Обертывание шокофанго – шокирующая эффективность

Содержание статьи:

Не боимся сделать обертывание шокофанго дома

Для тех, кто не в курсе: обертывание шокофанго – это салонная процедура обертывания с использованием шоколада и парафина.

Если вы посещали когда-нибудь салон красоты, то, скорее всего, знаете, что существует такая процедура, как парафанго – обертывание с парафином.

И вот не так давно у этой процедуры появился довольно сильный конкурент – шокофанго. Это обертывание поистине волшебное

Когда стоит делать шокофанго?

Основным активным компонентом в смеси является какао, а точнее, входящий в его состав кофеин. Это вещество ускоряет процессы обмена в организме, помогает избавляться от жировых отложений, помогает

Шаг за шагом — этапы процедуры

Обычно процедура шокофанго включает в себя несколько этапов:

  • тело тщательно очищается с помощью душа и скраба, выполняется легкий массаж;
  • на проблемные зоны наносится сыворотка, в состав которой входят активные вещества;
  • затем на кожу наносится разогретая до строго определенной температуры смесь шокофанго. Смесь наносится постепенно, в несколько слоев;
  • тело пациента закрывается полиэтиленовой пленкой и укутывается термоодеялом;
  • процедура продолжается 20 – 30 минут, после чего смесь снимают и на кожу наносят любой термоактивный антицеллюлитный крем.

Общая продолжительность всей процедуры около 40 минут, но для проблемных зон это время может быть увеличено до полутора часов.

Делаем шокофанго самостоятельно

Единственным недостатком вышеописанной процедуры является ее дороговизна. А что же делать тем, у кого кошелек не столь туго набит деньгами?

Выход есть – провести обертывание шокофанго в домашних условиях.

Прежде всего, закупите все необходимое:

  • ванночка на 3 кг. для парафина;
  • пилинг для очистки тела;
  • сыворотка антицеллюлитная для Парафанго или укрепляющая для Шокофанго. Они продаются в ампулах, и приобрести их можно в любой аптеке;
  • кисточка для нанесения смеси;
  • смесь Парафанго или Шокофанго. Такие смеси продаются в аптеках брикетами по 500 г. На тело обычно хватает двух брикетов;
  • пленка для обертываний. Ее можно купить в специализированных косметических магазинах.

    Можно пойти на некоторый компромисс и приобрести обычную пищевую пленку – это обойдется вам намного дешевле, а действовать она будет примерно также.

    Только не покупайте, дешевую, низкокачественную пленку, не экономьте: в данном случае это неуместно;

  • крем с антицеллюлитным эффектом.

Ну, а теперь осталось только проделать шаг за шагом все этапы этой чрезвычайно приятной процедуры и в результате получить мягкую, гладкую упругую кожу.

Процедура обертывания

Смесь для шокофанго должна быть разогрета до такой температуры, чтобы парафин расплавился, но и чтобы она не обжигала тело.

Перед нанесением смеси полезно слегка промассировать проблемные участки. Полиэтиленовой пленкой начинайте обматываться с талии, затем по одной ноге спускайтесь вниз, а по второй поднимайтесь вверх, до талии и выше.

Важно! Пленку не затягивайте: она нужна для сохранения необходимой температуры тела, а не в качестве бандажа.

Видео: Как убрать живот за месяц без диет и накачать пресс - лучшие упражнения

Процедура длится 40 минут. За это время температура тела под пленкой постепенно будет повышаться за счет действия смеси. Поры раскрываются, за счет обильного потоотделения клетки кожи избавляются от токсинов.

Ускоряются обменные процессы и процессы сжигания жиров. Под слоем смеси ваша кожа постепенно омолаживается и приобретает упругость.

Видео: Обзор и отзывы о продукции Тианде и Фармаси

После процедуры парафин легко снимается с кожи. Нанесите антицеллюлитный крем и наслаждайтесь прекрасным самочувствием и бархатистой кожей.

Для достижения стойкого эффекта рекомендуется курс из 10 – 15 процедур. Выполнять их следует раз в 2 или 3 дня. Желательно проводить в год 2 – 3 процедуры.

Не все так сладко — противопоказания

Прежде, чем бежать в магазин, закупать все необходимое, и проводить обертывание шокофанго дома, обязательно выясните, а можно ли вам проводить эту процедуру.

Видео: Мезороллер Лазерхауз в Киеве, Харькове

Да-да, к сожалению, имеются и противопоказания. Они примерно такие же, как и вообще для всех процедур «горячего» обертывания.

Это, прежде всего, различные заболевания сердца и сосудов, варикозное расширение вен, онкологические и некоторые гинекологические заболевания.

Нельзя выполнять процедуру при обострении любых хронических болезней. Очень тщательно проверьте, нет ли у вас аллергии на какао-продукты.

Для этого нанесите смесь на небольшой участок кожи, выждите немного времени и тщательно осмотрите кожу. Если место нанесения смеси покраснело, припухло или еще как-то изменило свой вид, вам делать эту процедуру нельзя.

Воздержитесь от обертывания, если имеются какие-либо повреждения кожи. Не рекомендуется данная процедура в период беременности и в критические дни.

Помните! Если вы в чем-либо сомневаетесь – проконсультируйтесь с врачом. Ведь главное – это не навредить своему организму.

Цены на обертывания

Обертывание в салоне

Примерная стоимость за одну процедуру — 4600 рублей.

Один курс обертываний состоит из 12-15 процедур.

Общая стоимость всего курса: 4600 х 12 = 55200 рублей.

Обертывание в домашних условиях

Примерная стоимость за одну процедуру — 670 рублей.

Что потребуется для всего курса (от 12 процедур) домашних обертываний:

  • Скраб для глубокого очищения (500 мл) — 690 рублей;
  • Брикеты шокофанго (12 шт) — 5400 рублей;
  • Какао порошок (5 кг.) — 800 рублей;
  • Эфирные масла (10 мл.) — 350 рублей;
  • Шоколадный крем для тела (500 мл.) — 580 рублей;
  • Пленка стрейч для обертывания — 190 рублей.

Общая стоимость всего курса в домашних условиях: 8010 рублей.

Экономия более 47190 рублей!

Видео: Продукты для женской красоты - Все буде добре - Выпуск 561 - Все будет хорошо 09.03.2015

Важно! Вы должны понимать, что цены указаны примерно в среднем диапазоне и могут отличаться от цен в вашем городе. Однако, выгода очевидна даже при этом разбросе цен. 

Также следует учитывать прибавление или убавление компонентов из списка необходимой косметики для курса домашних обертываний, что влияет на общую сумму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее