Лечение геморроидальных шишек народными средствами в домашних условиях

Народное лечение шишек геморрояИзбавиться от геморроидальных шишек раз и навсегда мечтают многие люди, столкнувшиеся с этим заболеванием. Так как недуг является очень распространенным, то существует много средств его лечения, начиная консервативной и народной терапией, и заканчивая операцией. Последний вариант хоть и является радикальным, но только он может полностью избавить человека от болезни на долгое время, остальные способы борются только с симптомами, но тоже весьма успешно, особенно если болезнь не запущена.

Народные средства применяются при лечении многих болезней, геморрой — не исключение, они могут хорошо дополнить консервативную терапию. Если у больного впервые выпала шишка, то это повод для обращения к проктологу. Нужно незамедлительно начинать терапию, облегчить состояние также помогут народные средства, но сначала врач человеку должен показать, как можно самостоятельно вправить геморроидальную шишку. Болезнь на ранней стадии хорошо лечится при помощи народных средств, многим они нравятся своей доступностью и тем, что все процедуры можно проводить в домашних условиях.

Чеснок от шишек геморроя

Лечение шишек геморроя народными средствамиЭто растение для лечения геморроидальных шишек применяется давно и считается природным антибиотиком, поэтому оно легко может купировать воспаление, а также при правильном применении способствует уменьшению болевых ощущений. С этим полезным ингредиентом можно приготовить мазь, которая подойдет для лечения наружных шишек. Нужно взять мед (1ч.л.), молоко (150 мл) и чеснок (200 г). Все ингредиенты перемешиваются и ставятся на медленный огонь, масса должна загустеть, после чего ее настаивают на протяжении двух часов и применяют в качестве компрессов на больное место.

Видео: Лечение варикоза народными средствами в домашних условиях

Полностью убрать шишку геморроя в домашних условиях не удастся, но зато уменьшить признаки болезни можно, узлы станут гораздо меньше, а воспаление пройдет. Рассмотрим еще один народный рецепт, на этот раз свечи. Берется сливочное масло с чесноком обязательно в равных пропорциях. Масло можно растопить на водяной бане, таким образом, будет гораздо легче перемешать все ингредиенты. Из полученной массы нужно сделать суппозитории и положить их в холодильник. Всего несколько процедур помогут уменьшить мучительные симптомы болезни.

Как вылечить геморроидальные шишки при помощи меда?

Как вылечить шишки геморроя народными средствами?Народное лечение воспаленных геморроидальных узлов при помощи меда практикуется давно. Этот сладкий продукт эффективно борется с воспалением, отечностью и зудом, препятствует проникновению микробов в ранки и ускоряет их заживление. Простота в использовании и эффективность медовой терапии позволяет избавляться от симптомов болезни.

Можно просто смазывать узловые сплетения медом, но лучше сделать свечки из этого продукта, особенно они будут полезны при наличии внутренних шишечек. Для приготовления народного рецепта молодой мед не подойдет, потому что он должен быть уже засахаренным. Из него формируются суппозитории и замораживаются в морозильнике. Как только симптомы геморроя начали опять беспокоить, то свечку вставляют в задний проход. Лечение проводят до полного исчезновения симптомов.

Народное лечение геморроидальных шишек картофелем

Лечение геморроидальных шишек народными средствамиНародные средства на основе картофеля доступны, эффективны и просты в применении, их каждый может приготовить в домашних условиях. Сырой картофель обладает всеми необходимыми свойствами, которые уменьшают проявления болезни после первого же применения. Если нужно убрать наружные геморроидальные шишки, делаются компрессы с картофелем, для этого его нужно тщательно натереть на терке, обернуть в марлю и приложить к ректальной области.

Видео: Лечим ГЕМОРРОЙ народными средствами!

Если геморроидальные шишечки внутри, то вылечить их можно при помощи свечей, изготовленных из этого овоща. Они делаются очень легко, картофель вырезается по форме суппозиториев и вставляется в задний проход, но только не глубоко, чтобы овощную свечку можно было вытащить.

Можно попробовать лечить геморроидальные шишки в домашних условиях несколькими народными средствами и выбрать свой рецепт, который лучше всего избавляет от симптомов болезни. Но народное лечение не должно заменять поход к проктологу, потому что недуг можно запустить и в итоге геморроидальные шишки увеличатся в размерах, будут часто выпадать и кровоточить. Запущенные случаи лечит только операция, поэтому лучше не доводить болезнь до такого состояния и вовремя обращаться к врачу. Народные средства не запрещены, они являются дополнением к консервативной терапии, что только усиливает лечебный эффект.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее