Масло амлы для волос: отзывы, применение, рецепты

В борьбе за роскошную прическу все средства хороши. Что только не наносят на локоны при выпадении: и кефир, и остатки кофе, и дрожжи, и луковый сок, и коньяк… В идеале после ухаживающей процедуры результат наступает быстро, маска доступна по цене, проста в приготовлении, не течет и не имеет неприятного запаха. Такими характеристиками обладают масляные обертывания. Одним из эффективных масел против выпадения прядей считается масло для волос амла.

Масло амлы для волос поможет при алопеции

Масло амлы на деревьяхЭто средство еще малоизвестно в нашей стране, но постепенно набирает популярность. Масло выделяется из семян, листьев коры, плодов и цветов крыжовника, растущего в Гималаях. Его невозможно синтезировать промышленным способом.
Индианки уже давно используют этот чудо-продукт для ускорения роста прядей, секущихся концов, сияния тусклых волос и даже от ранней седины.

Богатое витамином С, антиоксидантами и микроэлементами масло амлы для волос применение получило не только в Индии, но и в нашей стране.

Как выбирать  масло амлы в магазине

Настоящий продукт индийского крыжовника имеет насыщенный зеленый цвет  Из-за характерного оттенка не стоит наносить его на очень светлую шевелюру без предварительного теста в незаметном месте (за ухом). Резкий травяной запах легко устранить путем добавления нескольких капель аромамасел пачули или апельсина.

Изготовление масляного экстракта — дорогостоящий процесс. Поэтому для получения этого средства производители могут использовать в качестве базы более дешевые масла: кокосовое, пальмовое или минеральное масло.

Внимательно читайте состав — надписи «mineral oil» на средстве не должно быть.

Минеральные добавки создают непроницаемую пленку на коде, затрудняя тканевое дыхания и лишая клетки питания.
Натуральное средство можно приобрести магазинах с индийскими товарами, отделах восточных специй, индийских лавках, некоторых аптеках, в странах Востока и в Интернете. Стоимость 200 мл, как правило, не превышает 350 рублей. Одного флакона хватает не менее чем на 10-12 раз.

Применение масла амлы для волос

Средство имеет негустую консистенцию и хорошо растекается. Оно не утяжеляет локоны и не оставляет жирного следа. Из-за возможных трудностей смывания советуют намыливать голову два раза шампунем, содержащим сульфаты.

Чтобы удвоить пользу применения в масло для волос амла для укрепления волос добавьте 3-5 капель масел зародышей пшеницы и иланг-иланг, при волосах, склонных к жирности, — мяты, грейпфрута, лемонграсса, при секущихся концах — пачули, арганы, макадамии, сухих волосах — жожоба, розмарина, лаванды, сандала.

Отзывы о применении масла амлы

Несмотря на быстрое и сильное действие в Интернете масло амлы для волос отзывы получает довольно противоречивые:
Мария: «Я заказывала по Интернету масло амлы производителя Baraka, всем рекомендую!

Анна: «Действует очень быстро и стоит недорого. Единственная трудность — тяжело смывается. »

Дарья: «После нанесения на кончики волос трех раз хватило для того, чтобы избавиться от посеченности и ломкости. Волосы стали шелковистыми и гладкими как в рекламном ролике. »

Теперь вы понимаете, почему у индианок такие роскошные волосы, попробуйте и вы на себе все чудесные свойства этого средства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее