Лучшие психологические военные фильмы

Военные фильмы – это особый жанр кино. Благодаря ним зритель имеет возможность увидеть и прочувствовать то, что происходило во времена самых известных в истории человечества войн. Вашему вниманию предлагается двадцатка лучших военных и по-настоящему психологических кино-шедевров всех времен — по мнению редакции сайта ПсиСовет24.ru.

Видео: лучшие фильмы про Чечню. военные фильмы про Чечню

20. Проверка на дорогах

Проверка на дорогахЗима 1942 года. На оккупированной фашистами территории под руководством бывшего сельского милиционера – лейтенанта Локоткова действует отряд партизан.

Однажды к советским бойцам добровольно сдается в плен бывший пособник немецких властей Александр Лазарев. Мужчина хочет искупить свою вину перед Родиной. Ради этого он готов на все! Но стоит ли верить тому, кто уже один раз предавал?..

 19. Перл Харбор

Перл ХарборФильм рассказывает историю двух военных летчиков и лучших друзей — Рэйфа и Дэнни. На судьбы этих молодых парней выпало нелегкое испытание – Вторая мировая война, а вместе с ней и страсть… к одной и той же девушке.

В условиях всепоглощающего хаоса войны, окутанной ярким пламенем огня, каждому из них предстоит бороться за свое будущее, как на земле, так и в небе…

18. А зори здесь тихие

А зори здесь тихиеВ подчинение к бывшему разведчику, ветерану финской войны, а ныне старшине Федоту Васкову попадают пять девушек-добровольцев. Вскоре группе юных зенитчиц во главе с опытным военным предстоит вступить в неравный бой с врагом – подразделением немецких десантников специального предназначения.

Видео: Лучшие военные фильмы. Героям подводникам посвящается О возвращении забыть

Хрупким новобранцам, до недавнего времени мечтающим о большой и светлой любви, придется позабыть о своих девичьих грезах и взять в руки оружие, чтобы погрузиться в жестокие реалии беспощадной войны…

17. Спасти рядового Райана

Спасти рядового РайанаМногодетная мать получает три похоронки – трое из четырех ее сыновей погибли, защищая свою родину от вражеского войска. Командование принимает решение отыскать единственного оставшегося в живых сына бедной женщины и отправить его домой.

На поиски рядового Джеймса Райана отправляется отряд из восьми солдат во главе с капитаном Джоном Миллером. Им поставлено задание – любой ценой вырвать парня из свирепых лап противника и сохранить ему жизнь…

16. Апокалипсис сегодня

Апокалипсис сегодня1969 год. Действие происходит в разгар Вьетнамской войны. Погрузившегося в бесконечный хмельной туман и терзаемого страшными воспоминаниями о войне капитана Бенджамина Уилларда после долгих дней ожидания вызывают в штаб командования.

Он получает задание: найти в камбоджийских джунглях свихнувшегося полковника американской армии, который возомнил себя богом войны и собрал настоящую армию свирепых монстров-убийц. Вместе с несколькими солдатами капитан отправляется на поиски безумца…

Письма с Иводзимы15. Письма с Иводзимы

Это другой взгляд на одно из самых важных сражений между США и Японией в процессе реализации Тихоокеанской кампании – трагическую битву при острове Иводзима.

Это событие стало не только переломным моментом в ходе японско-американской войны, но и настоящим столкновением двух совершенно разных культур и мировоззрений…

14. Тропы славы

Тропы славыСобытия киноромана уносят зрителя во времена Первой мировой войны. Командующему французским пехотным полком полковнику Дэксу поступает приказ: атаковать стратегически важную вражескую позицию под названием «Муравьиный холм».

Провал этой спецоперации очевиден изначально, однако после того, как атака врага закончилась полным фиаско, военное начальство решает найти «виновных». Ими становятся трое произвольно выбранных солдат полка Дэкса.

Сможет ли честный командир защитить своих ни в чем не повинных подчиненных, или они вынуждены будут погибнуть, прикрывая глупость и личные амбиции высшего руководства?..

13. 38 параллель

38 параллельС началом Корейской войны мирное и тихое благополучие семьи Джин-тае,  все ее самые светлые мечты и счастливые ожидания рушатся в один миг. Теперь главное – выжить любой ценой.

Под страшный грохот танков, свирепый свист пуль и оглушительные разрывы снарядов главный герой яростно пытается спасти свою семью. Он решает отправить своих родных на юг Корейского полуострова. Мужчина свято верит, что там они будут в большей безопасности. Но не окажется ли это место смертельной ловушкой?..

12. В бой идут одни старики

В бой идут одни старикиВоенная драма рассказывает о последних годах Великой Отечественной войны. К опытным летчикам-истребителям из второй «поющей» эскадрильи прибывает молодое пополнение. «Старикам» предстоит многому научить «зеленых». Вместе они будут сражаться с бесстрашными «асами» Геринга, проводить веселые беззаботные будни: дружить, любить и радоваться жизни.

Не останавливаясь ни перед чем, под звуки задорных песен, они снова и снова будут подниматься в небо, чтобы вступить в бой с врагом – бой, который может оказаться последним в жизни…

11. Взвод

ВзводДоброволец Крис Тэйлор отправляется на границу между Вьетнамом и Камбоджей, чтобы собственными глазами увидеть всю подноготную зверской войны, ставшей воплощением настоящего ада на земле.

Перед рядовым 25-го пехотного полка предстанет не потусторонний, а совершенно реальный мир жестокости и насилия – Ад, на территории которого ведутся отчаянные кровопролитные сражения. Однако это борьба не с внешним врагом, а с внутренним: в смертельной схватке сошлись два сержанта…

10. Бесславные ублюдки

Бесславные ублюдкиСобытия развиваются во время Второй мировой войны, где-то во Франции. По случайному стечению обстоятельств на воле оказывается пятеро военных преступников.

Компания собралась довольно разношерстная: среди сбежавших есть и виртуозный ворюга, и грозные убийцы, и обычный дезертир.

Невольно оказавшись «в одной лодке», мужчины решают вместе податься в бега – подальше от войны и правосудия. Однако по пути с ними случается нечто, из-за чего они вынуждены кардинально изменить свои планы…

Видео: Психологические русские художественные фильмы в хорошем качестве HD 720р. Русское кино со смыслом. Лучшие новинки драмы.

9. Жизнь прекрасна

Жизнь прекраснаОднажды в немецкий концлагерь отправляют двоих евреев: отца и его маленького сына. За ними следует и мать, итальянка, решившая добровольно присоединиться к своей семье.

Любящий отец, желая уберечь сына от гибели, придумывает для него историю о том, что все происходящее вокруг – большая игра, главным призом в которой является танк. Он убеждает мальчика в том, что победителем может стать лишь тот, кто сумеет не попасться на глаза строгим надзирателям.

Так начинается история выживания их маленькой семьи…

 8. Александр Невский

Александр НевскийНа великую Русь наступают грозные войска Тевтонского Ордена. Они беспощадно рушат все на своем пути и алчно делят еще не завоеванные земли и титулы.

Встревоженный люд решает собрать дружину для достойного сопротивления противнику. В командование зовут опытного вояку и известного полководца князя Александра Невского. Среди его войска — двое богатырей, которые решили свататься к одной и той же девушке. Сердце красавицы получит тот, кто лучше всех проявит себя в тяжелой битве…

7. Счастливого Рождества

Счастливого РождестваВ 1914 году, во время Первой мировой войны, случается настоящее рождественское чудо. Шотландский священник, немецкий тенор со своей возлюбленной, а также французский лейтенант неожиданно оказываются в центре спонтанного перемирия, возникшего между англичанами, французами и немцами.

На их глазах враждующие стороны складывают оружие, чтобы выйти навстречу друг другу, обменяться гостинцами и пожелать друг другу счастливого Рождества…

6. Бункер

БункерАпрель 1945 года. К столице Германии все ближе подступают союзные войска. Командование Третьего рейха пребывает в агонии, перед лицом неминуемой гибели нацисты ищут спасение в своем секретном убежище – бункере.

Обезумевший фюрер убеждает своих верных слуг в том, что момент победы уже близок. Он отдает приказ уничтожить Берлин и обговаривает детали своего самоубийства.

Последнее пристанище зверских палачей насквозь пропитано страхом и отчаянием. Удастся ли кому-то из них выйти живым из бетонного ада, чтобы поведать историю мрачного падения знаменитого немецкого диктатора?..

5. Цельнометаллическая оболочка

Цельнометаллическая оболочкаНа американской военной базе идет очередная подготовка новобранцев – будущих морских пехотинцев. Жестокая система призвана превратить их в настоящих роботов-убийц, не знающих чувства жалости и пощады.

Здесь юные мальчики превращаются во взрослых мужчин – воинов, вынужденных каждый день убивать, часто не понимая, для чего и почему…

4. Битва у Красной Скалы

 Битва у Красной СкалыДревний Китай. Коварный премьер-министр Цао Цао хитростью склоняет императора начать войну с двумя соседними царствами. Многочисленная армия с легкостью разбивает оборону царства Шу и вытесняет остатки его войска к подножью Красной Скалы.

Видео: новый военный фильм ЗИМА 1941 Военные фильмы 2016 фильмы о войне

Оказавшись в смертельной ловушке, узникам не остается ничего другого, как попросить помощи у правителя соседнего царства.

Вооружившись его поддержкой, воины готовятся к последнему сражению. Что же победит — грубая сила или острый ум?..

 3. Последний самурай

Последний самурайДействие фильма происходит во второй половине XIX века. Армия Страны восходящего солнца требует немедленной модернизации. Император приглашает в Японию отставного американского кавалериста Олгрэна, чтобы научить местных солдат воевать с винтовками в руках.

Однако это не помогает императорскому войску выиграть сражение с самураями. Американец попадает в плен. С этого момента начинается его знакомство с историей древних японских воинов, их самобытной культурой и уникальной философией…

2. 300

300Экранизация легендарной истории о том, как 300 смелых и отважных спартанцев во главе с царем Леонидом вступили в неравный бой с многотысячным войском персидского царя Ксеркса.

Благодаря проявленному в этой беспощадной битве мужеству, отваге и героизму, спартанцам удалось изменить ход Греко-персидских войн. Их бесстрашие и вера в победу стали настоящим вдохновением для всей Греции…

1. Брестская крепость

Брестская крепостьЭто история героической обороны Брестской крепости, принявшей на себя первый удар немецких фашистов в начале Великой Отечественной Войны.

С документальной точностью зрителю раскрываются детали происходящего в первые дни войны.

В центре событий – три основных очага сопротивления, возглавляемые командиром полка Гавриловым, начальником 9-й погранзаставы Андреем и военным комиссаром Фоминым…

А какие стоящие и интересные военные фильмы знаете вы? Поделитесь названиями этих фильмов в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее