Фортранс при панкреатите

Фортранс при панкреатитеОсновными симптомами панкреатита являются боли вверху живота, которые могут отдавать в нижнюю половину живота. Как известно, такие боли не поддаются лечению с помощью спазмолитических и обезболивающих препаратов. У пациента наблюдается рвота, головокружение, метеоризм, слабость. Стул кашеобразный, содержит непереваренную пищу, имеет неприятный вид и резкий запах.

Препарат Фортранс при панкреатите применяют для обеспечения ликвидации содержимого из отделов толстой и тонкой кишки. Полиэтиленгиколь, который является основным активным веществом в этом препарате, стимулирует волнообразное сокращение кишок, что позволяет эвакуировать содержимое наружу естественным путём. Именно поэтому Фортранс часто применяют при подготовке пищеварительного тракта к исследованиям и диагностике, что необходимо при симптомах воспаления поджелудочной железы для составления грамотного курса лечения пациента.

Этот препарат очищает толстую кишку от всего содержимого и создает благоприятные условия для качественного диагностирования. При остром панкреатите назначение Фортранса оправдано для быстрого и безболезненного (по сравнению с клизмами) очищения кишечника, если у больного есть жалобы на плохой стул.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее