Драма на пароходе

Видео: Вдовий пароход НОВИНКА русские фильмы мелодраммы 2015

Драма на пароходеКаких только историй не показывал зрителю кинематограф. Серди них встречаются и фантастические рассказы, и душераздирающие фильмы ужасов, и трагические истории любви. Во всем этом многообразии каждый зритель находит что-то свое.

Кто-то с упоением смотрит бразильские сериалы, а кто-то терпеть не может фильмы, в которых нет спецэффектов. Но, пожалуй, самым востребованным жанром все же остается кино про любовь.

Как бы ни старались зарубежные режиссеры, нашему человеку привычнее кино про своих соотечественников. Пусть российский кинематограф и не так часто радует зрителей хорошими картинами, не блистает спецэффектами и не поражает особо оригинальными сюжетами, все-таки он ближе и роднее, как своя рубашка из известной пословицы. Особенно это актуально, когда речь идет о старых добрых советских фильмах от таких классиков кино, как Эльдар Рязанов.

Видео: Пароход, плывущий по течению (1935) фильм

Этот фильм является экранизацией знаменитой пьесы Николая Островского «Бесприданница» и рассказывает о трагической и самоотверженной любви. Сюжет фильма, как и действие пьесы, разворачивается в небольшом приволжском городке девятнадцатого века. Бедная дворянка пытается как можно выгоднее выдать замуж своих трех дочерей. Две старшие составляют удачные партии с богатыми купцами, а вот с младшей везет меньше. Сначала она влюбляется в барина Сергея Сергеевича Паратова, но потом разрывает отношения с ним при драматических обстоятельствах и выходит замуж за мелкого государственного чиновника Карандышева. Но накануне свадьбы в город возвращается сам Паратов, похищает Ларису со званого ужина и увозит на один из своих пароходов, где и разворачиваются трагические события фильма.

Фильм Жестокий романс смотреть онлайн бесплатно понравится настоящим ценителям классической русской драмы. Здесь есть полный набор обязательных компонентов: трагическая и неравноправная любовь девушки из низкого сословия к представителю дворянства, негативное общественное мнение по этому поводу, порицание отношений героев со стороны родственников, знакомых и просто случайных людей. Любовь Ларисы к Паратову граничит с абсолютной самоотдачей. Она готова на все ради любимого человека.

Видео: Адмирал Нахимов. HD. (1947) Драма, Военный, Биография, Исторический.

Эльдар Рязанов не зря считается одним из талантливейших режиссеров советской эпохи. Многие знают его как автора комедий с легким налетом драмы. А вот Жестокий романс смотреть онлайн бесплатно понравится любителям драмы в чистом виде. В фильме снялись прекрасные советские актеры, он полон атмосферы легкой грусти и тоски по неразделенной любви. Ради удобства зрителя и из-за довольно длинного хронометража фильм разделен на две серии.

Еще одним образцом душевной советской драмы является фильм Молодая жена. Главная героиня этого фильма – простая деревенская девушка Маня, которая ждала своего парня из армии, чтобы сыграть с ним свадьбу. К сожалению, ее мечтам не суждено было сбыться. Парень возвращается из армии с другой девушкой, а бедная Маня выходит замуж за нелюбимого человека. Но сердцу не прикажешь, она не может быть просто женой для того, кого не любит. Маня решает поехать в город, сдавать документы в техникум. Муж пытается ее отговорить, но важное решение уже принято. Фильм рассказывает зрителю банальную, но душевную историю о том, что сердце не подвластно разуму, а важные решения принимать очень тяжело, особенно если ты молодая замужняя девушка с ребенком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее