Норма прогестерона при беременности

С каждой неделей беременности, уровень прогестерона закономерно увеличивается!

Также, стоит учитывать то, что не бывает двух одинаковых беременностей и двух одинаковых организмов, поэтому, это нужно учитывать. Возможно, у беременной есть какие-то особенности здоровья, которые не дают прогестерону увеличиваться.

Видео: Прогестерон при беременности, что такое прогестерон?

Учтите, что в каждой лаборатории свои единицы измерения! Поэтому, когда вы будете сдавать анализ крови на гормон прогестерон в обязательном порядке уточните единицы измерения этого гормона.

Когда нужно сдать анализ крови на гормон прогестерон?

В норме, при протекании здоровой беременности, женщина должна сдать анализ крови на гормон прогестерон приблизительно во втором триместре. Это необходимо для проведения анализа физиологического состояния плода, его развития, а также функционирования плаценты.

Если же у женщины до этой беременности уже были выкидыши, то уровень гормона прогестерона сдается на первых неделях беременности и затем, по указанию врача-гинеколога.

Сдавать анализ крови нужно исключительно натощак ( за 8 часов до исследования ничего не кушать и не пить, кроме чистой воды). Запрещено нервничать перед сдачей крови, делать физические упражнения, а также напрягаться. Ни в коем случае нельзя курить перед тем, как вы сдаете какие-либо анализы (а, во время беременности курение может привести к патологиям развития плода).

Видео: В двух словах о прогестероне при беременности

Если уровень гормона прогестерона у беременной женщины будет ниже установленной нормы, то в таком случае, пациентку кладут в гинекологическое отделение на сохранение беременности. При этом в обязательном порядке назначают гормонозаместительную терапию, направленную на сохранение беременности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее