Маски для обветренной кожи лица

maski-dlia-obvetrenoii-kogu

Обветренная кожа достаточно неприятное явление. Проблема возникает после воздействия низкой температуры, сильного ветра. Обветренную кожу сложно не заметить – она сильно шелушится, быстро начинает менять свой цвет, а вот, если сильно повреждается, начинают образовываются трещины. Как защитить себя от этой проблемы? Что нужно делать при обветренности?

Профилактические меры

Для начала попробуйте предотвратить проблему, чтобы не пришлось ее решать. Сделать это несложно, достаточно придерживаться нескольких правил.

Видео: маски для обветренной кожи лица,

Осенью и зимой в вашей косметичке должны быть средства для увлажнения кожи. Ни в коем случае не отказывайтесь от них, потому что лицу очень сильно нужна дополнительная влага. Главное правильно ими пользоваться. Запрещено наносить тоналку, флюиды, крем для увлажнения, помаду за час перед улицей. В данной ситуации рекомендуется воспользоваться жирными, питательными средствами.

Когда становится холодно, необходимо отказаться от агрессивного пилинга. В это время лучше всего использовать мягкие очищающие средства. Вы можете взять молоко (150 мл) + оливковое масло (5 мл). Смесь используется для протирания лица, после наносится увлажняющий, питательный крем. Это отлично средство после сильного обветривания.

Что выбрать из готовой косметики? Старайтесь покупать тоник, молочко, которое имеет деликатный состав. Например, отлично себя зарекомендовали израильские средства. В них содержится термальная вода, минералы, молочная кислота – все эти компоненты повышают упругость, эластичность кожи. Есть косметика с экстрактом ромашки, миндальным маслом – она успокаивает, избавляет от покраснения.

Косметологи советуют не экспериментировать с разными средствами, отдавать предпочтение тому, что подходит именно вам. Кроме того, нужно не забывать обогащать свой организм витаминами А, Е – они идеально подходят для сухой кожи. Если ваше лицо сильно обветрилось, значит, организм страдает от нехватки этих веществ.

Только правильное питание поможет быть здоровым и красивым. В случае нехватки веществ, принимайте дополнительно витамины. Например, отлично подходит для женщин комплекс витаминов «Аевит». Сильно увлекаться лекарством не стоит, иначе начнет нагружаться печень. Можете ампулы Аевита добавлять в крем, маски. Больше всего в уходе нуждается кожа глаз, именно здесь появляются первые морщины. Можете наносить витаминные средства под глаза перед сном. Внимание! Следите, чтобы смесь не попала в глаза, иначе все закончится повышенной отечностью.

Народные средства для обветренной кожи

Рецепт 1

Видео: КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ КОЖА ЛИЦА НЕ БЫЛА СУХАЯ

После того, как на ваше лицо сильно воздействовал холод, ветер, успокойте его таким компрессом: в стакан кипятка добавьте цветки календулы (20 грамм). Потерпите, чтобы средство хорошо настоялось. Компресс наносится не поврежденную кожу. Сначала нужно приложить горячий компресс, а спустя две минуты – холодные. Так необходимо чередовать в течение 10 минут.

Рецепт 2

Уже давно отлично зарекомендовало себя облепиховое масло. Необходимо осторожно им смазать лицо, после этого подержать и промокнуть салфеткой. Если вы хотите улучшить кожу рук, после смазывания средством, обязательно нужно надеть специальные косметологические перчатки.

Рецепт 3

Видео: Маска Для Обветренного Лица - Все Буде Добре - Выпуск 179 - 08.05.2013 - Все Будет Хорошо

Сильно пересушенная, раздраженная кожа нуждается в эффективном питании. Мы рекомендуем обратить внимание на такой рецепт: измельчите овсяные хлопья (2 столовые ложки), разбавьте их растительным маслом (30 мл). Средство нужно втереть в кожу, выполняя легкий массаж.

Рецепт 4

После воздействия ветра, холода с вашей кожей случилась беда? Воспользуйтесь таким рецептом: берутся цветки липы, аптечной ромашки, мята, шиповник. Все измельчается, заливается кипятком (стаканом). Настой процеживается в течение 30 минут. Смесь выкладывается на марлю и прикладывается к поврежденной коже. После процедуры дополнительно лицо смажьте питательным кремом. Настой, который останется, используйте в виде компресса для лица.

Рецепт 5

Видео: Избавляемся от сухости кожи лица

Чтобы кожа быстрее была регенерирована, обязательно приготовьте себе такую маску: подготовьте жирную густую сметану (5 грамм) + жидкий мед + желток яйца. Смесь наносите на обветренные участки.

Рекомендации косметологов

Помните! Кожа лица имеет небольшую природную защиту, но все равно остается чувствительной, нежной. Если тело, руки можно защитить шерстяной одеждой, лицо не удастся. На открытое лицо воздействует холодный ветер, все заканчивается красной, болезненность, трещинами, шелушением.

В случае сильного мороза старайтесь как можно меньше прибывать на улице, передвигайтесь на собственном автомобиле или на такси. Не стоит стоять долго на остановке и мерзнуть. Очень важно в холод стараться меньше волноваться, иначе организм будет ослаблен, и первым делом пострадает кожа.

Нельзя зимой увлекаться умываниями. Достаточно трех раз в день, при этом старайтесь использовать пенки, гели для увлажнения кожи, а вот от мыла лучше отказаться. После того, как вымыли лицо, его нельзя тереть полотенцем, вытирайте осторожно.

Перед выходом на улицу не забудьте воспользоваться бальзамом для губ. Но нельзя перед улицей смазывать кожу средствами от черных точек, акне, они значительно пересушивают лицо.

В холода лучше всего минимизировать количество косметики или стараться вообще не пользоваться. Не стоит наносить слоя пудры, использовать сухие тени, твердые сорта помады.

Употребляйте только полезные продукты питания, при этом забудьте, что такое пряности, кофе, жареное, жирное. Важно понять, что острая холестериновая пищи только ухудшит состояние кожи.

Желаете в любое время года блистать? Не хотите терять красоту? Все реально! Главное постоянно заботиться о своей внешности, придерживаться определенных правил и не забывать прислушиваться ценных рекомендаций косметологов. Будьте всегда самыми красивыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее