Лучшее средство против аскарид у взрослых и детей

Средство от аскаридСуществует ли универсальное средство от аскарид? Ответь на этот вопрос однозначно довольно сложно. И все потому, что при формировании схемы терапии учитываются разные факторы. Важно знать, на какой стадии находится инвазия, сколько лет больному человеку, каков его вес, как развивается гельминтоз, самостоятельно или на фоне какого-либо хронического заболевания. В арсенале опытного паразитолога есть несколько эффективных средств против аскарид. Данная статья призвана предоставить полный обзор лучших из них.

Эффективные средства лечения аскарид позволяют быстро и с минимальными вредными последствиями избавиться от паразитов, поселившихся в организме взрослого человека или ребенка. Вот самые основные из них:

  1. Медикаментозная терапия.
  2. Лечение аскаридоза кислородом.
  3. Использование клизм.
  4. Биорезонансная терапия.

Какое средство использовать, решает только врач. Нередко все они становятся частью общей комплексной терапии. Это происходит тогда, когда инвазия входит в стадию тяжелого течения.

Медикаментозные средства от аскарид

Средство от аскарид у взрослыхЛюбые медикаментозные средства от аскарид – лучшее решение проблемы. Современные препараты способны всего за одно сутки изгнать глистов из организма взрослого человека или ребенка. В аптеках можно найти много таблеток против аскарид. Активные вещества препаратов действуют по-разному на круглых червей. Одни, например, блокируют биоэнергетические процессы, протекающие в клетках паразитов, другие вызывают паралич двигательного аппарата, третьи – нарушают процесс усвоения глюкозы — главного компонента полноценного питания аскарид. Есть лекарства, угнетающие репродуктивную функцию, снижающие функции прикрепительного аппарата глистов. Выбор медикаментозных средств осуществляется после определения тяжести инвазии. Так, например, если диагностируется миграционная стадия, уместным становится прием Вермокса. В кишечной фазе действенными считаются Декарис и Пирантел.

Как производится лечение аскаридоза кислородом?

Лучшее средство от аскаридТак как практически все медикаментозные средства от аскарид высокотоксичны, они имеют расширенный список противопоказаний. Что делать тем, кому принимать таблетки нельзя? Таким пациентам может быть прописана терапия кислородом. Она чаще всего применяется при лечении аскарид у маленьких детей. Суть процедуры состоит в следующем: накануне с вечера через нос вводится небольшой резиновый катетер. В день процедуры через него в желудок подается строго дозированными порциями кислород. Газ моментально убивает глистов, мертвые особи выводятся слабительными средствами и очистительными клизмами. Дозировать подачу газа помогает двойной баллон Ричардсона. Это резервуар, который является промежуточным звеном между кислородной подушкой и резиновым зондом. Доза газа рассчитывается по формуле. Начиная с года, ребенку вводится сто миллилитра газа. Каждый последующий год прибавляется еще по сто миллилитров. То есть двухлетнему малышу введут в желудок 200 мл, трехлетнему 300 мл, и так далее. Газ вводится очень медленно, один сеанс занимает двадцать тридцать минут. После процедуры необходимо полежать в течение часа и только потом вставать и возвращаться к своим привычным делам.

Прием слабительных препаратов при такой терапии обязателен не только потому, что нужно быстрее вывести мертвых аскарид, но и потому, что практически всегда после подобной терапии у ребенка и у взрослого человека возникают запоры.

У метода тоже есть свои противопоказания. Данный метод нельзя использовать в случае наличия у больного язв или эрозий желудка, воспалительных процессов, протекающих в брюшной полости. В остальных случаях данная методика демонстрирует высокую эффективность.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Клизмы от аскарид

Клизма при аскаридахИспользование клизм при аскаридозе оправдано в случае комплексной терапии в паре с медикаментозной терапией. Они помогают в самые короткие сроки вывести из организма взрослого человека или ребенка уже мертвых глистов. Но они способны быть полезны не только этим. Любое лекарство, даже самое лучшее, не способно убить 100% глистов. Десятая часть, как показывает практика, благополучно переживает медикаментозную атаку и остается жизнеспособной. И вот здесь клизмы просто незаменимы. Самый простой способ «добить» круглых червей, сделать клизму из чесночного отвара. Он готовится следующим образом: одна головка измельчается, заливается 200 мл кипятка. Средство ставится на огонь и проваривается до полного размягчения пряного овоща. После этого отвар процеживается и остужается. Процедура проводится на ночь. Терапия длится неделю. Рецепт позволяет готовить дозу для взрослых больных, для детей количество вводимой жидкости уменьшается вдвое.

Биорезонансная терапия как средство от аскаридоза

Средство против аскаридУбить аскарид в кишечнике несложно. Для этого можно использовать все перечисленные выше средства. А что делать, когда нужно убить глиста, застрявшего в мозгу или в глазах? На помощь в таких ситуациях приходит биорезонансная терапия. В чем ее суть?

Биорезонансная терапия – новое средство в борьбе против аскаридоза. Оно основано на терапевтическом воздействии колебаний, создаваемых электромагнитным полем. Они воздействуют на клеточном уровне. У каждого живого организма своя частота волн колебаний (у аскарид в том числе), ее нарушение приводит к формированию патологических состояний, вот почему паразиты погибают. Использование данного метода оправдано тогда, когда больные не переносят назначенные медикаментозные препараты, тогда, когда инвазии протекают на фоне тяжелых хронических заболеваний, тогда, когда гельминтоз сопровождается обширными аллергическими проявлениями. Эффективна биорезонансная терапия и в качестве профилактического средства против аскаридоза.

Из всего вышесказанного становится понятным, что лучшего, универсального средства от аскаридоза не существует, но в арсенале современных паразитологов есть мощные орудия, способные справиться с любой инвазией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее