Дезартеризация (удаление) геморроя методом hal rar

Геморрой HAL-RARГеморрой – достаточно тяжёлое и неприятное заболевание, возникающее из-за варикозного расширения вен заднего прохода и сопровождающееся выпадением воспалённых узлов, сильными болями и кровотечением. Несмотря на такую неприятную симптоматику, мало кто их людей, страдающих от этой болезни, торопится с появлением первых признаков патологии посетить специалиста и начать лечение. Причиной этому служит обычный страх, ведь до недавнего времени, избавиться от недуга можно было только лишь с помощью болезненной радикальной операции, после которой следовал длительный период восстановления.

Но в последнее время в медицине стали широко применяться малоинвазивные техники, позволяющие в короткие сроки и без последствий избавить человека от мучений. Один из наименее болезненных видов лечения — допплеровская дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR при помощи аппарата Doppler. Этот метод имеет ряд преимуществ:

  • Удаление воспалённых внутренних узлов происходит без каких-либо разрезов и ран;
  • Возможность использования анестезии любых видов в зависимости от индивидуальных показаний человека;
  • Длительность процедуры HAL-RAR составляет не более 40 минут, а пребывание пациента в стационаре всего 1 день;
  • Аппарат Doppler при лечении геморроя по методу HAL-RAR может применяться на любой стадии как внутреннего, так и внешнего геморроя;
  • Процент рецидивов заболевания составляет всего 2%, то есть является очень низким.

Сам по себе метод лечения геморроя HAL-RAR является достаточно простым и в то же время эффективным, и заключается в перевязывании (прошивании) питающих воспалённые узлы артерий и подтягивании слизистой кишечника, что препятствует дальнейшему их выпадению. Благодаря этому способу имеется возможность полного излечения недуга, находящегося на любой стадии, за 1 процедуру. Преимуществом дезартеризации является то, что она не только устраняет физические проявления и дискомфорт от патологии, но и блокирует первопричину недуга – воспаление узлов.

Лечение геморроя методом HAL-RAR

Лечение геморроя HAL-RARПациентов, которым предстоит пройти эту процедуру дезартеризации, всегда интересует, что она собой представляет и как проводится. В первую очередь следует сказать, что такой способ лечения считается самым эффективным и безопасным. Малоинвазивная операция HAL-RAR, полностью убирающая геморрой, проводится под разными видами анестезии и длится не более получаса. Обычно после того, как с помощью её удалены узлы, пациент может вернуться к привычному для него образу жизни уже через 2 дня. После удаления геморроя HAL-RAR риск возникновения осложнений и анальных кровотечений минимален. Сама процедура проходит следующим образом:

  • В задний проход пациента вводится аноскоп, имеющий миниатюрный УЗИ-датчик и подсветку. При помощи этого приспособления определяется и преобразуется в звуковой сигнал пульсация вен, питающих узлы. Такой способ позволяет проктологу с высокой точностью определить местоположение геморроидальной артерии и перевязать её;
  • Следующим этапом после перевязки (прошивания) питающих узлы артерий проводится подтяжка слизистой оболочки кишечника. При помощи неё возможно полностью прекратить их выпадение;
  • После того, как приток крови к воспалённому узлу остановлен, он начинает уменьшаться в размерах и прекращает выпадать. Приблизительно через 1-2 недели патологическая шишка практически полностью исчезает.

Сама процедура лечения геморроидальных узлов HAL-RAR полностью безболезненна, так как все действия с артерией проводятся в просвете кишечника, где отсутствуют болевые рецепторы. Анестезия при этой малоинвазивной операции HAL-RAR необходима лишь для того, чтобы у человека не возник дискомфорт во время введения аноскопа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее