Ромашка – надежное средство от депрессии!

5cde018d167at

Совсем недавно клинические исследования, которые были проведены в Великобритании доказали, что ромашка снижает тревогу, помогает бороться с меланхолией. Именно цветки ромашки расслабляют кровеносные сосуды и мышечные волокна. Такое действие объясняется главными составляющими, которые содержатся в ромашке – бисаболол, лютеолин и апигенин.

Подтверждение этой теории было найдено также в южнокорейском университете Eulji. Исследования были проведены на пациентах, которые перенесли хирургическую операцию на сердце. Им была назначена ароматеропия, в которой использовалась лаванда и ромашка. Для сравнения выбрали контрольную группу, которая получала только уход.

Результаты исследования показали, что те, кто получал ароматеропию, у них уменьшалась тревога, и улучшался сон, они быстро шли на поправку, у контрольной группы таких потрясающих результатов не наблюдалось.

Пенсильванская медицинская школа в 2009 году также занималась этими исследованиями, и ею было доказано, что ромашка имеет антидепрессивные свойства, положительно влияет на сосуды, все данные перепроверены в 2012 году.

Для исследования были приглашены 19 человек, у которых был поставлен диагноз – повышенная тревожность и депрессия. В течение 8 недель участники получили капсулы, которые содержали экстракт ромашки.

Результат был положительным, те, кто принимал эти капсулы, у них снизилась тревога до 50 %.

Видео: Барбоскины - 75 Серия. Верное средство (мультфильм)

Три года спустя исследователи того же университета провели другой анализ полученных в этой работе данных, чтобы определить, действительно ли они являются клинически значимыми.

В 2012 году ученые все перепроверили и сделали существенные выводы, что ромашка высокоэффективна при лечении депрессии, нервных расстройств, ну чтобы полностью избавится от всех симптомов тревожности, нужно ее принимать длительное время

Специалисты по травам для успокоения нервной системы используют такие травы – лаванду, зверобой, ромашку и т.д. Принимать их нужно не меньше 3-х месяцев, чтобы достигнуть положительного результата. Также лечение можно периодически повторять. Курсы лечения ромашкой уже в скором времени показывают отличный эффект.

Нужно отметить безвредность ромашки, она не имеет побочных эффектов, по сравнению с фармацевтическими препаратами против депрессии, к которым быстро привыкает организм, и они неблагоприятно воздействуют. Также, ромашка полезна и другими своими свойствами – она полезна для желудочно-кишечного тракта, улучшает аппетит, усиливается секреция желудочного сока, укрепляет иммунную систему, отлично очищает организм от токсинов.

Видео: Верное средство от депрессии - лоскутное шитье

Цветки ромашки снимают спазм, дезинфицируют организм. Ее часто используют при вирусных, бактериальных и инфекционных заболеваниях. Ромашка действует как потогонное и жаропонижающее средство, потому ее нужно пить при простуде, ангине, ОРВИ, гриппе. Если вы хотите убедиться в том, что ромашка является отличным успокоительным средством, выпивайте по чашке чая с ромашкой на ночь, можно добавить ложку меда, так вы сможете успокоить свои нервы, снять напряжение и ускорить засыпание.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее