Масло авокадо для волос, для лица, применение, свойства

maslo-avokado-svojstva-primenenieМасло авокадо специально готовят из мякоти экзотического плода. Это чистый растительный продукт, который имеет богатый состав и множество полезных компонентов. Впервые об авокадо узнали в Чили, затем оно появилось в Центральной Америке, Новой Зеландии, Австралии. Для приготовления масла берут только отборные и обязательно созревшие плоды. Мякоть сначала отделяется, затем отжимается. После масло перекачивается в специальные резервуары. Качественный продукт всегда будет зеленого цвета с изумрудным оттенком. В чем секрет средства? Как авокадо воздействует на кожу и волосы?

Полезные свойства масла

В продукте содержатся витамины, полезные компоненты, микроэлементы. Масло богато на углеводы, белки, разные жирные кислоты. Кроме того, в продукте содержатся фосфатиды, аминокислоты, лецитин.

Особенно ценен в масле витамин F. Вещество участвует в развитии человеческих клеток, приводит в норму кровообращение. Витамин крайне необходим для нормального жирового обмена, он быстро избавляет от радионуклидов, токсических веществ, вредных и тяжелых металлов.

Для красоты и здоровья крайне необходим витамин Е, в масле авокадо его в 5 раз больше, чем в оливковом. Вещество останавливает процесс старения, является отличной профилактикой рака, артрит, тромбоза, атеросклероза.

В продукте содержится достаточно витамина В – он благоприятно воздействуют на центральную нервную систему, улучшает кровообращение. Кроме того, в масле авокадо содержится много разных макро- и микроэлементов – серебра, натрия, марганца, форсфора, цинка, которые нужно организму для нормальной работы.

Применение масла

Вы быстро выходите из себя? Приходится постоянно нервничать? Добавляйте масло авокадо в пищу, сразу же заметите, как повысилась жизненная энергия, прошла бессонница. Проверено, что продукт повышает потенцию, а женщин защищает от фригидности, разных форм бесплодия.

Уникален продукт тем, что отлично помогает, при этом не вредит. Уже давно известно, что большая часть эфирных масел может стать причиной аллергии, которая проявляется в виде крапивницы или даже отека Квинке. А вот масло авокадо разрешено использовать даже беременным. Оно отлично зарекомендовало себя при лечении разных заболеваний кожи – экземы, дерматита. Им можно лечить травмы, солнечные ожоги, порезы. В авокадо много стеролов, которые помогают при артрите, печеночных патологиях, а также при проблемах с желчным пузырем.

Использование масла авокадо в косметологии

Сильно шелушится сухая кожа? Истончились ногти? Волосы стали слабыми и тусклыми? Срочно купите в свою косметичку масло из авокадо. Его необходимо принимать внутрь и наружно.

Видео: Масло авокадо, полезные свойства, применение в лечении, в косметологии, противопоказания

Если вы принимаете продукт внутрь, заправляйте им салат, добавляйте к рыбным, мясным блюдам, можете приготовить вкусный соус, пасту из масла авокадо и морепродуктов.

Хотите использовать средство наружно? Добавляйте масло в лосьон, крем, шампунь. Достаточно 8 капель и ваши волосы будут сиять. В продукте содержится много полиненасыщенной жирной кислоты, с помощью которой улучшается состояние кожи. Используя масло авокадо, вы защитите волосы от ломкости, придадите им блеск, улучшите состояние посеченных кончиков. Если вы часто окрашиваете волосы, увлекаетесь утюжками, феном, делаете завивку, нужно не забывать об уходе.

Целебные рецепты

Маска для увядающей кожи

Возьмите масло из авокадо (столовую ложку) + по 2 капли масла сандала + апельсина + розы + ромашки. Пропитайте раствором бумажную салфетку и приложите на полчаса к проблемному участку. Отдохните с такой маской в течение получаса.

Рекомендации: обязательно нужно использовать при дряблой, поврежденной, воспаленной коже. Дополнительно наносите средство под глаза, оно избавит от мелких морщинок, гусиных лапок. Если сделаете 5 процедур, сразу же заметите результат.

Масло для проведения массажа

Средство имеет антицеллюлитное действие, помогает избавиться от огрубевшей кожи. Чтобы усилить эффективность, возьмите столовую ложку масла из виноградных косточек + по 3 капли эфирных масел: кипариса, лимона, авокадо, розмарина, фенхеля.

Отращиваем длинные и красивые ногти

Мечтаете о собственных крепких ногтях? Воспользуйтесь таким рецептом: приготовьте абрикосовое или миндальное масло (столовую ложку) + эфирные масла (по 2 капли): пачули, лимона, ромашки. Средство нужно использовать каждый день. Массируя, наносите его на ногти и кутикулу. Рекомендуется применять при частом использовании гель-лаков, наращивании ногтей или после окрашивания декоративным лаком. К сожалению, наши ногти портятся из-за воздействия воды, разных бытовых средств и не очень полезных косметических процедур.

Видео: Масло авокадо для лица. МАСКИ для лица с маслом авокадо.

Масло для загара

В продукте содержатся вещества, которые помогают защитить кожу от УФ-лучей. Возьмите немного масла и втирайте в кожу перед тем, как идти на пляж. После применения этого средства загар красивый, ровный и долгое время не смывается.

Видео: Масло авокадо для лица - mimifox.ru (портал о маслах)

Избавляемся от целлюлита

Прежде всего необходимо взять столовую ложку масла основы (например, оливковое масло) + эфирное масло герани + розмарина + грейпфрута + можжевельника + авокадо. Делая массаж, обязательно втирайте средство в участки с «апельсиновой корочкой», эффект вас поразит.

Увлажняем кожу

Вы приняли душ или ванну? Возьмите немного масла авокадо (3 капли), добавьте столько же лавандового масла + 10 мл оливкового. Смажьте этой смесью всю кожу. Ваша кожа будет нежной, красивой, ухоженной.

Не знаете, какое косметологической средство предпочесть? Купите себе масло из авокадо и готовьте натуральные маски для волос, лица, принимайте продукт внутрь. Это универсальное средство, которое отлично зарекомендовало себя при лечении многих болезней. Основной его плюс, что масло не имеет противопоказаний, главное правильно использовать и не злоупотреблять продуктом. Если вы замечали аллергию на авокадо, от масла лучше отказаться. Радуйтесь жизни, ухаживайте за собой, оставайтесь всегда красивыми, здоровыми и веселыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее