Лечение геморроя электромагнитом

Лечение электромагнитом геморрояСовременный человек часто не следит за своим здоровьем. При появлении первых симптомов геморроя, пациенты не обращаются в поликлинику. Со временем, состояние их ухудшается и без лечения уже невозможно обойтись.

Люди, страдающие от появления геморроидальных узелков, обращаются за помощью к методам народной медицины. Врачи рекомендуют обратить внимание на магнитотерапию. Процедура заключается в воздействии магнитного поля на больной участок тела. Преимуществом подобного лечения является то, что оно способно нормализовать функционирование органов.

В момент воздействия на больной участок, происходит следующее:

  • Циркуляция крови в кишке нормализуется;
  • Размер кавернозного образования уменьшается;
  • Снимается болевой синдром;
  • Снижается отечность;
  • Тонус сосудов нормализуется;
  • Воспаление постепенно проходит.

Подобный метод лечения – своеобразен. Во время использования электромагнит воздействует не только на геморрой, но и на органы половой системы. Таким образом, пациенты смогут бороться с простатитом, вагинитом и даже бесплодием. Лечение геморроя электромагнитом, позволит не только избавиться от недуга, но и нормализовать функциональность своего организма.

Больной может лечить геморрой магнитом в домашних условиях. В аптеках продается устройство, называющееся магнитотроном. Устройство у него несложное – цилиндр из пластмассы и магнит. Инструмент вставляется в прямую кишку на 25-30 минут. Перед использованием аппарата рекомендуется воспользоваться спиртом и вазелином. Инструмент обрабатывается спиртом, а затем смазывается вазелином, чтобы применение не вызывало дискомфорта и боли. Следует заметить, что пациенту потребуется провести 12 сеансов.

Прибор лучше всего использовать при внутренних геморроидальных узлах. Конечно, электромагнит помогает и при наружных узлах геморроя, но результата придется ждать в 3 раза дольше.

Помогает ли магнит при наружных узлах геморроя?Больной должен следить за симптоматикой. Самолечение нужно прекратить, если появились следующие симптомы:

  • Кровотечение;
  • Температура;
  • Острая боль.

Осложнения могут стать причиной появления серьезных заболеваний, которые сложно ликвидировать консервативными методами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее