Уменьшение грудных желез: отзывы, фото до и после

Уменьшение молочной железыДовольно распространенным состоянием является гипертрофия молочных желез, которая наблюдается как у мужчин, так и у женщин. Причем для каждого из них она является большой проблемой. Среди доступных сегодня методов, позволяющих подкорректировать размер бюста, достаточно эффективной является операция по уменьшению груди, представляющая собой хирургическое вмешательство, при проведении которого происходит удаление лишнего количества жировых тканей.

Содержание

Показания к редукционной маммопластике

Многие люди, которые соглашаются на операцию по уменьшению размера груди, идут на подобный шаг не только для того, чтобы выглядеть более красиво, но и во избежание проблем со здоровьем.

Если говорить об оздоровительных показаниях, то таковыми можно назвать следующие:

  • гипертрофия желез, носящая ярко выраженный характер;
  • гиперплазия;
  • патология деятельности дыхательной и сердечной функций;
  • болевой дискомфорт в области позвоночника и шеи;
  • изменение осанки;
  • развитие воспалительных процессов и появление опрелостей на коже;
  • ухудшение чувствительности в области грудной клетки;
  • мастодиния (боли в молочной железе);
  • юношеский гигантизм.

Среди этических показаний наиболее распространенными являются следующие:

  • несоответствие фактических размеров груди желаемым;
  • асимметричная гипертрофия;
  • птоз.

Не рекомендовано проведение редукционной маммопластики для тех больных, у которых отмечается обострение хронических болезней, нарушение свертываемости крови, сахарный диабет и онкология.

Помимо этого, в группу пациентов, которым следует воздержаться от пластической операции по уменьшению груди, следует отнести детей до 18 лет, а также женщин, которые еще ни разу не рожали, поскольку подобное вмешательство может лишить их возможности грудного вскармливания.

Только хирург может принять решение о целесообразности проведения редукционной маммопластики . Для этого вначале должно быть проведено всестороннее изучение анализов, по результатам которых врач должен решить, возможно или нет провести хирургическую операцию. Если пациенту утаит определенные факты о наличии заболеваний, то он создаст тем самым угрозу для своего здоровья, поскольку это может привести к осложнениям, самым неблагоприятным из которых является летальный исход.

Подготовка к операции

Прежде чем хирург приступит к операции редукционной маммопластики, пациент должен соблюсти ряд условий:

  •  Редукции молочных железсдача анализов, которые были определены лечащим врачом, а также прохождение обследования, включая ЭКГ, УЗИ, флюорографию и пр.;
  • посещение группы врачей, включая маммолога, гинеколога, анестезиолога, терапевта и хирурга, которые должны высказать свое мнение по этому вопросу;
  • переход на полноценный и правильный режим питания;
  • поддержание положительного настроя, воздержание от ситуаций, которые могут иметь стрессовый характер;
  • воздержание от курения и спиртного.

Техника выполнения операции

Одним из обязательных условий, которые должны быть выполнены при проведении операции по уменьшению груди, является использование общего наркоза. Сама суть подобного хирургического вмешательства сводится к удалению избыточного количества жировых тканей, кожных покровов и коррекции сосков для придания им нормального положения. Продолжительность операции может составить от 1,5 до 4 часов. Причем в каждом случае время ее проведения может отличаться, что зависит от сложности процедуры.

Прежде чем приступить к операции по уменьшению груди, врачу необходимо выбрать наиболее подходящий способ — якорный или вертикальный, отличия между которыми заключаются не только в цене.

Вертикальный метод

Для обеспечения оптимального результата при использовании вертикальной методики она должна проводиться в соответствии с определенным алгоритмом:

  • Как уменьшают молочные железыориентируясь на предварительно нанесённые линии, выполненные в виде восьмерки, врач производит разрез вокруг ареолы и по вертикали вниз, двигаясь по инфрамаммарной складке;
  • когда верхний слой кожи будет удалён, при помощи электроножа хирург убирает излишки ткани железы в нижнем полюсе;
  • далее происходит соединение оставшейся ткани молочной железы, которые начинают сдвигать вверх. После этого, используя саморассасывающиеся нитки, выполняется слой за слоем ушивание разрезов.

Обычно на то, чтобы возникшие вдоль шва складки смогли самостоятельно расправиться, уходит порядка 2 месяцев.

Видео: Подтяжка Груди. Пластическая Операция по Изменению Формы Груди. Говорит ЭКСПЕРТ

Чтобы избежать осложнений в послеоперационный период, рекомендуется пациенту носить специальное компрессионное белье.

Вышеописанная методика по уменьшению груди обеспечивает прекрасный косметический эффект. Сосок не только не теряет свою чувствительность, вдобавок к этому грудь приобретает естественную форму. Ввиду того что в подгрудной складке не образуется горизонтального рубца, а количество наблюдаемых осложнений у пациентов очень мало, к подобной методике по коррекции размера груди прибегает все больше специалистов в разных странах.

Якорный метод

Другая техника коррекции размеров груди применяется для уменьшения молочной железы большого объема.

Если рассматривать более подробно алгоритм проведения якорной техники, то она предусматривает проведение следующих этапов:

  • Методы уменьшения грудивыполняя разрез, специалист двигается вокруг ареолы по вертикали и смещается вниз к соскам и подгрудной складке, в результате должна получиться линия разреза, схожая по форме с якорем;
  • далее происходит коррекция положения сосков и ареолы с тем, чтобы их переместить более высокое положение. Во избежание последующего смещения используются наводящие швы;
  • после того как излишки жира будут убраны, врач производит сшивание оставшейся ткани молочной железы при помощи рассасывающихся ниток. Для соединения краев кожного лоскута применяется специальный косметический шов.

Обычно пациентам, которые прошли подобную операцию, рекомендуется ношение бандажа, обеспечивающего поддержку для груди.

Если у больного были выявлены признаки гигантомастии, то в этом случае операция начинается с иссечения груди, после чего выполняется корректировка положения сосков в ту область, где находятся молочные железы. Применение такой техники по уменьшению груди не рекомендовано по той причине, что она представляет угрозу для здоровья и по ее завершении пациентка лишится возможности кормления ребенка грудью.

Реабилитационный период

После завершения операции пациентка в течение 2 дней должна оставаться в стационаре, после чего оформляется ее выписка. В первые дни послеоперационного периода больная может отмечать у себя признаки дискомфорта, которые могут проявляться в виде несильных болей, опухолей и потери формы груди в сочетании с кровоподтеками, временной потери чувствительности сосков. Если пациентка обнаружила у себя покраснения и неприятный запах в области разреза, имеет жалобы на повышенную температуру, рвоту и наблюдает резкое изменение цвета ткани, то ей следует незамедлительно посетить врача, чтобы пройти обследование на предмет присутствия инфекции.

Общие рекомендации:

  • До и после коррекции асимметрии груди.во время сна тело должно находиться на спине;
  • воздержаться от подъема тяжестей;
  • не подвергать тело большим силовым нагрузкам;
  • воздержаться от закладывания рук за голову;
  • пользоваться компрессионным бельем;
  • временно воздержаться от приема ванны и посещения бассейна и бани.

Видео: Маммопластика. Уменьшение груди

В каждом случае только лечащий врач принимает решение, сколько времени должен длиться реабилитационный период. Обычно швы убирают уже по прошествии 10-14 дней с момента проведения операции, однако для того, чтобы рубец смог полностью окрепнуть, должно пройти не менее 6-12 месяцев после операции редукционной маммопластики.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее