Почему меня не берут замуж?

Моя подруга Ленка до сих пор не замужем. А ей – страшно даже подумать, не то, что сказать – уже 29 лет. Нет, я, вышедшая замуж в 20 с хвостиком, в ее ситуации проблемы не вижу, но она сама ужасно переживает по этому поводу. Ей так и слышится мерзкий голосок за спиной: «Хи-хи, старая дева пошла».

Конечно же, никто так не думает, потому что наша Ленка выглядит изумительно – молодая, ухоженная, модно одетая девушка. Но уверенности во взгляде нет, да и ищущий этот взгляд, рассматривающий и изучающий, изучающий каждого встреченного мужчину – а вдруг это именно он — тот, кто позовет замуж!

что делать, если не зовут замуж?Почему же так происходит? Нет, я не о том, почему замуж не берут красивых, умных и успешных. Я о том, почему девушки, долгое время оставаясь одинокими, начинают сомневаться в собственной неповторимости, уникальности и востребованности? Это сомнение в себе буквально отпечатывается у них на лице, и тут уже никакие ухищрения не помогут привлечь понравившегося мужчину.

Так как же не отчаяться, не потерять веру в себя и в возможность скорой встречи с тем, от чьего взгляда подкосятся ноги, а сердце начнет выскакивать из груди?

Во-первых, следует помнить, что возраст женщины – это условный показатель, и вам столько лет, на сколько вы выглядите. А уж как выглядеть хорошо, знает каждая женщина, а каждая не ленивая женщина не только знает, но и применяет это на практике, довольно успешно в большинстве случаев.

Во-вторых, не следует забывать о том, что каждый прожитый год — это взнос в копилку житейской мудрости. Если бы я в первые годы своего замужества знала столько, сколько знаю сейчас о взаимоотношениях между полами, о психологии мужчин, да и о той же кулинарии, шитье, то многих проблем и ссор мне бы удалось избежать.

И, в-третьих, нужно верить, верить в любовь, которая нечаянно нагрянет. Не жить в ожидании этой любви, а жить со знанием того, что рано или поздно все будет. Будет первый взгляд украдкой, первая адресованная именно вам улыбка, первое свидание, поцелуй, сумасшедшая ночь в жарких объятиях любимого человека, признание в любви, фата и свадебное платье, голуби в руках, две долгожданные полоски на лакмусовой бумажке и первые толчки ребенка внутри вас.

Все это будет. А вот как долго это счастье продлится, зависит от того, что, как и с кем вы делаете сейчас. Не теряйте свое время, но и не торопите. Помните – потом все, что происходит сейчас, станет вашим Прошлым. Будет оно наполнено радостным ожиданием чуда или же злой тоской о потерянном времени, должны решить вы сами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее