Срк смешанного типа

Видео: Best Of SRK mashup Mix Type Version

СРК смешанного типаПри наличии СРК крайне важно соблюдать сбалансированную диету, которая богата питательными веществами, витаминами, а также клетчаткой, способствующей нормальной работе пищеварительной системы. Правильная диета №2 при СРК смешанного типа предусматривает питание через каждые 5-6 часов, но небольшими порциями. Такое питание помогает облегчить самочувствие пациента. В ежедневном рационе калорийность не должна быть больше 2500 калорий. Причины развития заболевания давно интересуют специалистов. Сейчас они доказали прямую зависимость развития патологии от стрессов. Травмирующая ситуация может произойти в глубоком детстве, за несколько месяцев до появления болезни (к примеру, тяжёлая утрата или развод родителей). Также влияние оказывают личностные черты. К подобным особенностям относится неспособность отличать эмоциональные переживания и физическую боль, высокая тревожность.

Терапия смешанного типа СРК должна проводиться на фоне коррекции рациона питания. При такой форме синдрома раздражённого кишечника в диетическое меню пациента необходимы продукты, содержащие в своём составе углеводы и белки. Специалисты рекомендуют также убрать из него те, которые могут привести к брожению или гниению в кишечнике, то есть ту пищу, которая богата холестерином или эфирными маслами. Также необходимо определить продукты, которые приводят к вздутию живота, тошноте и ухудшению состояния. Для этого диетологи рекомендуют вести «пищевой дневник», в который необходимо записывать всё, что пациент съел за день. Это крайне важно, так как у конкретного организма человека может быть индивидуальная реакция на какие-либо вещества.

СРК смешанного типа классифицируется тем, что в двадцати пяти процентах случаев может быть как неоформленный, так и плотный стул. Этот тип СРК составляет примерно треть от всех случаев болезни. Для начала необходимо выяснить правильные понятия терминов «понос» и «запор». Многие больные жалуются на диарею, имея в виду частую дефекацию, но оформленным стулом, пациенты с «запорами» отмечают дискомфорт в аноректальной области. При СРК смешанного типа нужно чередовать самые разнообразные продукты. Так, в рацион человека должны быть включены следующие:

Видео: Kung Fu Techniques : Pressure Points in Chinese Martial Arts

  • Небольшое количество хрустящих хлебцев с добавлением отрубей;
  • Негазированные напитки;
  • Сметану и творог;
  • Мясо и рыбу нежирных сортов;
  • Сливочное масло;
  • Различные крупы.

Диета при СРК смешанного типаПри смешанной форме СРК из рациона стоит убрать какао, крепкий чай, шоколад и сдобное тесто. Важно ограничить употребление блюд в слишком горячем виде и остановиться на тёплых продуктах.

Видео: Rowdy Baadshah (Baadshah) 2015 Full Hindi Dubbed Movie With Telugu Songs | Jr Ntr, Kajal Aggarwal

При смешанном типе СРК начинать придерживаться диеты лучше с первого же дня проявления симптомов, ведь это поможет ускорить процесс выздоровления и облегчит течение заболевания. Пищу, при смешанном типе синдрома стоит принимать минимум 5 раз в день через равные промежутки времени, ни в коем случае не торопясь, тщательно и медленно пережёвывая все, чтобы пищеварительные железы не ощущали дополнительной нагрузки. Последний приём еды должен быть не позднее, чем за три часа до сна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее