Очищение крови травами

ochiwenie krovi travamiНа сегодняшний день медицина активно развивается, существует множество разных способов очищения крови. Несмотря на это, народные методы всегда останутся актуальными, потому что они проверены временем. Экстракты трав оказывают целебное действие, очищают кровь от разных токсических и вредных веществ. Главное знать, как правильно готовить и принимать настои, отвары, чтобы не навредить организму. Итак, какие травы лучше использовать для чистки крови?

Видео: Простой метод очищения крови и лимфы

Настойки с корнем одуванчика

Растение заготавливается с осени. Вам нужно накапать корень одуванчика, затем тщательно вымыть его, мелко нарезать и высушить. В результате корень должен стать светло-бурого или темно-бурого цвета. Обращаем ваше внимание, корень не должен гнуться. Возьмите его в руки, если он хорошо ломается, значит лекарственное растение готово.

Настойка готовится просто: берется корень одуванчика (достаточно 2 столовых ложек), заливается кипятком (250 мл). После кипячения вы должны подождать около часа, чтобы средство успело хорошо настояться. Лекарство пьется теплым по 100 мл в утреннее и вечернее время.

Внимание! Не ленитесь, ежедневно готовьте новый отвар, постарайтесь попринимать его около недели. Процедуры отменяются после того, как моча становится прозрачной как вода.

Настойка из крапивы

Весна – не только прекрасная пора, это отличное время для сбора разных лекарственных трав. Одним из лучших растений, которое обязательно должно быть в вашем доме – это крапива. С ее помощью можно не только улучшить состояние крови, но и обогатить витаминами весь организм. Лучше всего использовать свежие листья майской крапивы, потому что сухое растение теряет свои полезные свойства.

Видео: Очищение крови, сердца и кровеносных сосудов | Очищение сосудов головного мозга | Народные методы

Прежде всего подготовьте чистую банку, туда сложите собранные и вымытые листья крапивы, все залейте стаканом водки. Подождите 10 дней, затем можете спокойно процеживать настойку. Злоупотреблять лекарством не стоит, обязательно придерживайтесь дозировки: возьмите рюмку, капните туда 35 капель настойки, добавьте воды. Пейте утром и вечером. С помощью такой настойки вы сможете усилить обменные процессы, потому что молодая крапива богата на хлорофилл, а с его помощью можно тонизировать организм и усилить обмен веществ. Для эффективности средства лучше всего пройти 10-дневный курс лечения.

Ягоды можжевельника

Это простой и эффективный способ чистки крови. Сначала вы должны употреблять по 5 ягод в день, затем постепенно добавлять по одной ягодке. В общем количестве вы должны съедать не менее 15 ягод. Затем количество ягод ежедневно уменьшайте до 5 штук. Например, вы начали употребление с 5 ягод на следующий день нужно съесть 6 ягод и т. д.

Подведем итоги, очищение крови – это очень важная процедура, за которую не нужно забывать. Именно от состояния крови зависит ваше самочувствие!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее