Способы избавления от носогубных морщин

Важно!

Способ не выгодный салонам красоты. Избавиться от морщин можно быстро, безопасно и без дорогостоящих процедур.

носогубные морщиныПосле 25 лет наблюдается биологическое старение кожи, при котором происходит снижение показателей уровня синтеза Q-10 (ответственного за процессы генерации энергии в клетках), коллагена и эластина, придающим коже эластичность и упругость.

Носогубные морщины являются, пожалуй, самым заметным признаком старения. К счастью, существуют различные способы, позволяющие практически полностью избавиться от этих некрасивых складок на коже, главное, чтобы лечение было начато как можно ранее. Дело в том, что со временем эти мимические морщины все больше углубляются и избавиться от них становится гораздо сложнее. Однако прежде чем решать, как убрать эти эстетические дефекты кожи, следует понять причины их возникновения.

Почему появляются морщины в области носогубного треугольника?

Возникновение этих морщин может быть обусловлено различными причинами, не только естественным процессом старения. Рассмотрим наиболее распространенные из них.

  1. Анатомические особенности. Многим людям свойственна анатомическая предрасположенность к ярко-выраженному или слишком раннему проявлению четких линий. Это вызвано особенностями формы лицевой части черепа или расположения мимических мышц.
  2. Нездоровый образ жизни. Как известно, все вредные привычки, которыми страдает человек, сказываются, прежде всего, на состоянии его кожи.
  3. Плохая экология. Особенно актуальной данная причина появления морщин в области носогубного треугольника является для жительниц промышленных центров и городов. Неблагоприятная экология может нанести существенный вред нежной коже лица и вызвать появление носогубных складок.
  4. Чрезмерное употребление перед сном воды со временем вызывает растяжение кожи лица, и как следствие проявлению носогубных складок.
  5. «Сон на животе» способен породить не только морщины, но и привести к образованию мешков под глазами. Такой вид сна – серьезный противник упругой кожи лица.
  6. Важно понимать, что и неправильная борьба с проявления носогубных морщин способна спровоцировать их усиление.

Что делать нельзя

Косметологические средства борьбы

Для устранения морщинок в носогубной области разработаны различные косметологические процедуры. Одни из них проводятся самостоятельно в домашних условиях, а другие, требуют специальных знаний и умений, и проводятся исключительно специалистами. Рассмотрим основные методы борьбы с носогубными морщинами.

Крема, сыворотки, лосьоны и маски

В современное время выбрать необходимое антивозрастное средство, содержащее в своем составе гиалуроновую кислоту, коэнзим Q10 и коллаген не составит труда. После их применения кожа становится подтянутой и упругой, а морщинки разглаживаются и становятся едва заметными.

Можно приготовить омолаживающую маску самостоятельно и избавиться от носогубных морщин в домашних условиях. Для этого понадобится размешать 1 ложку желатина в 100 мл молочной сыворотки и до полного растворения подогреть на водяной бане. В раствор добавить по 3 капли масла жожоба и масла зародышей пшеницы. Смесь охладить и наносить на лицо на 15 минут, после чего смыть.

Мезороллеры

Мезороллеры, представляющие собой   массажные валики с небольшими иголками (до 1,5мм) – помогут при регулярном применении уменьшить глубину носогубных морщинок. Убрать складки возможно ввиду того, что валик, подобно маленькому лазеру, заставляет поврежденные бороздки наполняться свежим коллагеном. Улучшения в области складок происходят и благодаря притоку к поврежденным участкам лимфы.

Липофилинг

Липофилинг является эффективным, но в тоже время самым дорогим методом устранения носогубных морщинок. Эта пластическая манипуляция поможет избавиться от этих неприятных складок и придать лицу более молодой и ровный вид. Суть липофилинга сводится к тому, что через микропроколы в морщинки вводится собственный жир пациента, взятый через микроразрезы или при помощи тонкой иглы с области бедер или талии. Собственная жировая субстанция не отторгается организмом, а потому эффект от процедуры будет долговечный.

Липофилинг

Инъекции от морщин

Это наиболее популярный и естественный метод, помогающий убрать глубокие морщины. Несомненным плюсом является тот факт, что негативные последствия его минимальны и сводятся только к небольшой отечности. Однако эффект от проведения подобных процедур длится, как правило, не больше года.

Самыми популярными на сегодняшний день  инъекциями принято считать Ювидерм и Рестилайн. В обоих препаратах имеется синтетическая гиалуроновая кислота, представляющая собой вещество, сходное с присутствующим в кожи коллагеном. Процедура длится около 40 минут, а эффект станет заметным практически сразу же.

Существуют и иные, менее известные препараты, однако они зачастую содержат в своем составе микросферы кальция, вещества, инородного для организма, а значит данная манипуляция может вызвать опасные осложнения. Гиалурон же воспринимается организмом естественно.

Массаж и гимнастика

Наряду с косметологическими средствами избавиться от некрасивых морщин можно с помощью несложного массажа и простого комплекса гимнастических упражнений. Рассмотрим основные виды гимнастики и технику выполнения массажа.

Простая гимнастика

Она поможет избавиться от носогубных складок усилениеммышечного тонуса. Как убрать морщины данным методом? Очень просто! Необходимо всего лишь каждое утро и каждый вечер надувать обычный воздушный шарик. Только перед этим следует очистить кожу и нанести на нее крем.

Простая гимнастика для лица

Японская гимнастика

Необходимо поставить перед собой на треть наполненную водой небольшую пластиковую бутылочку, и, обхватив губами крышку, поднимать тару на 15-20 секунд, после чего опускать. Если поначалу сделать это будет сложно, можно просто немного уменьшить количество воды. Вот как можно убрать носогубные морщины при помощи простых и интересных упражнений.

Комплекс упражнений

  • Необходимо максимально надуть щеки и медленно через сомкнутые так называемой «трубочкой» губы выпустить воздух.
  • Верхней губой следует потянуться к подбородку, а при возвращении в исходное положение, надавить на морщинки, при этом слегка потянув кожу в области носогубного треугольника в стороны.
  • «Пройтись» кончиками пальцев по линии носогубных морщинок, как бы вдавливая их.
  • Открыв рот и прижав к зубам верхнюю и нижнюю губы необходимо произнести звук «О». Такое положение зафиксировать на 30-40 секунд, в течение которых следует по линии носогубных складок слегка постукивать подушечками пальцев, направляя движение вниз и вверх.

Все упражнения рекомендуется выполнять перед зеркалом, дабы иметь возможность следить за процессом. Так как избавиться от морщинок при помощи одной гимнастики вряд ли удастся, необходимо сочетать выполнение упражнений с антивозрастной заботой о коже.

Техника массажа

  • Указательным и средним пальцами необходимо массировать зону от переносицы до губ, продвигаясь вниз и вверх.
  • Указательным и средним пальцами следует разглаживать переносицу, направляя движения при этом к скулам.
  • Плавными движениями подушечками пальцев нужно проглаживать кожу в направлении от переносицы вниз к вискам.

Такой массаж поможет правильно перераспределить тонус мышц лица, в результате чего носогубные морщинку станут менее заметными

Профилактика носогубных морщин

Полезные советы помогут предостеречь себя от неприятных дефектов кожи, чтобы потом не пришлось искать пути решения проблемы как избавиться от морщин в области носогубного треугольника.

  • Необходимо взять за правило выпивать в день не менее двух литров чистой воды. Только при этом важно помнить, что ни в коем случае нельзя напиваться на ночь.
  • Следует перестать спать на боку и животе, так как такая поза сна является сторонником носогубных складок.
  • Для ухода за кожей в области носогубного треугольника следует использовать крема, в составе которых содержаться способствующие обновлению клеток кожи альфа-гидрокислоты.
  • Для ежедневного ухода необходимо наносить на эту зону лица натуральные масла. Они помогут постоянно поддерживать упругость и влажность кожи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее