Лечение геморроя яйцом

Можно ли яйца при геморрое?Известное с давних времен как кладезь белков, жиров, незаменимых аминокислот, витаминов и микроэлементов, яйцо использовалось не только как правильная еда, но и в борьбе с различными заболеваниями. В лечении геморроя, когда пища становится одним из основных компонентов в комплексе терапевтических мероприятий, яйцо с его легкоусвояемым полноценным белком становится непременным участником в рационе питания больного. Устаиваясь почти на 100%, белок по качеству не уступает молочным или мясным белкам.

Видео: Доктор Попов: Лечение пеньком | Source

В желтке куриных яиц содержатся витамины группы В, а также A, D, E, PP, K, холин. Перечень микроэлементов очень обширный и включает магний, калий, фтор, железо, цинк, кальций, йод и другие. Такие полезные свойства продукта используются и при лечении геморроя в составе народных средств.

Народная медицина предлагает несколько рецептов, помогающих справиться с недугом. Для приготовления смеси берут один желток, по 2 ст. л. растительного масла и слив, и добавляют капельку медного купороса. Вся смесь тщательно перемешивается, и храниться в холодильнике. Смесь используют как ректальные свечи, вводя в анус по одной чайной ложке перед сном, эффект достигается спустя 2-3 дня. Лечение геморроя сырым яйцом предусматривает использование желтков только от домашних кур.

Можно ли есть яйца при геморрое?

Лечение геморроя яйцомПри геморрое пища обязательно должна быть легкоусвояемой, богатой на белки, клетчатку и витамины. Куриные яички, являющиеся настоящим кладезем полезных веществ и в особенности большого содержания белка, являются незаменимыми в диетах. Например, в недельное меню включаются омлеты, приготовленные на пару, в которые рекомендуется добавлять перец, помидоры, зелень. Полезны овощные супы, суп на основе кефира в которые добавляют вареные яички. Такая диета очень эффективна в процессе лечения геморроидальных узлов.

Видео: Владимир Хазан Лечение яйцом

При обострении заболевания, а также в послеоперационный период удаления шишек рекомендуется употреблять белковые омлеты, исключив желток. Это связано с тем, что в желтке содержится много жиров, что затрудняет процесс переваривания пищи. Иногда употребление яиц вызывает аллергические реакции. Можно ли есть яйца при геморрое, зависит от индивидуальных особенностей организма, и если отсутствуют противопоказания, то они обязательно должны присутствовать в меню больных.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее