Лучшие детские кинофильмы (по мнению психологов)

Видео: Сиротка 2016 ДОБРАЯ Русская мелодрама, Новые фильмы про любовь

Удивительные истории, волшебные существа, параллельные миры и путешествия во времени – лишь немногое из того интересного и увлекательного, что ждет вас во время просмотра этих фильмов… Представляем вам лучшие детские психологические фильмы по мнению редакции портала ПсиСовет24.ru!

20. Бесконечная история (1984)

Бесконечная история (1984)Пытаясь в очередной раз скрыться от школьных хулиганов, десятилетний мальчуган Бастиан прячется в первом попавшемся книжном магазинчике.

Там он находит красивую книгу с загадочным названием «Бесконечная история».

Открыв ее, мальчик попадает в удивительную сказочную страну…

19. Про красную шапочку (1977)

Про красную шапочку (1977)Даже через год после событий, описанных в известной сказке, старая Мать-Волчиха никак не может успокоиться.

Она решает отомстить Красной Шапочке за убитого дровосеками сына и поручает старшему хитрому волку поймать ненавистную девчонку.

Путем коварного обмана Красную Шапочку выманивают из дома, и она снова оказывается в лесу…

18. Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (1981)

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (1981)История о невероятных приключениях озорных мальчишек – Тома и его верного друга Гека Финна.

Маленькие герои отправятся в захватывающее путешествие, чтобы отыскать настоящий клад, вступят в схватку с опасным преступником – индейцем Джо, а еще… на время станут грозными «пиратами».

Отважным мальчуганам предстоит пройти много нелегких испытаний, научиться быть верными и надежными друзьями и, конечно же, влюбиться…

17. Короткое замыкание (1986)

Короткое замыкание (1986)В результате короткого замыкания, вызванного ударом молнии, прототип боевого робота под номером 5 теряет часть памяти.

Для того, чтобы заполнить возникшие пробелы, умная машина отправляется за пределы военной базы и начинает изучать окружающий мир.

Все руководство в панике, ведь сбежавший объект вооружен и может нанести вред мирному населению!

На поиски робота отправляется целая группа людей… Но неужели №5 действительно так опасен?

16. Инопланетянин (1982)

Инопланетянин (1982)На планету Земля с научно-исследовательской миссией прибывает группа пришельцев.

Намерения инопланетян более чем доброжелательные, однако специалистам НАСА кажется иначе. Они решают устроить охоту за инопланетными существами.

Пытаясь скрыться от погони, пришельцы в спешке забывают одного из «своих». Удастся ли бедняге-инопланетянину выжить? И если да, то кто ему в этом поможет?

15. Гарри Поттер и философский камень (2001)

Гарри Поттер и философский камень (2001)Фильм по первой, уже ставшей классической, книге Джоан Роулинг о юном волшебнике.

После смерти родителей Гарри Поттеру жилось несладко.

Оказавшись под опекой тетки и дяди, сирота вместо любви и ласки получал лишь регулярные пинки и подзатыльники.

Но с наступлением 11-летия в жизнь главного героя пришли перемены. Все началось с прихода загадочного гостя с письмом в руках…

14. Один дома (1990)

 Один дома (1990)В предпраздничной суматохе и спешных сборах в авиапутешествие большое американское семейство забывает дома одного из своих отпрысков – непоседу Кевина.

Видео: Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Поначалу мальчик пугается отсутствия родителей, но вскоре находит в этом множество плюсов. А когда в дом милого мальчишки проникают грабители, он решает их проучить.

Кевин намерен сделать все, чтобы воры надолго забыли дорогу к его родному дому…

13. Чарли и шоколадная фабрика (2005)

Чарли и шоколадная фабрика (2005)Владелец шоколадной фабрики Вилли Вонка организовывает уникальный розыгрыш – пять золотых билетов внутри шоколадных плиток.

Те сладкоежки, которым посчастливится стать их обладателями, получат доступ к бесплатному шоколаду на всю жизнь. Ну что тут скажешь? Предложение весьма интригующее и заманчивое!

Вскоре пятерка «избранных» отправляется в святая святых шоколадного промысла – на фабрику Вилли. Это путешествие обещает быть веселым, захватывающим и по-настоящему волшебным!..

12. Приключения Электроника (1979)

Приключения Электроника (1979)Гениальный советский ученый создает уникального робота – точную копию школьника Сережи Сыроежкина. Эта чудо-машина умеет не только решать самые сложные математические задачи, но и писать красивые сочинения и даже петь!

Однажды робот Электроник решает сбежать с лаборатории и каким-то удивительным образом встречает своего двойника.

Эта встреча становится настоящим подарком для обоих. Робот получает возможность почувствовать себя настоящим человеком, а Сыроежкин – отдохнуть от учебы и домашних обязанностей…

11. Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005)

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005)Фантастическая история о параллельном мире, в который можно попасть, войдя в обычный платяной шкаф.

Этот удивительный портал находится в доме некого профессора Керка, к которому недавно приехали в гости герои фильма – четверо родных братьев и сестер.

Любопытные дети очень скоро находят волшебный шкаф, а вместе с ним — и сказочную страну Нарнию…

10. Рыжий пес (2011)

Рыжий пес (2011)Однажды в унылом шахтерском поселке где-то на окраине Австралии появляется крупный рыжий пес породы келпи.

В короткие сроки этому энергичному псине удается сделать то, что было не под силу многим из людей – расшевелить это сонное провинциальное царство.

Добрый пес по кличке «Рыжий» готов помочь всем и каждому. Он помогает найти друзей, обрести счастье и даже отыскать настоящую любовь. Одним словом – меняет жизни местных жителей к лучшему!

Но удастся ли ему самому обрести собственное счастье?..

9. Как приручить дракона (2010)

Как приручить дракона (2010)Подросток Иккинг родом из сурового северного края, местные жители которого столетиями ведут жестокую войну с драконами. Однако самому мальчику не по душе такие традиции родного племени.

Однажды он встречает дракона Беззубика. Знакомство с этим добрым драконом переворачивает привычный мир мальчика с ног на голову и заставляет его, а вскоре и остальных викингов, совершенно по-другому посмотреть на существ, живущих рядом…

8. Сказка о потерянном времени (1964)

Сказка о потерянном времени (1964)Четверо злых волшебников решают вернуть себе былую молодость.

Видео: Психологические фильмы с необычной концовкой / Psyho movies with an unordinary ending

Для этого им необходимо найти людей, которые бездумно растрачивают свое время. И — о чудо! Они встречают четверых школьников-бездельников.

И теперь из-за колдовства дети стали стариками, а волшебники помолодели, как и мечтали.

Однако у школьников еще есть шанс все исправить. Для этого они должны до заката солнца найти избушку чародеев и перевести назад стрелки их волшебных часов…

7. Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (1984)

Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (1984)Вася Петров и его друг Петя Васечкин продолжают изучать окружающий мир.

Несмотря на то, что они стали старше, они ничуть не истратили тягу и интерес ко всему новому и неизведанному.

Тем более, что на дворе лето – время, когда не нужно ходить в школу и можно целыми днями гулять и веселиться, а еще… попадать в различные обыкновенные и невероятные ситуации…

6. Расмус-бродяга (1978)

Расмус-бродяга (1978)Мальчик по имени Расмус убегает из приюта для сирот, не выдержав строго режима и унылой атмосферы этого заведения.

В первый же день своей «свободной» жизни он знакомится со странствующим поэтом Оскаром «Перекати-поле». Такое забавное прозвище паренек получил из-за того, что не мог нигде задержаться дольше, чем на один день.

Расмус очень быстро прикипел душой к этому добродушному и честному мальчику. И когда двое преступников, ограбив дом богачей, «подставили» Оскара, герой решил прийти новому другу на помощь…

5. Мальчик-с-пальчик (1985)

Мальчик с пальчикМаленький латышский паренек Спиридитис покидает дом своей злой мачехи в надежде отыскать собственное счастье.

В скором времени мальчик попадает в сказочный замок Матери Ветров, и за проявленную доброту и заботу, чуткое и отзывчивое сердце получает в подарок волшебную палочку, перстень и дудочку.

Главный герой еще не знает, что именно эти волшебные предметы помогут ему пройти предстоящие испытания и благополучно вернуться в родные края…

4. Хранители снов (2012)

Хранители снов (2012)Разве есть что-нибудь дороже на свете, чем детские мечты? Светлые наивные фантазии ребенка? Нет!

По крайней мере, именно так думают главные герои фильма: Ледяной Джек, Северянин, Зубная Фея, Пасхальный Кролик и Песочный Человек.

Они решают объединиться, чтобы создать команду Хранителей снов и спасти детские мечты от злого духа Кромешника…

3. Полет навигатора (1986)

Полет навигатора (1986)12-летний мальчик по имени Дэвид пропал без вести восемь лет тому назад.

И вот спустя это долгое время он загадочным образом возвращается, причем ничуть не повзрослев.

В это же время в его родных окрестностях обнаруживают НЛО. Что это: случайное стечение обстоятельств или чей-то продуманный план?

2. Головоломка (2015) (мультфильм)

Головоломка (2015)Поведение 11-летней школьницы Райли определяют пять базовых человеческих эмоций, живущих в ее сознании. Это Радость, Страх, Печаль, Брезгливость и Гнев.

Все они дружно сосуществовали до тех пор, пока девочке не пришлось переехать из маленького городка в большой шумный мегаполис.

Это событие стало тяжелым испытанием в жизни Райли и вызвало настоящую неразбериху в ее голове…

Видео: Королевство кривых зеркал (1963) Полная версия

1. Гостья из будущего (1984)

Гостья из будущего (1984)Пожалуй, лучший советский фантастический фильм для детей, который совершенно не потеря своей актуальной и сегодня.

Борьба с настоящими космическими пиратами, захватывающее дух путешествие во времени, знакомство с девочкой из далекого будущего Алисой Селезневой…

Вот то, к чему привел шестиклассника Колю обычный поход за кефиром…

А какие наиболее интересные и увлекательные фильмы для детей, которые стоило бы добавить в наш рейтинг, знаете вы? Поделитесь названиями этих картин в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее