Как правильно узнать размер груди

Как правильно узнать размер грудиБолее половины женщин (по статистике более 70%) не знают свой точный размер груди. Некоторые покупают белье наугад, на глаз оценив объем и размер чаш. Есть те, кто, приходя в магазин, спрашивают у продавца: «А какой у меня размер груди?». Это хорошо, если попадется опытный консультант, который даст верный ответ. Но все же никакой гарантии нет.

Мало кто хочет прийти домой, примерить новый комплект нижнего белья и разочароваться. А именно это ожидает тех, кто не знает свой точный размер груди.

Поэтому при выборе бюстгальтера нужно обращать внимание не только на цвет, фасон и толщину шлеек, но и на размер. Проблема состоит еще и в том, что в разных странах свои стандарты и свои размерности. Поэтому лучше всего такие вещи без примерки не брать.

Методика определения размера груди

Самый правильный выбор – это таблица размеров груди. Многие интернет — магазины предлагают специальные калькуляторы. Однако даже для того, чтобы высчитать размер с их помощью, необходимо правильно произвести замеры.

От точности измерений будет зависеть то, насколько правильно будет определен размер. Следует помнить, что существует различные обозначения. Это могут быть как цифры, так и буквы (в зависимости от страны — изготовителя).

Как произвести замеры

Для измерения необходимо взять швейный сантиметр

Как произвести замерыПервый замер – это обхват под грудью. Нужно плотно прижать сантиметр к телу. Следует знать, что в данном измерении результат округляется. Это значит, что:

  • если результат от 67 до 72 см, то берется значение 70;
  • если результат от 73 до 77 см, то берется значение 75;
  • если результат от 78 до 82 см, то берется значение 80;
  • если результат от 83 до 87 см, то берется значение 85;
  • если результат от 88 до 92 см, то берется значение 90;
  • если результат от 93 до 97 см, то берется значение 95;
  • если результат от 98 до 102 см, то берется значение 100.
  • Если результат превышает 102 см, то необходимо высчитать итоговое значение, исходя из данного принципа.

Второй замер – это обхват груди. Делать это нужно стоя, держа спину ровно. Данная процедура делается по соскам. В данном случае нет необходимости сильно затягивать сантиметр, он должен свободно облегать грудь. Обладательницам пышных форм перед произведением замеров необходимо надеть поддерживающий бюстгальтер.

Как узнать глубину чашечек?

После произведения необходимых размеров можно запросто узнать глубину чашечек бюстгальтера, что собственно и будет являться размером груди.

Для этого необходимо произвести несложные математические вычисления. После выполнения рекомендации по замеру, получается две цифры. Далее от большей величины необходимо отнять меньшую. Разница – это и есть размер груди.

Как произвести замерыПо стандартам разных стран он обозначается цифрами или буквами. Результаты приведены ниже.

  • Разница 10-12 см – размер груди 0 (АА);
  • Разница 12-13 см – размер груди 1 (А);
  • Разница 13-15 см – размер груди 2 (В);
  • Разница 15-17 см – размер груди 3 (С);
  • Разница 18-20 см – размер груди 4 (D);
  • Разница 20-22 см – размер груди 5 (DD);
  • Разница 23-25 см – размер груди 6 (Е);
  • Разница 26-28 см – размер груди 6+ (F).

Очень часто на бюстгальтере может быть указан либо объем под грудью, либо сам размер.

Полезные советы

Полезные советыПроизвести замеры, для того, чтобы узнать размер груди, не так долго. Но данная процедура позволит сэкономить время на выбор нижнего белья, а порой даже и деньги.

Часто мужчины хотят сделать сюрприз своей любимой и подарить ей комплект дорого белья. И как бы комично это не выглядело, многие показывают жестами формы своей возлюбленной. В такой ситуации можно прибегнуть к определению размера груди по картинкам, однако результат может быть не очень хорошим.

Лучше всего мужчине напрямую спросить свою даму, но тогда сюрприза не будет. Можно быть хитрым и подсмотреть размер на уже имеющемся белье, но не многие знаю, что именно и где смотреть. А можно сообщить продавцу размер верхней одежды своей избранницы. Возможно, это облегчит продавцу и поможет ему сориентироваться в выборе подходящего бюстгальтера.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее