Лечение домашним алоэ различных заболеваний

domashnii-aloe

Алоэ часто используют для лечения и профилактики многих заболеваний. Для этих целей, как правило, используют свежий сок из листьев домашнего алоэ, также существуют специальные аптечные продукты алоэ вера. Растение обычно применяют для лечения ушибов, укусов насекомых, кожных заболеваний и ожогов (читайте здесь).

Алоэ используют в медицине уже более 5000 лет. Для людей, страдающих изжогой, сегодня существуют специальные капсулы с алоэ, которые принимаются перед сном, а также ранним утром или во время приёма пищи.

Для лечения кожных заболеваний гель алоэ наносится непосредственно на проблемную зону. Также его часто используют для стимулирования выработки эластина, коллагена (читайте здесь), устранения морщин, перхоти.

Растение используется в медицине для лечения заболеваний кожи, порезов, ушибов, язв у пациентов с сахарным диабетом. Алоэ является эффективным антисептиком для уничтожения бактерий, вирусов, грибков, следовательно, его можно использовать для лечения акне у подростков и взрослых (читайте здесь).

Сок растения оказывает слабительное действие, что способствует устранению запоров. Также его иногда используют для лечения желтухи, облегчения кашля, рака, туберкулеза, СПИДа.

В медицине алоэ занимает почетное место, т.к. оно помогает в лечении многих заболеваний кожи, улучшает ее состояние, стимулирует защитные силы организма.

Косметические преимущества

Алоэ входит в состав различных косметических и лечебных средств  для кожи. Гель может помочь устранить признаки старения, мешки под глазами, морщины. Данное растение помогает сделать кожу здоровой, сияющей, а также лечит такие заболевания, как псориаз, опоясывающий лишай и др. Гель алоэ (аптечный) и сок домашнего растения являются эффективным противовоспалительным, успокаивающем, тонизирующим, увлажняющим, защитным средством для кожи. Благодаря таким свойствам данный продукт входит в состав многих косметических средств для ухода за кожей (например, крем для лица, гель для волос, гель против загара, препарат для лечения ран и мелких царапин, крем для лечения акне и комедонов, препарат для удаления растяжек (читайте здесь), шампунь от перхоти, дезодоранты) .

Лечение заболеваний соком алоэ

Как уже говорилось, данное растение известно с древности своими целебными и лечебными свойствами. Считается, что алоэ родом из Египта, но долгое время оно выращивалось в тропиках и теплых регионах земного шара (Африка, Азия, Индия, Южная Америка, Мексика, юго-запад США и др.). В других странах оно распространилось как комнатное растение. Наши бабушки и прабабушки ценили домашний алоэ и применяли его для лечения многих заболеваний.

В природе существует около 15 видов алоэ, которые обладают лечебными свойствами. Помимо наиболее известного Алоэ Барбаденсис, часто используют Алоэ древовидное, популярное в Японии, Португалии и Бразилии- Алоэ сокотринское- Алоэ-кюрасао- Aloe capensis- Алоэ Ferox и др.

Лечебный эффект происходит благодаря наличию ферментов, гликопротеидов, аминокислот, витаминов, белков, минералов, которые входят в состав растения. Подавление инфекции происходит за счет наличия мукополисахаридов.

Химический состав растения идеально подходит для лечения кожных заболеваний, ран, ожогов, укрепления иммунной системы и борьбы с раковыми клетками.

Алоэ содержит около 200 различных веществ, благотворно влияющих на организм человека (читайте здесь). Горький сок из листьев можно использовать в качестве слабительного, для этой цели часто используют Алоэ Ferox.

Было доказано, что данное растение помогает в лечении рака молочной железы, генитальном герпесе, гиперлипидемии, сахарном диабете. Однако, перед использованием растения необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты при использовании алоэ

При наружном применении растение не вызывает побочных эффектов. При внутреннем применении иногда могут наблюдаться изменение цвета мочи, аллергическая реакция, жидкий стул. Дело в том, что средний слой листа алоэ содержит горький сок, который имеет в своем составе антрахиноны. Если сок алоэ принимать вместе с горьким веществом, то возможно появятся побочные эффекты: диарея, кишечные колики, электролитный дисбаланс, сыпь. Сок не должен содержать горькие вещества.

Также алоэ не рекомендуется принимать при синдроме разраженного кишечника, желудочно-кишечных заболеваниях, при язвенном колите, кишечной непроходимости, дивертикулите, аппендиците, боли в желудке или кишечнике. При приеме лекарственных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать самолечение с помощью алоэ. При приеме алоэ вместе с кортикостероидами происходит снижение уровня калия. Во время лечения алоэ следует избегать приёма препаратов для лечения аритмии, стероиды, диуретики.

Лечение рака с помощью алоэ

Лечение рака с помощью данного растения впервые было описано Романо Заго (бразильский монах). Его отец утверждал, что алоэ является естественным и эффективным средством против всех видов рака. Положительные результаты можно наблюдать уже через 3 – 4 месяца. Для приготовления лекарства понадобятся три компонента: лист алоэ, мед, спирт (ром).

РЕЦЕПТ: возьмите 300 г свежих листьев растения, 500 г меда и 5 столовых ложек спирта (рома). Вымойте листья, очистите от колючек. После этого измельчите их в блендере с медом и ромом до однородной массы в течение 3 минут. Перелейте состав в темную чистую бутылку и уберите в холодильник.

Применение: перед употреблением встряхните бутылку несколько раз. Принимайте по одной столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Данной смеси хватает примерно на 10 дней, затем необходимо сделать перерыв 10 дней. Во время лечения рекомендуется избегать употребления мяса, рафинированного сахара, изделий из белой муки, молочных продуктов.

Меню должно состоять из растительных продуктов ,таких как капуста, чеснок, лук, спирулина (водоросль), свежие фрукты, проростки семян, имбирь, хлорелла, цветная капуста, черника и др.

Универсальный рецепт от различных заболеваний

Листья свежего домашнего растения очистите, измельчите, затем смешайте с медом в таких пропорциях: 40% алоэ и 60% меда. Чтобы ускорить процесс мацерации добавьте лимонный сок на 0,5 кг меда понадобится сок 1 — 2 лимонов.

Смесь оставьте на 5 — 7 дней при комнатной температуре для пропитки. Для диабетиков мед заменяют красным вином.

Применение: принимайте по 2 — 3 столовые ложки 2 — 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

Данный рецепт рекомендуется использовать для лечения туберкулеза легких, язвенной болезни желудка, артрита, стенокардии, гриппа, астмы, рассеянного склероза, гипертонии, пояснично-крестцового радикулита, тромбофлебита, сепсиса, подагры, паралича, ревматизма, заболеваний сердца, заболеваний почек, половых органов.

Материал на этом сайте является чисто информативным. Прежде чем проводить лечение с помощью алоэ сделайте тест на аллергию и проконсультируйтесь с врачом, особенно если вы страдаете хроническими заболеваниями.

Рецепт «эликсир жизни»

Речь идет о смеси алоэ, меда и водки в 40 градусов (бренди, коньяк или виски). Возьмите 70% алоэ, 20% меда и 10% водки.

Листья алоэ очистите, удалите горькое вещество, затем смешайте с медом и алкоголем. Тщательно перемешивайте состав в течение 1 часа в стеклянной посуде деревянной лопаткой. Затем оставьте на 12 часов настаиваться при комнатной температуре, после чего уберите в холодильник.

Применение: принимайте состав по одной столовой ложке за 30 минут до еды на пустой желудок. Курс лечения: 2 недели, затем перерыв 10 дней, после чего можно повторить.

Укрепление иммунитета: возьмите 100 мл сока алоэ, смешайте с 500 г измельченных грецких орехов и 300 г меда. В конце добавьте сок 4 лимонов и все еще раз перемешайте. Принимайте состав по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Этот препарат повышает иммунитет и предотвращает появлением морщин.

Стимулирование иммунитета: возьмите 6 частей алоэ (сок) и 6 частей меда, тщательно смешайте. В состав добавьте по 4 части порошка солодки, крапивы, чабреца, ясеня, календулы, листьев грецкого ореха, полыни, Zostera marina. Все тщательно смешайте, дайте впитаться, а затем уберите в холодильник. Принимайте состав по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.

Очищение организма: возьмите 0,5 кг растения, 1,5 кг меда, 2,5 л красного вина. Смешайте все ингредиенты деревянной ложкой, накройте крышкой и оставьте на 5 дней при комнатной температуре. Для очищения организма принимайте по одной чайной ложке 3 раза в день за час до еды — в первую неделю- во вторую и третью неделю принимайте состав по одной чайной ложке каждый раз перед едой.

Вино для детоксикации: возьмите 200 г свежих листьев алоэ вера, 400 г меда, 800 мл красного вина. Кипятите смесь на водяной бане в течение 20 минут, затем дайте остыть, перелейте в стеклянную бутылку и уберите в холодильник. Принимайте по одной чайной ложке каждое утро.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее