Есть ли глисты в куриных яйцах, мясе и печени?

Глисты в куриных яйцах, фотоНередко от людей, заботящихся о своём здоровье, можно услышать вопрос о том, могут ли в куриных яйцах быть глисты. Да, эти паразитические черви бывают не только у животных, но и у домашней птицы. Они не только отравляют организмы несушек, но и делают для человека невозможным употребление продукции от них, так как поражают различные органы птицы. Опасность состоит в том, что больная несушка очень быстро заражает гельминтами всю птицу в домашнем хозяйстве. Личинки глистов могут находиться не только в мясе и печени курицы, но и в её яйцах. Угроза этой болезни птицы для человека может возникнуть в том случае, когда он употребляет в пищу заражённые продукты и ест сырые куриные яйца.

Увидеть, что птица заражена глистами очень просто. Основные признаки недуга проявляются очень быстро: несушка теряет аппетит и у неё ухудшается внешний вид. На любом форуме по птицеводству можно посмотреть фото больных особей, чтобы представлять, при каких признаках птицу следует показать ветеринару и начать лечение. Если этого не сделать, птица потеряет иммунитет и приобретёт более опасные инфекции. Пока длятся терапевтические противопаразитные мероприятия, употреблять в пищу куриные яйца и остальные мясопродукты категорически не рекомендуется даже в хорошо проваренном виде, так как они могут представлять опасность заражения глистами.

Хотя некоторые утверждают, что от кур глисты людям не передаются и угрозы не представляют, так как не могут выжить в их пищеварительной системе, это мнение не совсем верное. Да, прямой опасности от глистов в куриных яйцах нет, так как они могут развиться во взрослых червей только в организме птицы. Но у человека личинки этих паразитов начинают мигрировать по всему телу и выходят наружу в самых неожиданных местах. Достаточно опасным для людей является такое заболевание птицы аскаридозом.

Глисты в курином мясеГуси также подвержены поражениям гельминтами и от них можно заразиться. Процесс развития у гусей глистной инвазии происходит так же, как и у кур. Сначала цисты паразитов попадают в пищеварительную систему птицы и закрепляются в ней. Далее из них вырастает взрослая особь, способная к быстрому размножению. Личинки паразитов способны поразить не только яйца, но также печень и мясо, поэтому есть продукцию от заболевших особей до момента их полного выздоровления нельзя. Также рекомендуется в процессе готовки блюд из неё применять тщательную тепловую обработку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее