Зимний уход за кожей: ошибки и рекомендации

Холодная зимняя погода, ветер, мороз, отопление в помещении – все это приводит к шелушению, сухости, обветриванию кожи. Через некоторое время после улицы можно заметить, как появляется краснота, затем стянутость. Чтобы надежно защитить кожу, необходимо не допускать некоторых ошибок, тщательно подходить к выбору косметики, научиться выполнять некоторые процедуры в домашних условиях.

Видео: Зимний уход за кожей лица | Пилинг в домашних условиях

Ошибки при уходе за кожей зимой

Первая ошибка. Многие девушки уверены, у них меняется тип кожи в зависимости от сезона.

Видео: 13 губительных ошибок при уходе за лицом [Шпильки|Женский журнал]

Запомните, тип остается на всю жизнь, он не может резко измениться. Только с возрастом коже не хватает влаги, поэтому она становится суше. Чтобы предотвратить проблему, нужно тщательно ухаживать за своим лицом.

Ценный совет! Зимой в виде защитного крема используйте средства для комбинированного типа. Вы представительница жирной кожи? Летом используете крема для этого типа с матирующим эффектом. Так вот зимой вам подойдут легкие гели, крема для комбинированной кожи. У вас комбинированный тип? Используйте средство для нормальной кожи. А вот те, у кого нормальная кожа, могут применять крема для сухого типа.

Вторая ошибка. Зимой запрещено использовать увлажняющие крема. На морозе вода может замерзнуть и сильно навредит коже.

Отмечаем, что в каждом креме содержится вода, но крем не замерзает на коже, он быстро нагревается до ее температуры. Зимой при потере влаги, кожа сильно высыхает, поэтому приходится использовать дневной крем с питательными и защитными свойствами.

В отопительный сезон кожа нуждается в дополнительной влаге, именно поэтому так важно использовать увлажняющую косметику. Только учитывайте, если в помещении чрезмерно сухой воздух, крем, наоборот, вытягивает влагу. Именно поэтому зимой женщины не могут понять, почему покупают дорогие крема, а лицо все равно сухое.

Ценный совет! Обращайте внимание на состав крема, в нем должны содержаться витамины, растительные масла. За счет этих компонентов на коже образовывается защитная пленка, поэтому она не теряет влагу, а витамины питают кожу.

Косметологи рекомендуют обратить внимание на:

  • Масло Ши.
  • Масло Авокадо.
  • Витамин Е.

Каких компонентов не должно быть в зимнем креме?

В косметологических средствах не должно быть:

Видео: Withering ERRORS IN skin care

  • Минерального масла.
  • Вазелина.
  • Парафина.

Эти вещества сначала помогают увлажнить кожу, но она начинает к ним быстро привыкать, и через некоторое время сама не может удерживать влагу. В результате все заканчивается стянутостью.

Средства для зимнего ухода

Тоник должен быть мягким

Зимой не стоит выбирать тоники, умывалки, которые пересушивают кожу. Срочно смените средство, если начали замечать стянутость, сухость. Купите лучше всего пенку, гель для чувствительной кожи.

Послойный вид макияжа

Видео: ЗИМНИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА | УТРО И ВЕЧЕР | СЕКРЕТЫ ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ | ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ И ПОКРАСНЕНИЯ

В зимнее время недостаточно одного ВВ крема, сначала лучше наносить дневной крем, он должен хорошо впитаться. Потом тоналку и пудру.

Дополнительный уход

Не забывайте пользоваться масками, сыворотками, можете участить процедуры до трех раз в неделю. Что касается салонных процедур, предпочтите массаж, который улучшит кровообращение. Зима отлично подходит для пилинга.

Основные рекомендации косметологов

  • Перед тем как выходить на мороз, за час нанесите крем. Нельзя смазывать кожу за 20 или 10 минут, иначе она будет страдать от обезвоживания.
  • Зимой нельзя использовать крема с высоким уровнем SPF. Недостаток солнца приводит к дефициту витамина D, в результате снижается количество эластина, коллагена, кожа становится дряблой и сухой. Применять солнцезащитные крема нужно только после пилинга или во время избавления от пигментных пятен.
  • Увлажняйте воздух в помещении, котором находитесь. Отопление намного вреднее холодной погоды, именно из-за него кожа активно теряет влагу. Страдают еще и волосы, слизистая носа, верхние дыхательные пути, именно поэтому человек часто болеет простудой. Кроме того, если вы длительное время находитесь в непроветренном помещении, появляется усталость, сонливость. Косметологи рекомендуют купить в этих целях ультразвуковой увлажнитель воздуха.

Домашние рецепты

  • Банановая маска. Приготовьте банановое пюре, смажьте им лицо, полежите с маской около 25 минут.
  • Овсяная маска. Нужно взять немного овсянки залить теплым молоком (100 мл). Подождите, все должно настояться 30 минут. Средство наносится на шею, лицо.
  • Персиковая маска. Фрукт разминается ложкой, к нему добавляется желток, сливки. Все смешивается. Марля окунается в горячую воду, после в смесь и кладется на лицо.
  • Дрожжевая маска. Наливается жирная сметана, рыбий жир, добавляются дрожжи (чайная ложка), после нужно капнуть несколько капель меда.
  • Желатиновая маска. Пачку желатина необходимо залить холодной водой, оставить на час, чтобы средство набухло. После развести глицерин с окисью цинка, добавить к этой смеси желатин. Маска подогревается, следите чтобы все компоненты хорошо растворились. Берется марля, смачивается в растворе, накладывается на лицо. Все держится полчаса.
  • Медово-творожная маска. Мед (подогрейте, пока не станет жидким) + творог (столовая ложка). Походите с маской полчаса.
  • Укропная маска. Берется нарезанный укроп (15 грамм) + оливковое масло (не более чайной ложки). Добавляется овсяная мука. Должна получится кашица. Средство оставляется на лице не менее, чем на 20 минут. Используя такой простой рецепт, вы сможете освежить, разгладить кожу.

Зима – чудесная пора года, которой нужно наслаждаться. Разные неурядицы не должны вам портить настроение. Хотите выглядеть прекрасно? Все в ваших руках, главное придерживаться основных правил. Тщательно подходите к покупке конкретного косметологического средства, именно от этого зависит состояние кожи. Старайтесь меньше наносить на лицо косметику, отдавайте предпочтение естественной красоте, которая всегда в моде. Помните, вы и так всегда красивы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее