Миостимуляция – идеальное тело без особых усилий

miostimuliaciiaМиостимуляция является процедурой, при которой сокращается мышечная структура под воздействием электроимпульсов. Они являются имитацией естественного процесса, который посылается с нервной системой. Миостимуляцию еще называют пассивный фитнес, гимнастика для ленивых, чтобы получить идеальное тело, не нужно специально заниматься спортом. Достаточно пройти несколько процедур. Данный метод является лечебным, с помощью его восстанавливают мышечную ткань, можно привести в норму обмен веществ, улучшить работу нервной, эндокринной системы, стимулировать лимфатический отток.

Видео: Миостимуляторы - идеальное решение для идеальной фигуры

Особенности миостимуляции

Если правильно применять данный электростимулятор, можно в скором времени откорректировать контур тела, избавится от лишнего веса, подтянуть кожу, повысить тонус. Многие думают, что этот способ является одним с лучших вариантов, потому что не нужно тратить много сил на похудение. Но это ложное мнение, потому что даже после длительной миостимуляции не можно полностью избавится от лишнего веса, потому что все зависит от прослойки жира, чем она больше, тем меньше эффективность. Именно из-за этой причины похудение человека является незначительным.

Преимущества и недостатки миостимуляции

Положительные стороны данного метода:

1. С помощью миостимуляции можно задействовать все волокна мышц, не все физические упражнения дают такой эффект.

2. Миостимуляция поможет повысить кровообращение в тканях, поэтому ее рекомендуют использовать в реабилитационный период после травмы, серьезного заболевания.

3. С помощью данного метода можно укрепить мышцы, которые атрофировались.

4. Это надежный метод для борьбы с целлюлитом, потому что миостимуляция активизирует ткань жира и хорошо воздействует на пораженные участки. Таким способом бугорки целлюлита уменьшаются, кожа становится ровной и подтянутой.

Видео: Миостимулятор мышц бабочка. Сжигает лишний жир!

Недостатки миостимуляции

1. Человек теряет незначительное количество веса, потому что не успевает тратить всю свою энергию.

2. В некоторых ситуациях мышцы, которые уже натренировались, не реагируют на импульсы, потому что организм хочет уже, чтобы физические нагрузки были полноценные. Но, если вы желаете не похудеть с помощью миостимуляции, а только улучшить кожу, тогда вам данная процедура подходит.

Чтобы похудеть с помощью миостимуляции, нужно еще обязательно придерживаться здорового режима питания, вести только здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Видео: Как похудеть без особых усилий?

Какие виды миостимуляторов для идеального тела существуют?

Можно выделить такие препараты – профессионального, полупрофессионального характера и те, которыми можно пользоваться дома. Перед выбором определенного миостимулятора нужно обратить внимание на такие важные факторы:

1. Для чего вы будете использовать миостимулятор, для какой проблемной зоны он вам необходим.

2. Вы будете сами пользоваться им или с кем-то.

3. Нужна ли вам дополнительная функциональность, например, ЖК-дисплей.

4. Как вы будете подключать миостимулятор.

Лучше всего остановить свое внимание на миостимуляторах, которые имеют уровень тока не меньше, чем 30 мА. С помощью их можно устранить проблемы, которые возникают в зоне бедер, живота и ягодиц. Хорошо применять электроды, которые изготовлены с металла неоголенного, их можно постоянно очищать.

От некачественной продукции лучше всего отказаться, потому что она может только навредить, а пользу здоровью и телу не принесет.

Правильное применение миостимуляторов

Дома очень сложно самостоятельно выполнять правильно данную процедуру. Придется разбираться, как правильно налаживать электроды. Для достижения эффективного результата нужно соблюдать такие правила:

1. За два часа до процедуры можно есть только овощи, фрукты, пить сок.

2. Миостимуляцию можно выполнять не больше, чем полчаса, потому что мышцы начнут быстро к ней адаптироваться, и она не будет в дальнейшем эффективной.

3. Если длительное время неправильно использовать миостимуляторы, можно навредить здоровью.

4. Очень важно, чтобы электроды хорошо контактировали с кожей.

Противопоказания миостимуляции

1. При беременности и в лактационный период.

2. Запрещена данная процедура при тромбофлебите, аритмии.

3. Противопоказана миостимуляция при воспалительном процессе, туберкулезе.

Очень важно перед тем, как проходить миостимуляцию проконсультироваться у врача.

Обязательно следить за тем, как вы реагируете на процедуру.

Применение миостимуляции

Этот метод для идеального тела подходит как для мужчин, и женщин. Часто используют его спортсмены, для того, чтобы усилить нагрузки, разогреться перед занятием, поддержать мышцы в форме и тонусе, если человек некоторое время не занимался спортом, потому что перенес травму.

Медицина метод миостимуляции применяет для того, чтобы восстановить мышцы после серьезного перелома, также в случаи воспалительного процесса в позвоночнике, суставах, мышечной гипотрофии. Также с помощью миостимуляции можно избавиться от сколиоза, нарушений в осанке, после родов хорошо применять миостимуляцию для того, чтобы матка быстрее сокращалась.

Для людей, которым противопоказан спорт, также крайне необходима миостимуляция.

Косметологи советуют применять данный метод для того, чтобы тонизировать кожу, улучшить цвет лица, избавится от морщин, подтянуть область подбородка, век, носогубный треугольник.

Таким образом, миостимулятор является эффективным способом для идеального тела, но нужно не забывать о том, что, если вести пассивный образ жизни, не следить за своим рационом питания, не заниматься спортом тело станет красивым. Чтобы добиться положительного результата, обязательно нужно все выполнять в комплексе. Только таким образом вы не только добьетесь идеального тела, но и сможете укрепить мышцы сердца, сосудов, натренируете легкие. Но помните о том, что очень важно учитывать все противопоказания по применению миостимуляции, чтобы не навредить своему здоровью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее