Тату без ущерба здоровью — как правильно набить?

Для некоторых татуировка на теле и даже на лице – это обдуманное решение, соответствующее стилю жизни. Другие наоборот – хотят поносить тату некоторое время и после – избавиться от него легко и безболезненно. Татуировки – это не только специфический способ самовыражения, это уже настоящий вид искусства. Если вам очень хочется заполучить, то вы должны знать, как это сделать правильно, не рискуя своим здоровьем и даже жизнью.

Видео: Как набить татуировку без риска для здоровья? – За живе! Сезон 3. Выпуск 63 от 14.12.16

Татуировки – опасно

В большинстве случае татуировки делает молодое поколение, то есть подростки. Естественно, что их родители всячески пытаются уговорить своих детей не делать этого. Движут ими опасения за здоровье и жизнь подростков. Чего опасаются родители и действительно для этого есть повод?

Оксана: «Я считаю, что набивая себе татуировку, можно заразиться гепатитом и другими инфекциями. Это опасно!».

Игорь Гружевский (тату-мастер): «Прежде всего, стоит отметить, что татуировка – это символ и человеку, который хочет набить себе тату, нужно подходить к этому вопросу серьезно. Ведь вы, тем самым, меняете целостность вашей кожи. Я категорически не рекомендую делать тату лицам до 18 лет и даже немногим старше. Почему? Потому что для таких людей тату будет данью моде, а не желанием нанести на свое теле отметку, важную для их жизни. Вскоре такие лица придут выводить тату, так как нанесли ее, не подумав. Тату делают не для того, чтобы его потом удалять».

Владимир, 40 лет: «Свое первое тату я сделал в 20 лет. Теперь оно скрывается под черным пятном – я его зарисовал (забил другим тату). Я считаю, что тату нельзя делать в неосознанные периоды своей жизни. Это ни к чему».

Прежде чем набивать тату, вы должны быть на 100% уверены в том, что будет завтра и послезавтра. Тату – это не картинка, которую можно смыть водой. Поэтому, первое – решение сделать тату должно быть крайне обдуманным и взвешенным. Существует проверенное утверждение, что татуировка действительно меняет некоторые аспекты в жизни, если не все в целом. Поэтому, задумайтесь – стоит ли набивать тату на своем теле?

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НАБИТЬ ТАТУ

Места на теле для тату

Чтобы татуировка радовала вас как можно дольше, важно учитывать особенности кожи того участка, на котором вы собираетесь набивать рисунок. Существуют «неудачные» места для набивания татуировок и те зоны нашего тела, на которых нанесение тату будет очень болезненным. Причем, у мужчин и женщин они отличаются.

Видео: 10 фактов про ТАТУИРОВКИ, которые вы не знали

У женщин порог боли выше, чем у мужчин. Итак, если вы девушка, набить тату будет больно: в области бикини, живота, сосков (их специалисты по тату вообще предлагают не трогать), в подмышечных впадинах, в области шеи, коленных чашек, локтей и кистей рук. Проще говоря – там где кожа соприкасается с костью, вам будет очень больно набивать тату. Больно будет делать тату под коленями, в области ягодиц. На сегодняшний день бытует шутка, что нас ждет поколение бабушек с татуировками на пояснице.

У мужчин самыми болезненными местами для нанесения тату-рисунка являются: околососковая область, район живота, ребер, колени, локти, передняя часть голени, ягодицы, лопатки, нижняя часть спины, под коленями и внутренняя часть трицепса.

Как подготовиться к тату?

Как ни странно, тату относится к настоящей медицинской процедуре, к которой нужно подготовиться. В противном случае велик риск осложнений.

Первое – перед тем, как делать тату, обязательно нужно выспаться. Иначе вы рискуете не выдержать те болевые ощущения, которые предшествуют нанесению тату-рисунка.

Второе – обязательно покушайте, это придаст вам дополнительных сил (опять же, все для того, чтобы выдержать сильную боль);

Видео: Я Об Я Сню - Как правильно делать тату контур (Инокентий Беконыч)

Третье и самое главное – не рекомендуется пить кофе перед процедурой, так как это разгоняет кровообращение и, конечно же – никакого алкоголя. Если не соблюсти эти требования, то краска под кожей не закрепится, так как будет разогнана течением лимфы.

Как избежать некорректной татуировки, которая может повлечь за собой последствия в виде инфицирования, нагноения и т.д.?

Ответ здесь один – не нужно ходить к плохим мастерам! Обязательно прочитайте отзывы о салоне, в который вы собираетесь идти. Посмотрите – содержится ли в чистоте рабочее место мастера, обрабатывает ли он руки, дезинфицирует ли приборы. Обратите внимание, чтобы контейнеры под краску и иглы быть одноразовые. У мастера-профессионала в индивидуальную вакуумную стерильную упаковку обернуто все – эмульсии, иглы, ножницы и другие необходимые предметы. Это нужно делать во избежание перекрестного заражения. Естественно, мастер перед работой должен одеть перчатки – чтобы обезопасить себя и клиента.

По статистике, из-за несоблюдения гигиены мастером тату, вы можете получить герпес и гепатит В.

Итак, памятка всем тем, кто в ближайшем времени собирается сделать тату:

  • Мастер должен работать в перчатках;
  • Машинка для работы должна быть предварительно продезинфицирована;
  • Инструмент мастер в обязательном порядке должен достать из автоклава;
  • Комната, где проводится тату – стерильно чистая.

Как правило, единицы интересуются вопросами соблюдения всех санитарных норм в салоне. И в результате – именно они становятся пациентами инфекционных отделений медицинских учреждений.

Последствия татуировки

Татуировка действительно может оказаться опасной. Последствия татуировок проявляются в виде:

  • Аллергической реакции на некачественные или просроченные чернила, которые производятся подпольно, без соблюдения норм;
  • Воспалительному процессу, в случае, если тату была сделана на участках кожи с проявлениями дерматологического заболевания. Псориаз, экзема, герпес – эти заболевания являются противопоказаниями к проведению тату;
  • Ни в коем случае не стоит делать тату на месте родимом пятне, так как в 90% случаях это провоцирует рак кожи.

Запрещено делать тату беременным женщинам и в период кормления. Помните, что тату должно быть не только качественным, но и безопасным. Удалить татуировку можно с помощью лазера. Это будет больно и результат можно достичь только за один год.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее