Панкреатит у чихуахуа

Видео: Гастрит у собак | Симптомы | Лечение | Диета.

Панкреатит у чихуахуаВоспаление железистой ткани поджелудочной железы свидетельствует о возникновении у собак такого заболевания, как панкреатит. Если говорить о собаках породы чихуахуа, достаточно часто владельцы приводят своих питомцев, у которых имеются некоторые симптомы, которые свидетельствуют о наличии заболевания. Панкреатит у чихуахуа сопровождается поносом, урчанием в животе, а также рвотой, постоянной линькой. Собака при этом мучается от болей в животе, что говорит только о срочном визите к ветеринару.

Видео: поджелудочная железа собаки

Говоря о симптомах данного заболевания, стоит отметить снижение аппетита, а также полный отказ от еды. Собака при этом ведет себя крайне беспокойно, а проведя по животу, можно заметить, как чихуахуа становится неприятно и дискомфортно. При панкреатите у собак заметно повышается температура тела. Можно заметить резкое похудание чихуахуа, а также частые позывы к мочеиспусканию. В данном случае необходимо обращаться к ветеринару, так как запускать подобную болезнь ни в коем случае нельзя.

Если хозяин питомца вовремя не обратится к ветеринару, вполне вероятно, что болезнь может перейти в более сложную форму. Ветеринаром будет назначено соблюдение специальной диеты, а также выписаны определенные препараты для скорейшего выздоровления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее