Применение пижмы против глистов, как принимать настои и отвары?

Пижма от глистов Летом куда не кинь взгляд – всюду натыкаешься на яркие желтые корзиночки соцветий на высоком и крепком стебле. Это пижма. В народе ей придумали красноречивое прозвище — «глистник». Именно в нем отражена многовековая история применения этого лекарственного растения. В том, что пижма исключительно эффективна от глистов, давно никто не сомневается. Но вот благодаря чему, стало известно сравнительно недавно, после научных исследований ее состава.

Применение пижмы от глистов обусловлено горьким вкусом и эфирно-смолистым ароматом, источающимся растением. Действие растения аналогично фармакологическому действию некоторых синтетических препаратов. Содержащийся в ее соке яд туйон парализующе воздействует на мускулатуру взрослых особей глистов. Погибшие гельминты, не способные более удерживаться на стенках кишечника, выводятся естественным путем. Противоглистное действие усиливают природные горечи: танацетин, кверцетин, камфора, гликозиды, алкалоиды. Пижмой можно не только уничтожить паразитов в организме, но и оздоровить ЖКТ, поджелудочную железу и печень.

;

Как принимать пижму от глистов?

Как принимать пижму от глистов?Для борьбы с гельминтами используют желтые цветки пижмы. Лечение глистов пижмой проводят, используя сухую траву размельченную в порошок, а также в виде настоя для принятия внутрь или клизмения. Важно помнить, что растительные яды, содержащиеся в этом растении, не позволяют принимать его длительно. Высокотоксичное активное вещество туйон привносит в настой пижмы и галлюциногенные свойства. Излишнее усердие в использовании может привести к расстройству психики. Все рецепты ввиду высокой дозировки сырья рассчитаны на краткосрочное применение. Оптимальным считается пить пижму от глистов по неделе дважды в год. 0,5 литра в день – это максимальный дневной объем. Слабительное после каждого курсового приема употреблять нужно даже при условии хорошей работы кишечника. Удаление погибших паразитов – обязательное условие антипаразитарной чистки.

Антигельминтная фитотерапия пижмой не рекомендуется, если человеку еще не исполнилось 18 лет, а детям младше 12 лет вовсе противопоказана. Беременным выводить глисты пижмой также нельзя, она может оказать абортивное действие. И для кормящих мам это средство изгнания гельминтов не подходит – опасно для ребенка, проникает в молоко. Желчекаменная болезнь, гипертония и брадикардия (редкий пульс) являются также противопоказаниями к использованию этого средства. Сверхдозы могут вызвать боли в животе, тошноту и проблемы с пищеварением. Чувствительные люди должны быть готовы к возможному аллергическому ответу организма. Женщинам надо начинать процедуру очищения после окончания менструации. Знать, как заваривать пижму от глистов, в какой концентрации, очень важно. Передозировка окажет сильное токсическое действие на организм, такое фитолечение будет небезопасно. Слишком слабая концентрация опять-таки окажется недостаточной для радикального воздействия на глистов. Она их «напугает», но не убьет. Взрослые особи могут отправиться в странствование за пределы кишечника. Выдворить их будет очень непросто.

Как пить пижму от глистов?

Пижма против глистовТрадиционные рецепты:

  • Настой. 1 ст. л. сухой травы запаривается 1 ст. кипятка, выдерживается 4 часа в тепле, процеживается. Принимается неделю 4 раза по 1 ст. л. за 15 мин. до еды. Настой пижмы от глистов усиленной дозировки: 3 ст. л. на 1 стакан кипящей воды. Время выдержки сокращается до 1 часа. Изгоняются аскариды.
  • Отвар. 1,5 ст. л. заливается горячей водой объемом 0,5 л. 20 мин. выдерживается над паром водяной бани, затем остуженным, содержимое откидывается на сито. Принимают теплым 3 раза по 1/4 -1/2 стакана за 15 до еды. Это классическая рецептура отвара пижмы от круглых глистов. После 3-дневного курса пьют слабительное, делают перерыв на 1-2 недели и снова пропивают 3 дня с последующим приемом слабительного.
  • Порошок. 3 г (1/3 ч. л.) протертых в ступке или смолотых в кофемолке цветков смешивается с медом. Принимают 2-3 раза в день на пустой желудок, запивая теплой водой. Специалисты советуют дозу порошка постепенно за 2 недели увеличивать до 1/2 ст. ложки. Еще один способ: 1/2 ч. л. порошка 7 дней можно употреблять только на ночь, утром принимая быстродействующее слабительное. Сколько дней пить пижму от глистов свыше минимально отведенного срока, каждый решает сам, исходя из самочувствия. Случаются и обострения: усиливаются высыпания, проявляется молочница, насморк, отмечается пульсация в животе. Но эти симптомы проходящие.

Цветки пижмы от глистовКлизмы с пижмой от глистов:

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

  • 5 г (1 ч. л.) семянок залить 100 мл нагретой до 60°С воды. Настоять 3 часа и процедить. Ставить на ночь в течение недели. Этот объем рассчитан на две клизмы.
  • Молочно-чесночный коктейль. 10 минут варить в 0,5 л молока 2 головки чеснока, добавить туда 1 ст. л. семянок и настоять 2 часа. Процеженный тепленький отвар ввести в прямую кишку и удерживать насколько хватит терпения. Выполнять ежедневно 7 дней подряд. Хорошо помогает против остриц.
  • Для отвара из соцветий. Берут 1 ст. л. на 0,5 л кипятка. Отваривают 10-15 мин и процеживают. Делают 1 раз в сутки перед сном, выдерживая 5-7 минут.
  • Настой соцветий с чесноком. Пижма — 1 ст. ложка, горячая вода – 1 стакан. Довести до кипения и чуть-чуть охладить. Добавить растертый зубчик чеснока и выдержать 3 часа, затем процедить через марлю и отжать. Микроклизму (50 мл) вводят в анус, лежа на левом боку. Через 10 мин сменить положение: лечь на спину, а затем по истечении еще 10 мин повернуться на правый бок. Выждать 3 часа и поставить очистительную клизму. В течение недели процедуру повторять каждый день. Пижму хорошо усилить полынью и ромашкой (1:1:1). В этом случае берут 1 ст. ложку сбора.

Пижма от глистов для детей

Трава пижма от глистовКак принимать пижму детям интересует многих родителей. Многие волнуются, когда бабушки уговаривают гостивших в деревне внуков проглотить 3-4 желтеньких цветочка «от глистиков». И их беспокойство оправдано. Все рецепты пижмы от глистов предлагаются взрослым. Поскольку использования этого растения в качестве антигельминтного средства для больных младше 12 лет категорически запрещается, о перерасчете доз речи не идет. Педиатрическая практика терапии гельминтозов у подростков допускает применение пижмы против глистов в составе комплексной терапии. В этом случае взрослая весовая дозировка травы уменьшается вдвое. Разовый прием составляет 1 ч. л. четыре раза в день, и последний должен быть вечером. Народная медицина использует такой рецепт для детей. Готовится сбор: бессмертник и пижма по 30 г, золототысячник 50 г. Все измельчается и перемешивается. Заваривать из расчета 1 ст. л. трав на 1 ст. кипятка, оставить в термосе на 3 часа. На один раз берут 3 ст. ложки средства и 1 ч. л. меда. Прием до еды 3 раза в день. Чтобы лечение прошло эффективно, соблюдается диета. Предпочтение отдают кашам на молоке (ячневая, манка, овсянка), печеной картошке, сладким фруктам. На 5 дней исключается мясо, острые блюда. Чтобы избежать извращенной локализации (выползания глистов в пищевод и выхода через рот), зону под носом смазывают керосином. Его можно также нюхать.

Пижма входит в состав многих антипаразитарных сборов:

  • Тройчатка — самый известный. Ее называют по имени автора Иванченко или «русской». Смешиваются порошки пижмы (100 г), полыни (25-30 г), бутонов гвоздики (50 г). Пьют 3 раза по неполной чайной ложке (1 доза — 1,75 г), запивая теплой водой за 30 мин. до еды. В первый день рекомендуется выпить один раз, во второй – два. С третьего по седьмой дни — 3 раза. Далее раз в неделю трижды в день. Профилактически пьют 0,5-1 год.
  • Для садоводов и любителей домашних животных. Готовится смесь из порошков гвоздики (50 г), пижмы, полыни, тысячелистника, крушины (по 100 г). Принимается взрослыми по 1 ч. л., детьми от 12 лет по 1/2 ч. л. за полчаса до завтрака две недели. Обязательно употребляется слабительное. Антипаразитарные курсы повторять весной и осенью.
  • Популярный «дуэт». Измельченная в порошок пижма (10 г) вместе с очищенными и протертыми через мясорубку тыквенными семечками (70 г) выгонят остриц, аскарид и даже ленточных глистов. Употреблять 4 раза по 1 ст. ложке, всего два дня.
  • От бычьего цепня (солитера). Цветки пижмы, кору крушины, очищенные семена тыквы берут в сочетании 1:1:1. Заваривают кипятком 2 ст. ложки на 2 стакана воды. Кипятят 8-10 мин. Процедив, пьют по стакану с утра и вечером не менее трех дней (до выхода гельминта).
  • От лентецов и цестод. Приготовить 5 трав в равных весах: пижму, полынь, мяту, крушину, валериану. 2 ст. л. сбора заварить 2 ст. кипятка, подержать на водяной бане 15 мин., охладить и процедить. Употреблять натощак три дня 2 раза по 1 стакану.

Трава пижма от глистов — средство сильное. Как принимать ее, одну или в сочетании с другими растениями – это на усмотрение каждого. Результат, как правило, бывает ощутим в любом случае. Если и не произошла очная встреча с непрошеными гостями, то по самочувствию человек понимает, что в организме после чистки произошли изменения. Заметно поднимается общий тонус: хочется действовать, творить. Помимо увеличения работоспособности происходят изменения во внешности: исчезают прыщи, отеки, герпес, грибковые проявления, запоры. Люди худеют, пропадает желание постоянно чего-нибудь жевать, не тянет на сладости, копчености. Сил явно прибывает.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее