Тест на глисты, на наличие яиц гельминтов (гельминтоз) у человека

Тест на глистыПо данным статистики ВОЗ в текущий момент паразитарные болезни относятся к наиболее распространенным заболеваниям у населения нашей планеты. Более 30,0% людей вынуждено мириться с присутствием у себя этих паразитов. А они являются причиной многих патологий, в том числе и очень опасных для здоровья, например, сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Выявив гельминтоз на начальном этапе заболевания, используя тест на глисты, можно не только определить, к какому виду они относятся, но и назначить курс лечения, который позволит эффективно и успешно от них избавиться.

Понять, поражен организм глистами или нет, не просто. Ведь признаки глистов очень схожи с самыми различными заболеваниями. Например, у пациента внезапные приступы гнева или частые периоды угнетенного состояния не всегда являются симптомом нервного расстройства. Такое поведение может быть следствием присутствия глистов.

Тест на гельминтоз в домашних условиях

Тест на гельминтовСамый простой тест на наличие глистов у человека, который можно провести даже дома, — опрос. Достаточно ответить положительно или отрицательно на несколько вопросов:

  • Присутствуют зуд и раздражение кожи в области ануса.
  • Наблюдается понос, тошнота, запор, повышенный аппетит или его потеря, резкое похудание.
  • Часто возникают аллергические реакции, раздражительность, депрессивное состояние – все это может быть следствием действия токсинов, вырабатываемых паразитами.
  • Ослабление иммунитета: частые простуды, бронхиты, ломота и боли суставов являются следствием дефицита в организме витаминов и полезных микроэлементов, которые «съедают» непрошеные гости.

Если, сделав такой тест на гельминтоз, вы обнаружили два и более совпадения, то рекомендуется обратиться к врачу. Визит к специалисту необходим, так как даже самый современный тест на глисты в домашних условиях не позволяет со 100% гарантией определить, есть гельминтоз или нет и, тем более, не определяет, каким именно видом гельминтов организм поражен. Поэтому рекомендуется пройти полное обследование в специализированном медицинском учреждении, которое имеет необходимую для этого лабораторию и методы поиска.

Основные виды тестов на глисты

Тест на глисты в домашних условияхВ домашних условиях обнаружить глисты, кроме как визуально, непосредственно посмотрев на кал, можно с помощью следующих методов:

  1. Экспресс-тест на глисты Klebestreifentest от Infectopharm. С помощью него с высокой точностью можно выявить, как самих глистов, так и их яйца, которые находятся на коже в области промежности (область заднего прохода). В комплект экспресс-теста входит – специальная лента, которую утром следует наклеить на кожу возле ануса, потом ее снять и приклеить на лабораторное предметное стекло. Как правило, если взрослый или ребенок заражен, то под микроскопом на стекле можно увидеть гельминты, их личинки и яйца. Рекомендуется повторить его на протяжении декады 3-4 раза.
  2. Тест на наличие глистов, который можно проводить в домашних условиях, основан на анализе слюны. В европейских и американских научных институтах был разработан универсальный комплексный тест на гельминтов, который позволяет не только с высокой точностью определить наличие гельминтоза, но и выявить, какой именно вид паразитов присутствует. В комплект данного теста входит одноразовый контейнер для собранной слюны и набором специально подобранных реагентов, с помощью которых можно выявить 11 видов наиболее распространенных видов глистов.

Методика определения гельминтов по анализу слюны обладает следующими достоинствами:

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

  • Пройдя тест на гельминтов в домашних условиях, можно практически со 100% гарантией выявить не только гельминтоз, но и вид паразитов, его вызвавших.
  • На основании проведенного теста можно назначать препараты для курса лечения.
  • Используемая методика обеспечивает выявление поражение организма глистами на начальном этапе.
  • С помощью изучения слюны можно выявить глистов, которые находятся не только в желудочно-кишечном тракте, но и в других органах человека.
  • Быстрое получение результата анализа.
  • Очень простые и доступные манипуляции для проведения исследования.

Тест на гельминтозВ качестве недостатков этого метода можно отметить два фактора:

  • достаточно большую стоимость комплекта для проведения теста на глисты по слюне;
  • крайне низкую распространенность среди населения нашей страны (это вызвано, как высокой ценой теста, так и очень скудной информацией о нем).

Вне зависимости от того, по какому из тестов вы выявили у себя гельминтов, рекомендуется дополнительно сделать полное лабораторное исследование, и по совокупности полученных данных пройти курс лечения. Ведь избавиться от глистов намного лучше для здоровья и экономнее, чем потом восстанавливать пораженные ими внутренние органы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее