Лечение геморроя медным купоросом

Видео: О пользе медного купороса

Лечение геморроя медным купоросомГеморрой представляет собой нарушение циркуляции крови в сосудах, расположенных в области малого таза. Заболевание препятствует ведению нормального образа жизни, так как постоянно появляются зуд, жжение, дискомфорт и боль. Не исключено появление кровотечений.

Пациенты не идут к врачу до тех пор, пока симптоматика не станет выраженной, и терпеть боль просто не хватает сил. При запущенной стадии от геморроя можно избавиться только путем оперативного вмешательства. Чтобы не появилось осложнений, необходимо приступить к лечению болезни на первых стадиях.

Вместо таблеток и настоек, можно воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины. Лечить геморрой можно с помощью медного купороса. Чтобы приготовить средство для борьбы с ним, следует выполнить следующие действия:

  • Приготовить яйцо курицы (необходим только желток), щепотку медного купороса и 2-е ст. ложки сливочного масла;
  • Все компоненты тщательно перемешать;
  • Когда смесь будет готова, ее необходимо поместить в холодильник.

Рекомендуется применять средство перед сном Нужно ввести в прямую кишку 1 чайную ложку лекарственной смеси. Лечение повторять каждый день, и через 4 дня пациент сможет почувствовать облегчение.

Видео: МЕДНЫЙ КУПОРОС ПРИМЕНЕНИЕ, СВОЙСТВА, ДОЗИРОВКА

Медный купорос лучше всего помогает против геморроя, когда для лечения используют клизмы. Чтобы выполнить процедуру, необходимо приготовить специальный раствор:

  • Понадобится 2 ч. ложки медного купороса, 1 литр горячей воды;
  • Все компоненты тщательным образом перемешать;
  • Далее 2 ч. ложечки полученного раствора разбавить 500 миллилитрами горячей воды;
  • Получившимся раствором можно делать клизму.

Пациенту следует использовать большую клизму, которой вводится в прямую кишку 0,5 литра раствора. Процедуру необходимо выполнять каждый день, перед сном. Примерно через 15 дней, пациент заметит, что от геморроя не осталось и следа, а это значит, что лечение можно будет прекратить.

Медный купорос против геморрояДля лечения геморроя из медного купороса можно приготовить мазь. Для приготовления мази необходимо сделать следующее:

Видео: Что можно сделать с медным купоросом

  • Взять 1 ч. ложку нашатырного спирта, кусочек медного купороса размером с горошину и сливочное масло;
  • Все компоненты тщательным образом перемешать;
  • Нанести мазь на геморроидальные узлы на 1-7 минут.

Процедуру необходимо выполнять до полного исчезновения болезни. Следует отметить, что мазь может немного жечь, поэтому не стоит паниковать, если появится подобное ощущение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее