Не проходят геморроидальные шишки, что делать?

Не проходит шишка геморрояГеморрой – это сосудистая патология, которая характеризуется расширением геморроидальных вен. Стенки сосудов при этом заболевании теряют эластичность, поэтому в них застаивается кровь, вены растягиваются и со временем образуются геморроидальные шишки. При обострении они причиняют много дискомфорта заболевшему человеку, узлы начинают кровоточить, появляется боль, зуд и другие неприятные симптомы.

Сколько дней может болеть геморроидальная шишка? Если больной при обострении недуга не стал затягивать с лечением, то облегчение может наступить уже на третий день. Геморроидальный узел постепенно становится мягким и уменьшается в размерах, а неприятные ощущения уходят. Но совсем избавиться от венозных сплетений при помощи лекарств нельзя, даже если ярко выраженные симптомы пройдут, то все равно останутся небольшие кожные мешочки в ректальной области. Они в любое время могут воспалиться и вызвать повторное обострение.

Геморроидальная шишка может долго не проходить при тромбозе. В этом случае она становится багровой и очень болезненной. Дело в том, что даже при консервативном лечении тромбозы рассасываются очень долго. Если шишка в течении длительного времени не проходит, остается плотной и болезненной, то нужна консультация проктолога, потому что если не помогут лекарства, то может понадобиться тромбэктомия.

Видео: Геморрой уходит мгновенно! Поразительное открытие в лечении !

Иногда при обострении болезни больным кажется, что узлы самостоятельно проходят. Это не совсем так, наверняка больной при появлении симптомов исключил факторы, которые могли бы усугубить его состояние, например, отказался от алкоголя и от острой и пряной пищи, а также больше отдыхал. В начале болезни этого достаточно, чтобы неприятные симптомы прошли.

Почему геморроидальные шишки долго не проходят?

Сколько проходят шишки геморроя?Иногда бывают случаи, что узел долго не проходит, но при этом больной лечится. Конечно, симптомы стихают, но быстро возвращаются и так может продолжаться в течение долгого времени. Это можно объяснить тем, что человек лечится медикаментозно, но при этом не меняет своего образа жизни, например, также мало двигается, ест острую пищу или пьет алкоголь. Естественно, что все эти факторы усиливают кровообращение в области малого таза и приводят к еще большему увеличению венозных сплетений.

Помимо этого шишка может долго не проходить, если было неправильно назначено лечение, так сказать без учета индивидуальных особенностей заболевшего человека. А если у больного наследственная предрасположенность к заболеванию, то в этом случае лечение может быть более длительным, часто бывает, что болезнь имеет рецидивирующее течение.

Сколько проходят геморроидальные шишки?

Геморроидальная шишка не проходит Шишки после операции должны проходить сразу, если появились какие-то уплотнения, то возможно, что это послеоперационное осложнение. Хирургическое лечение избавляет от шишек, но при этом не устраняет саму проблему. Всегда есть риск, что болезнь вернется. Как правило, рецидивы чаще всего случаются через пять лет, но при жестком нарушении диеты и других рекомендаций проктолога заболевание может вернуться и через год.

Видео: капец геморрою за 1 раз продолжение

Плотная геморроидальная шишка – это серьезный повод для обращения к проктологу. Возможно, что возник тромбоз или какое-нибудь другое осложнение. Если человек впервые нащупал в прямой кишке какое-нибудь уплотнение, то нужно идти к врачу, самостоятельно себе ставить диагнозы нельзя, потому что это может быть не геморрой, а например, злокачественная опухоль.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее