Фитнесвиды, упражнения и польза

Видео: ГИМНАСТИКА для ЛИЦА - Вред или Польза?

Слово фитнес происходит от английского прилагательного “fit” - “находящийся в хорошейформе, здоровый”. Действительно, основа основ в фитнесе - это здоровье.Целью фитнеса является не достижение высоких спортивных результатов, а стремлениепомочь людям вести здоровый образ жизни. Все занятия строятся на основе принципабезопасности и максимальной пользы для здоровья.

Задача фитнеса состоит в привитии вкуса к полноценной жизни, где царствуют радость,движение, энергия, красота, молодость и умение открывать для себя все новые краски ивсе новые горизонты.

Фитнес включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобраннойдиетой. И упражнения, и диета подбираются индивидуально - в зависимости отпротивопоказаний, возраста, состояния здоровья, строения и особенностей фигуры.

Занимаясь фитнесом, вы не только сможете эффективно похудеть, но и значительно повыситьсвою самооценку, выносливость, уверенность в себе, желание ставить и добиваться новыхцелей. Вместе с лишним весом уйдет и неуверенность, самокритика и комплексы.

Занимаясь фитнесом, человек получает возможность не просто совершенствовать свое тело,но, прежде всего, речь идет о совершенствовании личности, о поиске духовной гармонии,как с внешним, так и с внутренним миром. Мир фитнеса - это единство тела, разума и души.

Фитнес предлагает не только занятие физической культурой, но и свою собственнуюфилософию образа жизни, определенную систему ценностей. Для того чтобы быть здоровым,необходимо вырабатывать позитивное отношение и к миру, и к себе. Гармония душевнаянапрямую связана с гармонией внешней.

Фитнес – это не хобби и не увлечение, это – целая философия жизни.Занятия фитнесом так гармоничны и эстетичны, что это создает ощущение праздника.Человек сам по себе прекрасен от природы и фитнес это лишний раз подчеркивает.

Фитнес – это: активный образ жизни, многолетний опыт специалистов, специальнаясистема тренировок и особый образ жизни, целая жизненная философия, отличныйспособ продления молодости.

ВИДЫ ФИТНЕСА

На сегодняшний день насчитывается большое количество видов фитнеса. Рассмотримсамые популярные.

Видео: Нужна ли Тебе БАЗА?! Польза и Вред Базовых Упражнений

Пилатес - одна из лучших тренировок для пресса, для мышц спины, мышц живота и малоготаза. Этот вид фитнеса объединяет все самое лучшее из западных и восточных методик.Выполняя упражнения пилатес, следует двигаться плавно, медленно и главное - правильноедыхание.

Пилатес развивает гибкость суставов, эластичность связок, силу, силовуювыносливость. Этот вид фитнеса подходит людям с нарушением осанки, походки, сзаболеваниями позвоночника, с жировыми отложениями в труднодоступных местах.Отличие пилатеса от всех других видов - минимальная возможность травм.

Пилатес - лучший вид фитнеса для беременных и молодых мам, для восстановительнойтерапии после травм. При помощи пилатеса нормализируется вся система организма,вы станете бодрее, подтянутее, красивее.

 Фитнес

Вид фитнеса калланетик сочетает упражнения из восточной гимнастики с элементамиспециальных дыхательных упражнений. Еще его называют гимнастикой неудобных поз,которые не только надо принять, но и нужно суметь продержаться в данной позе втечении 40 - 60 секунд. После часа занятий каланетиком, организм получаетнагрузку 7 часового занятия шейпингом или 24 часовым занятиям аэробики. Основакаланетик это растягивающие упражнения. Они активируют самые глубинные мышцы,которые в обычной жизни практически не используются.

В основу стрейчинга вошли упражнения на вытягивание мышц. Занятия этим видом фитнесавозвращают вашему телу утраченную гибкость, грациозность. Упражнения нужно выполнятьтак же медленно, как при занятиях Пилатесом. Стрейчинг улучшает сосуды, налаживаеткровообращение, способствует расщеплению жира в самых глубоких подкожных слоях иизбавлению от целлюлита.

Бодифлекс - это своеобразная дыхательная гимнастика с одновременным растягиваниеми напряжением мышц. При занятиях этим видом фитнеса происходит активное насыщениекислородом всех органов и тканей. Весь комплекс упражнений занимает не более получаса,он подойдет тем, у кого мало свободного времени.

Видео: Комплекс упражнений для глаз

Фитнес-йога - это вид фитнеса для тех, кому противопоказано заниматься практическойаэробикой. Он включает упражнения из классической йоги - аэробики. Упражнениясочетаются с элементами дыхательных практик и статических движений. Все упражнениявыполняются плавно, спокойно, медленно, задерживаясь в каждой позе в течении несколькихсекунд, при этом важна концентрация на мышцах и внутренних органах. Занятияфитнес - йогой направлены на приведение себя в состояние внутренней гармонии, ониразвивают спокойствие и силу духа, а также усиливают гибкость и выносливость тела,продлевают молодость.

В фитнесе фитбол занятия выполняются на мяче диаметром от 45 до 85 см (в зависимостиот вашего роста). Упражнения выполняются в разных положениях, создавая, так называемый,мышечный корсет вокруг позвоночника. Этот вид фитнеса помогает избавиться от болей вспине, укрепляет пресс, улучшает осанку, делая талию тонкой, а попу упругой. Фитболоммогут заниматься как дети, так и беременные женщины.

Аэробика - один из видов фитнеса, в ней сочетаются дыхательныеупражнения, упражнения для проработки мышц и пластики. Она действует укрепляюще насердечно-сосудистую и дыхательную системы, способствует снижению веса и улучшению фигуры.На сегодняшний день насчитывается огромное количество направлений аэробики.
Лидирующие позиции уже долгое время удерживает STEP. Этот вид аэробики предпочитаетбольшинство женщин во всем мире. Всю тренировку вы шагаете вверх и вниз по степу подритм музыки, совершая довольно сложные хореографические движения.
Очень эффективны танцевальные направления аэробики, их разнообразию нет придела:афро, латино, funk и др.
Аквааэробика – это особый вид аэробики. Само слово аква говорит, что тренировкипроходят не в зале, а в воде.
Слайд-аэробика (slide) является cиловой разновидностью аэробики. Для занятий требуетсяособая обувь для скольжения по специально оборудованной гладкой дорожке, при этомвыполняются упражнения, которые очень напоминают движения конькобежцев,лыжников или роллеров.

Любой из видов фитнеса обязательно улучшит ваш внешний вид, укрепит организм,поможет избавиться от лишнего веса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее