Сок алоэ: способы применения против морщин

Важно!

Способ не выгодный салонам красоты. Избавиться от морщин можно быстро, безопасно и без дорогостоящих процедур.

алоэ против морщин

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Наиболее эффективным средством для омоложения, по мнению наших читателей, является японская сыворотка

  • Рецепт №1. В небольшой емкости растереть жирные сливки (1 ч.л.) и домашний творог (1 ст.л.). В полученную кашицу налить сок алоэ (1 ст.л.) и жидкий мед (2 ч.л.). Тщательно смешав все компоненты, нанести массу на лицо. Спустя 20 минут средство нужно смыть. Такая маска обладает освежающим, смягчающим и подтягивающим действием;
  • Рецепт №2. Налить в небольшую посудину сок алоэ (1 ст.л.) и растительное масло (2 ст.л.). Подойдет для этой маски миндальное, кунжутное, персиковое или оливковое масло. Хорошо перемешать ингредиенты, нанести готовую смесь на 30 минут на лицо и смыть. После нанесения такой маски, кожа лица станет более молодой, на ней разгладятся складки, повысится тонус и упругость;
  • Рецепт №3. Приготовить отвар из шалфея, для чего залить сухое растение (2 ст.л.) кипятком (200 мл.), процедить и дождаться полного его остывания. Затем добавить в отвар (150 мл.) измельченную при помощи блендера редьку (1 ст.л.) и сок алоэ (1 ст.л.). Хорошо все перемешать и наложить средство на 25 минут на очищенное лицо, после смыть. Такая маска призвана «взбодрить кожу» и разгладить имеющиеся на ней некрасивые морщинки.

Для достижения ожидаемого эффекта наносить на лицо маски с алоэ необходимо каждый вечер в течение одного месяца. Далее должен последовать перерыв, длиною в пару недель, после которого можно смело продолжать курс.

маски против морщин с алоэ

Крем с алоэ

Прекрасное воздействие на кожу лица оказывает и применение домашнего крема. Для его приготовления необходимо размешать на водяной бане свиное внутреннее сало (150 гр.), мед (1 ст.л.) и сок алоэ (2 ст.л.). Ни в коем случае указанные ингредиенты не кипятить! Убрать крем на хранение в холодильник, но перед каждым его использованием подогревать до температуры тела. Наносить средство ежедневно на проблемные участки кожи. При условии регулярного применения, такой крем от морщин порадует своими результатами уже спустя пару недель.

Использование алоэ в чистом виде

Алоэ, как замечательное средство против складок на лице, можно использовать как в совокупности с другими компонентами, так и в чистом виде. Для этого необходимо всего лишь:

  • Кожу лица утром и в вечернее время смазывать кусочком листика алоэ, у которого немного снята кожица. Благодаря такой процедуре кожа заметно освежается и становится более упругой;
  • Измельчить листья алоэ в блендере. Полученную желеобразную массу нанести на 15 минут на проблемные области лица, а затем смыть, чередуя при этом теплую и холодную воду.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее