Из-за чего болит правый яичник?

iz za chego bolit pravui iaichnikБоль в правом яичнике появляется не просто так, конечно, она может быть связана с легким и временным заболеванием, которое со временем пройдет сама по себе, в некоторых случаях является признаком серьезного заболевания и боль невозможно вытерпеть. Можно конечно принять обезболивающие препараты, такие как «Кетонов», «Нош-па», «Анальгин». Но, запомните, таблетки не лечат, а только на время помогают избавиться от боли. А, чтобы от нее полностью избавится, нужно знать причину ее возникновения.

Женская репродуктивная система очень чувствительна, на ее влияют разные факторы – вирусные заболевания, переохлаждение, грибковые заболевания и т.д. Из-за них могут развиться разные заболевания.

Боль в правом яичнике – это серьезная проблема, которая приводит к тяжелым последствия, одно с них – это бесплодие. При возникновении боли в правом яичнике, нужно обратить внимание на образ жизни, возраст человека. Боль в правом яичнике может возникать у девочек, женщин, девушек подростков, которые еще не достигли полового созревания. Чаще всего девочки переохлаждаются, и возникает воспаление в яичнике.

Из-за чего болит правый яичник?
1. Оофорит провоцирует сильную боль в правом яичнике, это воспаление, которое возникает из-за инфекции, стресса, простуды, физических нагрузок, снижения иммунитета.

2. Аднексит – это воспаление правого яичника, которое возникает из-за кандидоза, хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза. Боль возникает не только в первой нижней части живота, а отдает в поясницу. Если запустить данное заболевание, оно приведет к бесплодию. Нужно же сразу же обратиться к специалисту, который, полностью обследует, проверит анализы и назначит своевременное лечение.

3. Боль в правом яичнике возникает из-за поликистоза яичника, это может показать только компьютерная диагностика, яичники наполненные шариками (кистами). Такое заболевание является очень редким заболеванием, но оно приводит к бесплодию.

4. Боль может, возникать из-за злокачественной опухали в яичнике, если она небольших размеров боли почти нет. Если она очень большая, в правом яичнике наблюдается постоянная боль, которая защемляет некоторые внутренние органы и нервные окончания. Как установить из-за чего болит правый яичник? С помощью медицинского обследования – анализов и УЗИ, можно узнать точный диагноз.

К основным симптомам боли в правом яичнике относиться характер менструации. У каждой женщины этот процесс проходит по-разному – одни ведут активный образ жизни- у некоторых наблюдается тягучая боль внизу живота. Одни принимают обезболивающие средства, а другие терпят боль в правом яичнике. Как менструация влияет на правый яичник? В яичнике после менструации начинают образовываться желтые тела, которые состоят из несколько клеток, именно с помощью их формируется прогестерон.

Перед менструацией за 3 недели возникает боль в правом яичнике. Когда с яичника выходит яйцеклетка, создается отверстие, кровь с него начинает попадать в зону брюха. В этом случаи боль может возникать и в левом яичнике. Это нормальное явление, но если больше суток держится температура, может быть разрыв и начаться перитонит (заражение крови).

Видео: Воспаление придатка яичка: Симптомы лечение. Воспаление яичка

Если боль в правом яичнике во время месячных возникает из-за кисты. Также часто боль в правом яичнике может возникать во время и после полового акта из-за таких причин: кисты, цервицита, воспаления половых органов, сухости влагалища, вагинизма.

Боль в правом яичнике может быть тянущего характера, яичник очень сильно опускается, боль не сильная и не резкая. Скорее всего, это киста, также такие симптомы могут быть вызваны и воспаление седалищного нерва.

Если боль в правом яичнике ноющая, это может говорить о внематочной беременности или болезненной овуляции. Также это может быть связано не с болями в яичнике – боль мочеполовой системы, почек.

Боль в правом яичнике может быть очень резкая. Из-за кисты, некроза, лопнувшего правого яичника, гиперстимуляции яичника.

Итак, если у вас возникла сильная боль в правом яичнике, нужно обязательно проконсультироваться у гинеколога – пройти осмотр, сдать анализы, УЗИ, компьютерную томографию, в некоторых случаях необходимо провести и урологическую диагностику, биопсию, лапароскопию. Главное все делать вовремя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее