.

Профилактические меры

Чтобы снизить риск возникновения инсульта, необходимо контролировать свой вес и уровень сахара в крови, избавиться от вредных привычек, минимизировать стрессовые ситуации. Развитие диабета провоцирует прогрессирование атеросклероза сосудов, что ведет к кровоизлияниям. Важно предотвратить такие заболевания, чтобы не подвергаться инфаркту головного мозга.

Откажитесь от вредных привычек и контролируйте свой вес

Здоровый образ жизни и правильное питание будут самой прекрасной профилактикой инсульта

Отдельно следует разработать рацион питания. Калорийность пищи за один прием не должна превышать 2500 кКал. Употреблять следует больше сложных углеводов и растительной пищи. Ограничить продукты питания из белой муки, жаренные, жирные, соленые, сладкие и копченые блюда. Чтобы улучшить состояние сосудов, можно обратиться к народной медицине. Лечение сосновыми шишками от инсульта дает высокий результат.

Народная медицина

Хотя многие сомневаются в эффективности народных методов, они достаточно эффективны. Так, те же таблетки, сделанные из натуральных компонентов, можно успешно заменить отваром из тех же трав, входящих в состав лекарства. Зачем платить больше? Качественное лечение от инсульта можно осуществить, прибегнув к одному из методов народной медицины.

Многие врачи подтверждают лечебные свойства сосновых шишек

Сосновые шишки накапливают за лето массу лекарственных веществ и консервируют их внутри себя

Важно не путать советы народных лекарей с самолечением. Целители из народа часто имеют докторскую степень и являются травниками, разбирающимися в свойствах растений, их пользе и степени риска в случае передозировки. Самолечение отличается походом в аптеку и скупкой препаратов «наугад» или в соответствии с рекламой. Такой подход, когда пациент сам себе назначает лекарства, является неверным и опасным для здоровья.

Лечение сосновыми шишками

Одним из наиболее эффективных методов предотвращения заболевания на сегодня признана настойка из шишек. Она снижает вязкость крови, укрепляет сердечную мышцу. В зависимости от формы и тяжести перенесенной болезни зависит дальнейшая реабилитация:

  • Если вы находитесь на начальной стадии проблемы, то вам потребуется медикаментозное поддерживающее лечение. В таком случае спиртовой настой принимать не рекомендуется. Лучше из плодов сосны сделать отвар и принимать по 100 г ежедневно в течение 10 дней. После этого нужно повторить курс через месяц. Такой способ прекрасно сочетается с медикаментами и не приносит побочных результатов.
  • После перенесенного инсульта лучше подойдет настойка в качестве лекарства. Ее принимают по столовой ложке дважды в день за 20 минут до еды. Такой способ укрепления иммунитета прекрасно подойдет после амбулаторного лечения.
Сосновые шишки самый эффективный метод борьбы с инсультом

Лечебные свойства сосновых шишек могут предотвратить инсульт или помочь восстановится после него

Прежде чем делать настой, посоветуйтесь с лечащим врачом по этому поводу. Возможно, спирт не сочетается с назначенными лекарствами. На видео показан пример использования неспиртовых препаратов из народной медицины.

Рецепты

Эффективное лечение после удара может осуществляться за счет народных способов. Самым распространенным является лекарственный настой. Его можно делать из каштана, календулы, сосновых плодов, мелиссы. Данные препараты очень популярны, поскольку положительно влияют на стенки сосудов, предотвращая развитие атеросклероза. Самые распространенные рецепты:

  • Настой из сосновых шишек.

Прежде всего, нужно найти молодые зеленые сосновые шишки. Чтобы сделать настой, потребуется 5 шишек и стакан водки. Если водки нет, можно взять спирт и разбавить его водой в пропорции 1 к 3. Сосновые плоды следует хорошо вымыть и нарезать. После этого пересыпать в банку, залить водкой, плотно закрыть и настаивать 15 дней. Ежедневно смесь необходимо будет встряхивать, чтобы лекарство получилось максимально эффективным.

Эффективность настойки зависит от правильности её приёма

Настойку нужно пить по одной чайной ложке каждый день

  • Отвар из сосновых шишек.

Нарвать зеленые шишки, помыть и нарезать. На литр воды потребуется 6-7 штук. Заливаем их водой и кипятим в течение 5 минут. После отвар необходимо процедить и охладить. Такое лекарство эффективно не только против инсульта, но и от простудных заболеваний.

  • Настойка из сухих сосновых плодов.

Если вы не успели в июне и июле насобирать шишек, можно в аптеке приобрести сухую смесь, нарвать еловых иголок и залить это все 70% этиловым спиртом. Такой настой делается в пропорциях на 1 часть плодов, 1 часть иголок и 3 части спирта.

Следует помнить, что после перенесенной болезни необходимо не только заниматься народным лечением. Также следует позаботиться о массажах, лечебной физкультуре, правильном питании. Только комплексное лечение позволит предотвратить повторное явление недуга.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее