Миокардиодистрофия

Видео: Миокардиодистрофия

Миокардиодистрофия это поражение миокарда, о котором стало известно относительно недавно. Часто  этот недуг называют «заболеванием спортсменов», поскольку основной причиной его возникновения является несоответствие спортивных нагрузок физической подготовленности спортсмена.

Видео: выздоровела от цироза, миокардиодистрофии, аритмии, фиброматоза в матке

Миокардиодистрофия сердца возникает при неправильных интенсивных тренировках, сочетающихся с неправильным питанием и недостаточно продолжительным отдыхом и сном.

Симптомы миокардиодистрофии

Симптомы миокардиострофии, как правило, проявляются лишь при физических нагрузках и не имеют ярко выраженного характера. К ним относят:

  • Подавленное состояние;
  • Бессилие, быструю утомляемость;
  • Неуверенность в собственных спортивных достижениях, потеря интереса к спорту.

Симптомами миокардиодистрофии также являются боли в груди, имеющие ноющий или спазматический характер.

Видео: болезни сердца дистрофия левого желудочка

Причины миокардиодистрофии

Основной причиной миокардиодистрофии считается физическое перенапряжение, когда спортивные нагрузки в разы превышают возможности спортсмена.

Кроме того, миокардиодистрофия может быть вызвана наличием очагов инфекции в организме, в особенности, если они находятся в фазе воспаления. Так, хронический тонзиллит, воспалительные процессы в гениталиях могут также стать факторами, повлиявшими на развитие миокардиодистрофии.

В результате неверно составленной программы тренировки, несоблюдении должного для спортсмена режима, а также вследствие некоторых заболеваний из организма может вымываться калий. Недостаток калия — еще одна причина миокардиодистрофии.

Видео: УЗИ СЕРДЦА

Лечение миокардиодистрофии

Лечение миокардиодистрофии, в зависимости от степени тяжести заболевания, проводят в условиях стационара или кардиологического центра. В первую очередь следует избавить больного от непосильных для него тренировок. Однако о постельном режиме речи не ведется. Немаловажно при лечении миокардиодистрофии провести анализ на наличие очагов инфекций. При обнаружении последних, их следует пролечить.

Таким образом, миокардиодистрофия — болезнь, возникающая при неверно организованных тренировках, а также невнимании спортсмена к собственному здоровью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее