Лучшие психологические приключенческие фильмы

В представленном списке собраны лучшие приключенческие психологические фильмы, большинство из которых получило в свое время множество престижных наград. Просмотр этих картин доставит огромное удовольствие любителям остросюжетных картин, в основе которых – удивительные путешествия, невероятные открытиях и фантастические персонажи.

Итак, перед вами — список из 20 лучших и самых интересных приключенческих фильмов с психологическим уклоном, по версии портала ПсиСовет24.ru.

20. Белый шквал

Белый шквалКругосветное путешествие на судне «Альбатрос» должно было стать приятным и долгожданным завершением обучения парней из Океанской академии, но, увы… Приключение для удовольствия превращается в настоящее испытание – борьбу за собственную жизнь.

Смогут ли выстоять эти юные мальчишки в ожесточенной схватке с разгневанной стихией? И кому из них удастся «на отлично» сдать столь тяжелый «экзамен» и стать настоящим моряком?

19. Мэверик

МэверикС недавних пор у заядлого картежника Брэта Маверика появилась мечта – попасть на чемпионат по игре в покер. Обаятельный мошенник самоотверженно пытается найти деньги для взноса за участие. Попутно он попадает в различные передряги, на одной из которых встречает обольстительную воровку Анабель.

Вместе с очаровательной попутчицей Брэту предстоит пройти долгий путь к достижению своей заветной цели. Парочку ожидают удивительные приключения, интересные встречи и незабываемые моменты…

18. Золото дураков

Золото дураковЭто захватывающая история о морских приключениях Финна и Тесс. После развода эти двое, казалось, навсегда разошлись по разные стороны. Пока однажды судьба вновь их не свела вместе. Их объединила общая страсть – кладоискание.

Кто же первым найдет драгоценные сокровища: решительная и отважная героиня или ее обольстительный и мужественный экс-супруг?

17. В диких условиях

В диких условияхФильм рассказывает правдивую историю жизни человека по имени Кристофер МакКэндлесс. Будучи вполне успешным и обеспеченным, этот молодой парень сразу после выпуска из колледжа Эмори решает отречься от привычного образа жизни и с головой окунуться в мир дикой природы.

Под символическим псевдонимом Супербродяга он отправляется в увлекательное путешествие, где его ждут многочисленные встречи с интересными людьми, удивительные жизненные рассказы, и главное — новая жизнь. Жизнь в абсолютной гармонии с самим собой и с окружающей средой…

16. О, где же ты, брат?

О, где же ты, брат?На воле оказываются скованные общими кандалами заключенные: глуповатый и чувствительный Делмор, не очень дружелюбный Пит, хитрый и умный Эверетт. Последний является мозговым центром и главарем этой троицы. Именно он стал инициатором побега, пообещав своим «друзьям» поделиться с ними частью надежно припрятанного награбленного.

Каторжники отправляются в долгожданное путешествие, не догадываясь о том, что на самом деле задумал их идейный лидер…

15. Лоуренс Аравийский

Лоуренс АравийскийКинорассказ о жизни легендарной личности времен Первой мировой войны – британского разведчика Теодора Лоуренса. Английский офицер, который не раз слышал глумливые насмешки от коллег в свой адрес, смог «утереть нос» всем своим недоброжелателям. Он блестяще справился с боевым заданием, став «своим» среди недоверчивых арабов и возглавив их поход против турок.

Видео: Лучшие советские фильмы для детей

Лоуренс Аравийский стал одним из самых известных людей своего времени и запомнился мировой истории не только как герой Британии, но и как предводитель всего арабского народа.

14. Жизнь Пи

Жизнь ПиИндийский паренек Пи вместе со своей семьей и зоопарком отправляется в длительное плавание – к берегам далекой Канады. Однако на полпути корабль с людьми попадает в шторм и терпит крушение. Каким-то чудом мальчишке удается спастись, а вместе с ним и…бенгальскому тигру.

Сможет ли парень остаться в живых, находясь в одной лодке с хищным зверем? И какие еще испытания для него готовит бесконечная водная гладь?

13. Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега

Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчегаИндиана Джонс известен на весь мир как один из лучших археологов и специалистов по оккультным наукам, он настоящий профессионал в своем деле. И вот однажды к нему обращается высшее руководство США с поручением: найти уникальную ценную реликвию. Он должен отыскать в южноамериканских зарослях, именуемых джунглями, священный Ковчег.

Доктор Джонс немедля отправляется в путешествие, а вслед за ним — тайные агенты Адольфа Гитлера, получившие аналогичный приказ…

12. Битва у Красной Скалы

Битва у Красной Скалы208 год н. э. События разворачиваются на просторах Древнего Китая. Хитрый и коварный премьер-министр подбивает слабовольного императора начать войну против двух независимых царств, расположенных по соседству. Свое предложение он обосновывает желанием объединить Китай.

И вот миллионная армия с легкостью разбивает войско одного из царств и запирает его остатки в цитадели у Красной Скалы. Осажденным воинам остается лишь одно – взывать о помощи к соседнему царству. Что же победит: грубая бездумная сила или мужество вместе с хитростью?

11. Хороший, плохой, злой

Хороший, плохой, злойВ разгар гражданской войны волей случая встречаются трое: таинственный стрелок-одиночка по прозвищу Блондинчик, хладнокровный убийца Сентенца, отпетый мошенник и бандит Туко. Все они вынуждены объединиться ради общей цели: найти клад с золотыми монетами.

Как долго смогут отъявленные преступники удерживать столь хрупкий мир между собой? И что победит: желание отыскать вожделенное богатство или непреодолимая тяга перестрелять друг друга?

10. Невероятные приключения итальянцев в России

Невероятные приключения итальянцев в РоссииВ палате одной из римских больниц скончалась пожилая русская эмигрантка, которая успела перед смертью рассказать своей внучке Ольге нечто очень важное.

Оказывается, старушка нажила огромнейшее состояние, которое надежно припрятано в Сант-Петербурге где-то «под львом». Девушка срочно отправляется на поиски денег, а вместе с ней и все те, кто случайным образом узнал об этой тайне…

9. Джанго освобожденный

Джанго освобожденныйНа счету у охотника за головами Кинга Шульца, известного в определенных кругах как «Дантист», не один десяток пойманных преступников. Его нынешняя «мишень» – опасная банда братьев Бриттл, для поиска которой ему не обойтись без посторонней помощи.

Для этой цели он решает освободить раба Джанго. Вместе с новым напарником Шульц начинает жестокую охоту на самых опасных бандитов. Однако у раба имеются свои планы…

8. Кинг Конг (2005)

Кинг Конг (2005)Режиссер-неудачник Карл Дэнхэм собирает съемочную группу в надежде отснять настоящий шедевр. Вместе с ее участниками он отправляется на таинственный Остров Черепа, расположенный неподалеку от Суматры. Именно там, согласно легенде, живет громадная горилла по кличке Конг.

Прибыв на место назначения, он с ужасом понимает, что слухи о Кинг Конге — не миф, а настоящая реальность. Гигантская горилла обитает в непроходимой гуще джунглей, а по соседству с ней – существа из доисторической эпохи. Бедные исследователи оказываются в ловушке: с одной стороны страшный Кинг Конг, а с другой – его враги-динозавры…

7. Последний самурай

Последний самурайВ конце XIX века отставной капитан американской кавалерии Нэйтан Олгрен прибывает в Японию по приглашению императора. Перед ним стоит задача — научить армию Страны Восходящего Солнца воевать с винтовками в руках. По замыслу главы государства, это должно помочь искоренить самураев.

Однако императорская армия проигрывает сражение с древними воинами, а сам Олгрен попадает в плен. В неволе главный герой знакомится с удивительной культурой Японии, погружается в ее традиции, в философию древних самураев. Все это потихоньку начинает его завораживать…

6. Индиана Джонс и последний крестовый поход

Индиана Джонс и последний крестовый походПрославленный искатель приключений археолог Индиана Джонс вновь отправляется в увлекательное путешествие. На этот раз храбрый ковбой намерен отыскать одну из самых загадочных реликвий в истории человечества – Святой Грааль.

Напарником ученого в нелегких поисках становится Джонс старший – родной отец героя. Вместе с верным помощником Индиана погружается в мир удивительных открытий. Отважному археологу как всегда предстоит совершать благородные подвиги и стойко сражаться со своими врагами-нацистами…

5. Координаты Скайфолл

Координаты СкайфоллНа этот раз перед суперагентом 007 стоит сверхсложная задача – он должен разобраться с темным прошлым главы отделения МИ-6 и его непосредственной начальницы М.

Что же такое страшное таит в себе потайная жизнь старшей коллеги? И почему оно стало угрозой для существования всего отделения? Во всем этом непременно обязан разобраться Джеймс Бонд. Для этого отважный герой отправляется в Стамбул…

4. Невероятная жизнь Уолтера Митти

Невероятная жизнь Уолтера МиттиТихий, скромный парень Уолтер Митти, ни чем не выделяющийся среди своих коллег – сотрудников отдела иллюстраций журнала Life, решает наконец-то выйти из тени. Ведь кто сказал, что незаметному простому служащему не под силу совершить, может, безумный, но истинно геройский поступок?

Окрыленный своей давней мечтой – почувствовать себя суперменом, Уолтер отправляется на поиски Шона, у которого есть то, что поможет спасти его карьеру…

3. Большая рыба

Большая рыбаУильям недавно потерял отца Эдварда. Тот при жизни был знатным выдумщиком и фантазером. Не было и дня, чтобы из его уст не сходила какая-нибудь небылица.

Видео: ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ

Разбитый горем – столь ранним уходом самого близкого человека — сын решает воссоздать общую картину удивительной жизни своего отца. Неожиданно перед героем начинают открываться доселе неизвестные детали, которые заставят его усомниться в сказочности историй Эдварда…

2. Апокалипто

АпокалиптоДействие фильма переносит зрителя в эпоху существования одной из самых величественных цивилизаций в истории человечества – майя. Какой была жизнь древнего племени, по каким законам оно жило и какие традиции имело?

Все эти детали раскроются на примере жизненной истории главного героя – индейца по имени Лапа Ягуара, привычный мир которого в один миг разрушился…

1. Бесславные ублюдки

Бесславные ублюдкиПериод разгара Второй мировой войны, на оккупированной немцами французской территории орудует группа американских солдат-евреев, которые наводят ужас на местных нацистов. Среди них — американец Апач.

Собрав всю команду, он отправляется на поиски немецкого офицера Ганса Ландау, который зверски убил семью Шошанны Дрейфус. Бесславные ублюдки намеренны преподать кровавый урок солдату, известному как гроза евреев…

А какие интересные приключенческие фильмы с психологической составляющей знаете вы? Поделитесь названиями в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее