Удаление родинок: причины, последствия и отзывы

Лазерное удаление родинокЛюбой недуг человеческого организма отражается и на коже. При заболевании на ней появляются характерные высыпания, которые и могут свидетельствовать о наличии у пациента недомогания.

Самыми распространёнными высыпаниями на коже являются прыщи. Они есть у всех. На появление этих нежелательных элементов может влиять целый ряд факторов, поэтому обязательно стоит следить за кожей, чтобы предотвратить возникновение прыщей и угрей.

Содержание

Видео: Удаление родинок: мой опыт

  • Что такое родинка?
  • Опасность меланомы
  • Визит к онкологу
  • Почему следует удалять родинки?
  • Необходимость удаления невусов при регулярном травмировании
  • Удаление родинок отзывы
  • Почему нельзя удалять родинку самостоятельно?
  • Другими весьма распространёнными высыпаниями на коже являются родинки. Нет ни одного человека, которые не имел бы на своём теле родинок. Появление их может обусловлено различными причинами, которые могут быть довольно серьёзными, так что в случае, если родинка появилась, следует обратиться к врачу для обследования.

    Видео: Опасно ли удалять родинки. До и после удаления невусов

    Многие люди просто не обращают на родинки никакого внимания, но некоторые желают удалить их чисто из эстетических соображений. Но следует помнить, что родинки могут не просто некрасиво смотреться. При появлении родинки есть вероятность возникновения более серьёзных последствий, так что лучше подстраховаться и уничтожить нежелательное кожное образование.

    Что такое родинка?

    Родинка, или невус, - это доброкачественное кожное новообразование. Она появляется вследствие излишнего деления клеток в организме. Следует помнить о довольно неприятном факте, который может коснуться любого, так как от этого не застрахован никто: речь идёт о возможности появления страшного заболевания — рака кожи, называемого меланомой. Рост меланомы осуществляется вследствие ускорения деления клеток невусов, которое даёт толчок к развитию этого серьёзного недуга. Так что в случае появления невусов, лучше немедленно обратиться к онкологу для получения необходимых рекомендаций.

    Опасность меланомы

    Какие родинки опасныПри обсуждении родинок следует пару слов сказать и о меланоме, так как это заболевание довольно тесно связано с этими кожными новообразованиями.

    Меланома считается одной из самых неблагоприятных опухолей, так как является довольно быстро развивающимся заболеванием. Клетки этой раковой опухоли очень быстро развиваются, довольно быстро прорастают через все слои кожного покрова, а затем разносятся по всему организму, благодаря циркуляции крови по внутренним органам. Это делает развитие меланомы чуть ли не стремительным, так в случае появления подозрений, следует как можно быстрее обратиться к врачу.

    Ни в коем случае не рекомендуется пускать данную проблему на самотёк и принять все необходимые меры по предотвращению развитию данного недуга.

    Видео: Стефалин - отзыв Елены о мази Стефалин для удаления родинок

    Визит к онкологу

    Из вышеназванного следует, что визит к онкологу необходим, если на теле появляется родинка. В принципе, само появление родинки не может однозначно свидетельствовать о каких-либо рисках развития меланомы. Следует в обязательном порядке навестить специалиста, если наблюдаются следующие явления:

  • Невус увеличивается в размерах;
  • Родинка кровоточит, хотя никакого физического воздействия не была;
  • Невус чешется;
  • Появилась болезненность;
  • Цвет родинки стал другим;
  • Поверхность невуса начала сморщиваться и шелушиться;
  • Если на родинки росли волосы и они начали выпадать.

Если вдруг наблюдается хоть один фактор из вышеперечисленных, то следует срочно обратиться к онкологу. Диагностирование болезни на ранней стадии позволит намного легче и быстрее с ней справиться.

Нельзя забывать о том, что любая травма родинки - тоже риск. В случае если невус был травмирован, то существует довольно высокая вероятность того, что внутрь может попасть какая-либо инфекция. Это может послужить развитию рака кожи, так что даже обычная травма родинки может стать поводом для визита к врачу-специалисту.

Также каждый должен знать о том, что риск возникновения меланомы есть в тех случаях, когда невус испытывает трение от одежды или аксессуаров. Если трение постоянно, то существует риск повреждения и опять-таки возникновения рака кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее