Постоянно болит правый висок

postoianno bolit pravui visokС болью в правом в виске обращаются к невропатологу почти каждый день. Что же может вызвать ее и почему она начинает обретать постоянный характер. Учеными доказано, что этой проблемой страдают до 80 % населения, эти боли могут носить как эпизодический характер, так и хронический. Но многие не обращают на нее внимания и просто убирают с помощью обезболивающих средств и совершают очень большую ошибку, потому что такая боль может привести к очень серьезным последствиям.

Помимо боли в виске начинают развиваться и аллергические реакции, поражается печень, почки, появляются нарушения в желудочно-кишечном тракте.

Почему постоянно болит правый висок?

1. Из-за нарушения венозной системы и тонуса в церебральных сосудах.

2. У молодых людей такая боль вызвана вегетативной дисфункцией, мигренью, повышенным внутричерепным давлением.

3. У пожилых людей боль постоянно болеть правый висок может из-за атеросклероза или гипертензии. Что может спровоцировать развитие болевого синдрома? Чаще всего боль возникает тогда, когда меняется погода. Человек не отдыхает не умственно, не физически, не эмоционально. Боль в правом виске сопровождается тяжестью в голове, давящей, пульсирующей болью, которая отдает в затылок и виски.

4. Боль в правом виске вызвана инфекционными заболеваниями (ангиной, гриппом и другими).

5. Постоянная боль в правом виске может появиться из-за интоксикации организма, чаще всего алкогольной.

6. Боль психогенного характера – на нервной почве, такие боли носят тупой, ноющий характер, образовываются в виске, в затылке. Человек становится раздражительным и очень сильно устает. Боль мешает сосредоточиться, появляется тревога.

7. Постоянная боль в правом виске спровоцирована мигренью, для этого заболевания характерно охватывание одной части головы. Перед глазами появляются мушки. Люди становятся чувствительны ко всему – свету, запахам, звукам. Их все очень сильно раздражает. Может сопровождаться рвотой и тошнотой. Боль может длиться до нескольких часов. Ни в коем случаи нельзя допускать, чтобы она длилась больше суток, все это заканчивается инсультом (мигренозным). У женщин появляется такое заболевание перед месячными, может в период беременности, это связывается с гормональным сбоем.

Видео: Головная боль в висках. Головная боль в висках - избавься от боли прямо сейчас! Николай Пейчев.

8. Боль в правом виске из-за гормонального нарушения, при климаксе.

9. Возникновение боли из-за височного артериита. Сначала воспаляются стенки артерий, затем появляется сильная пульсирующая боль в виске.

10. Боль может указывать и на проблемы с черепно-мозговым и спинномозговым нервом.

11. Постоянно болеть правый висок чаще всего может из-за патологий в височно-нижнечелюстном суставе. Боль такого характера отдает в шею, затылок и плечи.
Чтобы предотвратить развитие постоянной боли в правом виске нужно внимательно следить за своим питанием. Исключить такие продукты и напитки, которые содержат глутамат мононатрия, вкусовые добавки – орешки, китайскую кухню, сухие супы, соусы, подливы. Приправы, хот-доги и т.д. Потому что после приема продуктов, которые содержат вредные компоненты, у многих начинает развиваться тупая, пульсирующая боль в правом виске, которая отдает в лобовую область.

Видео: Болит правый висок и шея

Важно помнить, что затягивать с болью нельзя. Нужно срочно обращаться к специалисту, который найдет истинную причину и поможет в скором времени справиться с ней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее