Начальная стадия парапроктита

Видео: Псориаз Начальная Стадия

Парапроктит на начальной стадииАбсцесс, расположенный в районе тканей, окружающих прямую кишку, парапроктит, довольно распространенное заболевание. Причиной заболевания является инфекция, проникающая через железы в окружающую клетчатку.

Видео: Парапроктит: лечение заболевания

Хроническое заболевание характеризуется наличием свища на месте, незажившего гнойника. При травмировании, инфекционной болезни на месте свища может опять образоваться гнойник. Независимо от вида заболевания на начальной стадии парапроктит характеризуется головной болью, общим недомоганием. В дальнейшем появляется боль, локализация которой зависит от вида болезни. Болевые симптомы проявляются в промежности, прямой кишке или в области таза с повышением температуры и появлением внешних признаков:

  1. Начальная стадия острого парапроктита заявляет о себе резкой болью, которая усиливается при физическом напряжении (кашель и ходьба) и покраснением поверхности возле ануса. В этот период в зависимости от вида воспаления бывают разные признаки.
  2. Первая степень подкожного и подслизистого гнойника характеризуется самой яркой симптоматикой с болезненным инфильтратом в районе анального отверстия и высокой температурой.
  3. Ишиоректальный парапроктит характеризуется такими общими признаками как повышение температуры, боли в глубине промежности, которые перерастают в пульсирующие острые. При расположении гнойника впереди от прямой кишки отмечаются нарушения в мочеиспускании, обусловленные сдавливанием мочеиспускательного канала опухолью.
  4. Наиболее тяжелая форма заболевания, пельвиоректальный парапроктит, в начальной стадии проявляется повышенной до 37-38°С температурой на протяжении длительного времени и тупыми болями внутри живота.
  5. Начальная стадия ретроректального вида заболевания характеризуется интенсивными болями в крестце и прямой кишке, отдающими в промежность.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее