Эритематозный дуоденит

Видео: 20. Полип (полиповидное образование) пищеводно-желудочного перехода

Эритематозный дуоденитВоспалительное заболевание двенадцатиперстной кишки – дуоденит классифицируется в зависимости от степени развития. Для того чтобы определить форму заболевания, нужно обследоваться у врача-гастроэнтеролога, который проведет осмотр, рентгенологию и фиброскопию. Ниже приведены наиболее распространенные виды заболевания.

Эритематозный дуоденит возникает при длительном воспалении слизистой стенки двенадцатиперстной кишки. Он имеет две стадии.

Первая – период обострения. В это время человека тревожат постоянные острые боли в области желудка, особенно в ночное время. Характерна частая головная боль, состояние усталости, общая слабость организма нередко нарушение дыхательных процессов, даже бывает дуоденит с лимфостазом – воспалением кровеносных сосудов. Эти симптомы возникают, вследствие гормонального сбоя в функционировании пищеварительных органов.

Второй период – ремиссия. Для него характерно так называемое облегчение, симптомы отступают, болевые ощущения не наблюдаются.

Довольно-таки редко эритематозный вид недуга возникает в организме сам по себе. Зачастую, он является следствием уже существующих заболеваний.

Чаще всего, при лечении эритематозного дуоденита, врач назначает индивидуальную диету и следующие медикаментозные препараты: Де-нол, Лензоптол, Энтерол.

Билиарный дуоденит

Для такой патологической разновидности заболевания характерен выброс содержимого кишечника в желудок. Этот процесс порождает воспаление защитной оболочки пищеварительных органов. Стоит отметить, что распознать билиарный дуоденит не просто. Из-за практически одинаковых симптомов, форму заболевания можно установить после детального обследования гастроэнтеролога. Характерных признаков билиарный тип не имеет.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Видео: 1-1.mpg Гастропатия (эритематозная)

Лямблиозный дуоденит

Лямблиозный дуоденитРазвитию данной формы болезни способствует заражения лямблиями – протозоидными паразитами. Заболевание отличается нарушениями аппетита и общей слабостью, вялостью всего организма. При лямблиозном дуодените наблюдается пониженная кислотность желудочного сока. Если вовремя не приступить к лечению острого лямблиозного дуоденита он может перерасти в хроническую форму. В этот период важно прибегнуть к противолямблиозному лечению, которое характеризуется приемом антибиотиков и др. препаратов.

Видео: Жить здорово 2010 12 23 (тренировка памяти, гастрит, какао, свойства лимона)

Кроме эритематозной, билиарной, лямблиозной формы, встречаются также и иные виды недуга. Различить и излечить их может только специалист в медицинском учреждении.

Важно отметить, что часто у людей, которые страдают дуоденитом, наблюдаются патологические изменения – видоизменения эпителия, его клетки утолщаются. Также известно, что могут возникнуть отеки стромы и стаз кровеносных сосудов. Характерен для дуоденита лимфостаз.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее